Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

extra555

to yakav у самого был в прошлом году parrot, не раз задавал вопрос, по постройке коптера помощнее на его мозгах, но никто ничего вразумительного сказать не может. Регуляторы у него находятся на одной плате с моторами, так что по идее это осуществимо.
Кстати бортовые огни у него одни из самых вменяемых, на обычном квадре сделал так -же, проблем с ориентацией в пространстве вроде не возникает.

yakav

Согласен, что на расстоянии 10-15м красные и зеленые огоньки хорошо видны, но когда я поднял его высоту десятиэтажки, да и солнце уже садилось, было плохо видно.
Вот видео с высотного полета

yakav

Похоже отлетался, слегка погнул ось одного винта, есть небольшое биение пропеллера. И теперь при попытке запуска Дрона, он раскручивает пропеллеры но не взлетает и сразу останавливается. Как думаете, это защита так реагирует на биение винта?

Владимир#
yakav:

Как думаете, это защита так реагирует на биение винта?

Скорее не на биение непосредственно а на не соответствие тока потребления. По ощущениям туже не крутиться?

yakav

Возможно, ось то во втулках, но на ощупь не могу определить. А вы свой распродали по чястям?

Владимир#
yakav:

А вы свой распродали по чястям?

Да нет, не стал разбирать.

Wild_Tiger

у кого-нибудь есть крестовина лишняя 😒

extra555

У меня если что моторы есть запасные

towa

Заказ себе дрона жду…
НА что посоветуете обратить внимание в начале эксплуатации?

yakav

Я бы посоветовал уменьшить в настройках скорость полета, тогда можно без крашей осваивать. А то он так быстро носится, что только на поле можно летать.
Сделал для своего демпферы для шасси. Полиэтилен от какой то электороники и термоусадочная пленка.

yakav

У моего дрона какие то проблемы при взлете, кривую ось поменял, но остались проблемы в одном движке, он не дает нормальной тяги при старте, и соответственно при взлете уходит в сторону и краш. Вращение вроде нормальное. Мысли есть ,что может быть?

extra555

Нужно пменять движки местами, тогда будет понятно в двигателе или в чем то другом дело. Движки редко но летят у них

yakav

Да проверил, этот мотор на другой стороне так же не тянет и звук у него неправильный.

towa

Прочитал всю тему 3 раза и чёт всё равно не догоню какие лучше брать акки? Чтоб моторы себя чувствовали нормально и не грелились?

yakav

У меня моторы греются и с родным акумом, разницы по нагреву с пилотажевскими 1300 20С не заметил, а вот время полета увеличилось. Как я понимаю, просто надо делать паузу между полетами- неспешно поменять акум, размять пальцы, попрыгать 😃 и снова в полет.

towa

Беру 2 штуки пилотажевские.)) А скажите записывать видео нормально будет с дрона? banned link не реклама banned link не реклама

towa

Ну что первые полетушки по залу 10 на 10 впечатлили на столько что просто нету слов.)))Разочаровала только батарейка (((Не буду заказывать пилотажевские акки буду вот эти(заказал уже)
banned link не реклама
banned link не реклама
banned link не реклама

towa

Обновил прошивку на 1.7.1 и почему-то начались проблемы.ПРи коннекте по вайфаю не загорается галочка а постоянно вертится кружок.Запуская прогу и она жалуется на то что нету видео потом пишет что нет вайфая. Жму кнопку резет на дроне соединяюсь но всё же на вайфае крутится и не хагорается галочка.Но в проге дрон взлетает и летает нормально. Но видео на айфоне глючит просто ппц. Реалдьно ли зделать откат прошивки дрона?

yakav

Прога Drone Control позволяет откатится, но тогда родная перестает конектится, в результате все равно обновил на последнюю, правда со второго раза. Можно просто попробовать обновится снова DC может глюки пройдут. Еще пользую прогу FlightRecord она позволяет записывать видео и лучше родной конектится.
Мои проблемы решились заменой мотора, заодно поставил подшипники вместо втулок, вроде моторы меньше греются.

Владимир#
towa:

Реалдьно ли зделать откат прошивки дрона?

Прога FW Manager как раз для этих целей. Единственно не пробовал после обновления моторов даёт откатится на те прошивки которые к старым моторам. А вообще , как правильно советовали , попробуйте прошить ещё раз. У меня было так что глючно прошивался. 1.7.1? Может 1.7.4?

yakav

FW Manager мне что то не понравился, Drone Control как то получше сделан.