XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

slides

собрал свой - потратил меньше вечера, завтра прошивка и т.д. есть мой апдейт сборки, допаяю - покажу. жаль с гпс опять отсрочка

DVE
Piatno:

Блин в чем может быть дело!!!??? 😵
При взлете он резко уходит влево или вправо и кувыркается… 😦

Проверьте направление и номера винтов/моторов. Еще как вариант, основная плата стоит не той стороной вперед.

Piatno
DVE:

Проверьте направление и номера винтов/моторов. Еще как вариант, основная плата стоит не той стороной вперед.

ну все проверил, вроде все по инструкции. 😒

проверьте меня!! 😃

вот видео

крутятся винты куда надо!

Piatno

😁 Ура!! получилось взлететь.

не знаю что вчера было… 😃 может не правильно к ESC-A4 подключил 😒

Калибровать AHRS нужно вмести с квадриком или лучше снять?

delfin000
Piatno:

Калибровать AHRS нужно вмести с квадриком или лучше снять?

Снимать ничего не нужно. Все по месту.

сделали налет более 40 часов на схеме 4х4.Материала видео море и с борта и со стороны. Квадрик начал выполнять служебные задачи , причем очень успешно. Более детальное освещение позднее.
Ждем ГПС

buffet
delfin000:

Ждем ГПС

Вам Джефф его уже выслал? Вроде он начал ранние предзаказы уже высылать, судя по рцгрупс.

Makser

Получил вчера свой экземпляр. Сначала не понял, почему такая маленькая коробочка, вроде надпись xaircraft, здачит это мне:) Вскрыл коробку, а там ещё куча коробок, удивлению не было границ. Я представлял коробку побольше 😉 Изучив содержимое могу сказать что качество ВСЕГО (вплоть до коробок и мануали) очень высокое, упаковано отлично, все коробочки и пакетики пронумерованы. Инструкция очень подробная, ошибиться с ней невозможно, нарисовано даже как не нужно собирать некоторые узлы.
Сборку начну со след. недели. Пока мучаюсь с выбором схемы, + или х. Не зря они советуют схему + как более стабильную, а тут все на х летают.

pdv=
Makser:

Не зря они советуют схему + как более стабильную

тоже не на шутку думаю может и правда перейти на + ?! вроде как хвалят ее!

Makser

есть только один минус у неё - пилон с мотором будут попадать в кадр.

seva7
Makser:

Не зря они советуют схему + как более стабильную, а тут все на х летают.

Вы ошибаетесь! Стабильней как раз схема Х. А они советуют схему + для новичков только потому, что так удобней контролировать ориентацию аппарата в пространстве.

pdv=
seva7:

А они советуют схему + для новичков только потому, что так удобней контролировать ориентацию аппарата в пространстве.

все могет быть…пока персты свои в раны не запущу не поверю (с).

delfin000
pdv=:

все могет быть…пока персты свои в раны не запущу не поверю (с).

Дим, если не летать одновременно в обоих схемах , то и понять практически не возможно, что лучше. Это проверено. Единственное микширование в схеме “+” намного проще и соответственно все казалось вытекающее отсюда. Но это было в первых прошивках. Сейчас же все изменилось и промахи устранены. И разницы ни какой. Все в руках умения и зрительной ориентации. Так что seva7, прав на все 100

buffet:

Вам Джефф его уже выслал? Вроде он начал ранние предзаказы уже высылать, судя по рцгрупс.

Просто являюсь первым оплатившим сей прибамбас еще в прошлом году. И по договору получаю по принципу “как только так сразу”, единственное по почте все не так быстро как хотелось бы. Естественно что образцы на пробу разошлись… но это еще не конечный стабильный был продукт.

stepann

Кто-нибудь пробовал прошивку 1,31, интересно ощущаются ли какие-нибудь изменения на практике?

delfin000
stepann:

Кто-нибудь пробовал прошивку 1,31, интересно ощущаются ли какие-нибудь изменения на практике?

Сегодня опробовал в варианте 4х4. Первое впечатление положительное даже в такой конфигурации. Но под этот полетный режим нужно доводить до нужного уровня “PID”(для 4х4). Опробовать в обычной полетной схеме мне не удастся, но явно стабильности больше чем было. Это очевидно. Так что смело можно переходить.

slides

Закончил базовую сборку х650 в режиме х-style.
Впечатления двоякие - при умеренном газе (около трети) с батарейкой 3300 3с стремится из руки вверх. Висит стабильно. Очень чувствительный на стики, пришлость уронить экспоненту до -50% и уменьшить параметр Р на 10 единиц (стало 60). Попробовал аля Дельфин подлетнуть в комнате. ИМХО покидывает его из-за турбулентности у пола. В точке взлета увеличил экспоненту по газу. Но это все лирика. Исключительно порадовало отсутствие вибрации (правда пришлось отбалансировать все винты).

Итак, изучил предлагаемое китайцами меню маппинга каналов и пришел в ужас !

12 каналов и все заняты

я предполагаю свою тему

  1. газ
  2. элеватор
  3. элерон
  4. руддер
  5. камера наклон
  6. камера трансфокатор
  7. камера затвор
    8-10 автопилот квадра
  8. отключение подсветки
  9. управление телеметрией.
delfin000
slides:

Итак, изучил предлагаемое китайцами меню маппинга каналов и пришел в ужас !

А что напугало?

AndroNNNio
slides:

Исключительно порадовало отсутствие вибрации (правда пришлось отбалансировать все винты).

А как определили, что вибрации нет? С камерой подлетели?

slides

Испугало то, что для полноценного управления китаезы подразумевают 12 каналку. Как у больших мальчиков. Как и у меня 😃

Вибрацию исключил и рукой и по камере - картинка не плывет 😃

AndroNNNio
slides:

Вибрацию исключил и рукой и по камере - картинка не плывет

Супер! Неужели ксаиркрафты начинают-таки летать нормально? )))))))))))

slides

попробуем в поле 😃 планирую завтра облет визуально, может гоупроху прикручу…

AndroNNNio

С видео не затягивайте. Очень интересно!!!