Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Borche

Всем привет! Прикупил себе дрона. Хорошая штука. Вчера провел летные испытания, сегодня подцепить хочу на него видеорегистратор, и попробовать полетать и поснимать. Регистратор DOD GS600, он легкий, и питается от 12 вольт, думаю от 11,1 заработает. Если получится - выложу )

Alex_Zharoff
Владимир#:

На фронтальной думаю можно. Только смысл? При таком разрешении матрицы и широком угле толком ничего не разглядишь. Пробовал на регистраторе менять, думаю тут получиться тоже самое.

Хочется по камере полетать а в штатную хоть и видно но летать тяжело. Или штатную камеру нужно размещать в другом месте, чтобы был виден корпус.

yakav

Добрый день, недавно приобрел ARDrone, учусь летать. Заодно занимаюсь мелким ремонтом “домашнего” корпуса 😁.
Есть вопрос к знатокам - на немецком сайте по АРДрону предлагают RC пульт шести канальный, полностью адаптированый (включил и полетел) за 160-200 евро, а на китайском сайте такой же пуль стоит 30долларов. Это немцы наживаются или у китайцев лажа? Вот ссылки droneparts.de/public/catalog_xmlxslproducts.aspx?s…
www.leaderhobby.com/list.asp?type=categories&categ…

Владимир#
yakav:

Есть вопрос к знатокам - на немецком сайте по АРДрону предлагают RC пульт шести канальный, полностью адаптированый (включил и полетел) за 160-200 евро, а на китайском сайте такой же пуль стоит 30долларов.

Для того что бы управлять дроном с помощью RC нужен адаптер чтобы дрон мог понимать сигнал с RC приемника. Если интерестно читаем тут. У немцев это комплект с адаптером а то что китайский это просто пуль с приемником - без адаптера для дрона бесполезная вешь.
Кстати если кто знает, может где адаптер можно отдельно приобресть?

yakav

Спасибо, значит немцы готовый комплект с настройками продают и цена соответствующая. Как вы считаете, это приемлемая цена и пульт этот для начинающих нормальный? Если например потом что другое с него управлять

Владимир#
yakav:

Спасибо, значит немцы готовый комплект с настройками продают и цена соответствующая. Как вы считаете, это приемлемая цена и пульт этот для начинающих нормальный? Если например потом что другое с него управлять

По цене смотрите сами. Вот Петр делал, его себестоимость ну и конечно плюс трудозатраты. Про пульт ничего не скажу, зависить от того как планируете развиваться в этом деле дальше. Сдесь много раз уже проскакивала эта тема. Если планируете развиваться дальше то лучше заморочиться отдельно с адаптером. Не получиться - попросить “помощь клуба”. А аппу взять приличную, если финансы позволяют типа Спектрума 6-ки, нет Турнигу 9-ю. Если просто дрона по RC погонять то и эта наверно сойдет.
Да и на самом деле , если хочется всё сразу посмотрите ещё. Вот например на Ebay

yakav

Почитал про Спектрум и Туринг, как понял Спектрум менее проблемный, но и дороже. Буду думать. А вот на счет зарядников для аккумуляторов, читал что есть которые заряжают за 10-20 мин. А к дроновской батарейке тоже подойдут? Какую лучше модель купить. Да и балансиры у всех одинаковые?

yakav

Да и еще, сегодня заходил в магазин Пилотаж, смотрел аккумуляторы, они идут с другими разъемами, а у Дрона как я понял мини Тамъя, про который мне сказали “фуу”. Как думаете есть смысл перепаять на Тобразные или стандартные круглые вместо мини Тамъя Дрона?

Владимир#
yakav:

А вот на счет зарядников для аккумуляторов, читал что есть которые заряжают за 10-20 мин.

Помимо того что зарядник может заряжать ещё батарея должна выдерживать высокие токи заряда - 5С. Например турниги нанотеч или гипереон G3. Для дроновской такой ток будет большой.

yakav:

Как думаете есть смысл перепаять на Тобразные или стандартные круглые вместо мини Тамъя Дрона?

У меня перепаянны, но больше из-за совместимости с имеющимися акками и зарядкой.

yakav

Купил пару Пилотажевских акумов по 1300мАч, через переходник балансира Дрона заряжаются. Перепаял разъемы на штатном акуме и на Дроне. Скоро пойду пробовать, как работают Пилотажевские акумы.
Единственное неудобство, силовые провода на них разнесены, но в отсеке есть небольшой люфт и провод проходит. Только сильно перегибается.

Alex_Zharoff

Сегодня выяснил, что на wi-fi дрона одновременно можно повесить сколько устройств, я подключил айпад и айфон. Картинка выводится на оба гаджета, но управляется только с того, который подключается первым.

yakav

Отлетал вчера три акка, два пилотажных и родной. Общее время 1 час, с заменой акков и двумя крашами. Пилотажевские на 1300 работают около 15 мин, специально время не засекал, но ощутимо дольше родного. Летаю пока в “домашнем” корпусе, при отключенном “alt limit” легко поднимал на высоту 10-ти этажки, только там ветер сильнее и надо контролировать, висеть не получается - сносит. Заметил что при снижении с большой высоты, снижение переходит почти в падение, если не добавить тяги. Потом видимо начинает работать ультразвуковая стабилизация и Дрон нормально висит на заданной высоте до 5-7 метров. Конечно для пилотирования на высоте надо ставить доп. подсветку, а то орентироваться тяжело, только по камере, но она например против солнца слепнет - выложу скоро видео с камеры Дрона для примера.
Какое будет мнение профессионалов, если к плате Дрона подключить другие ,более мощные моторы с соответствующими регуляторами, ну и на другой раме естественно, будет это работоспособным коптером?

extra555

to yakav у самого был в прошлом году parrot, не раз задавал вопрос, по постройке коптера помощнее на его мозгах, но никто ничего вразумительного сказать не может. Регуляторы у него находятся на одной плате с моторами, так что по идее это осуществимо.
Кстати бортовые огни у него одни из самых вменяемых, на обычном квадре сделал так -же, проблем с ориентацией в пространстве вроде не возникает.

yakav

Согласен, что на расстоянии 10-15м красные и зеленые огоньки хорошо видны, но когда я поднял его высоту десятиэтажки, да и солнце уже садилось, было плохо видно.
Вот видео с высотного полета

yakav

Похоже отлетался, слегка погнул ось одного винта, есть небольшое биение пропеллера. И теперь при попытке запуска Дрона, он раскручивает пропеллеры но не взлетает и сразу останавливается. Как думаете, это защита так реагирует на биение винта?

Владимир#
yakav:

Как думаете, это защита так реагирует на биение винта?

Скорее не на биение непосредственно а на не соответствие тока потребления. По ощущениям туже не крутиться?

yakav

Возможно, ось то во втулках, но на ощупь не могу определить. А вы свой распродали по чястям?