XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Вячеслав

Беда! Устанавливал программку и при установки XAircraft Configuration выскочила ошибка:
“При установки Приложение не удалось запустить, поскольку MSVCR100D.dll не был найден.”
Никто с такой не сталкивался!?)

delfin000
Вячеслав:

Беда! Устанавливал программку и при установки XAircraft Configuration выскочила ошибка:
“При установки Приложение не удалось запустить, поскольку MSVCR100D.dll не был найден.”
Никто с такой не сталкивался!?)

В какой винде работаете? Если в старых, то установите .NET Framework. Для пираток под семерку тоже установите. Скачивать здесь www.xaircraft.com/wiki/Downloads(en)#.NET_Framewor…

serfot32
Вячеслав:

Беда! Устанавливал программку и при установки XAircraft Configuration выскочила ошибка:
“При установки Приложение не удалось запустить, поскольку MSVCR100D.dll не был найден.”
Никто с такой не сталкивался!?)

Ставил с начало .NET Framework and Drive ?

www.xaircraft.com/wiki/X650_Downloads#.NET_Framewo…

delfin000

После установки этого драйвера в седьмой винде перестал опознаваться полетный модуль, пришлось откатываться средствами вины. Было такое, может и сам в чем был виноват, но факт был.

Flogger

Помогите!
В XAircraft Configuration v1/1/1/1230 на вкладке Attitude не могу поменять значения P, D,I (после коррекции и сохранения в графе пишется - NaN) восстанавливаю обратно через импорт сохраненных настроек.

DVE

Была похожая проблема, поменяйте настройки представления цифр в винде (то ли “.” то ли “,” точно не помню).

delfin000

Просто выберите английское представление данных в винде в региональных настройках

Flogger

Поменял региональные настройки на английское представление - все ОК!!!
Благодарю за помощь.
Может еще подскажите - где взять последние настройки для 4S ( v 1.30 и 1.20) стандартной схемы X650 .
И почему коптер висит стабильно до метров 8, а на 20м начинает колбасится по крену очень шустро.
Предполагаю из-за увеличения оборотов висения на большей высоте и нужно для устранения уменьшать P и D.

denden

вот сегодня полетал в парке -Радуга-,начну с хорошей новости - в первый раз перевернул квадрокоптер X650,незабываемое очучение, а вот и плохая новость - после первого переворота захотелось еще перевернуть(внутри у меня чейта екнуло,наверно не над было второй раз переворачивать) и вот планета приняла коптер как родного - в итоге отломились полностью два луча и больше ничего не сломано.,может у кого есть пара лучей или какое- нибудь решение - помогите, а то когда теперь придут(а летать охота)

nipel
delfin000:

Надеюсь что , на фото все понятно

Всем здравствуйте. Долгое время отсутствовал, собирал шестерку из комплектующих от Xaircraft 450 )
Сегодня вечером наконец закончил, впереди самое интересное: настройка и полеты! )

Но, вот какая незадача, все винты вращаются в одну сторону. Не могли бы вы пояснить, что именно в графе отвечает за их реверс,
настраивал по приведенному вами скриншоту
.
Спасибо!

iBat

Их разве вроде инверсией проводов надо “переключать”.

stepann
Flogger:

Может еще подскажите - где взять последние настройки для 4S ( v 1.30 и 1.20) стандартной схемы X650

Присоединяюсь к вопросу, только интересует где взять настройки для 4S под v 1.31, схема Х?

delfin000
iBat:

Их разве вроде инверсией проводов надо “переключать”.

Совершенно верно

nipel

Блин, я думал из программы! Спасибо, сейчас переставлю контакты. В остальном все как на фото выше оставить?
Да-да, я вспомнил, я же менял местами бананы от регуля к движкам когда собирал 450 ))

stepann

Сегодня у моего коптера отказал один мотор на высоте метров 30 и он стал весело кувыркаться оттуда до земли. После осмотра выяснилось, что один мотор заклинил и с трудом проворачивается, так что думаю возможно заклинил подшипник или еще что. Поломок много небольших, буду заказывать детали. Теперь к этому аппарату доверия у меня не будет, по крайней мере с этими моторами.

AndroNNNio

А хорошо бы, чтобы модератор убил первые полторы тысячи постов. Тогда было бы яснее, “с чем его едят”.

Basil
stepann:

Сегодня у моего коптера отказал один мотор на высоте метров 30 и он стал весело кувыркаться оттуда до земли. После осмотра выяснилось, что один мотор заклинил и с трудом проворачивается, так что думаю возможно заклинил подшипник или еще что. Поломок много небольших, буду заказывать детали. Теперь к этому аппарату доверия у меня не будет, по крайней мере с этими моторами.

Надо было ПИДами поиграть😁

Makser

И всё таки это мотор. У меня разок в воздухе тоже останавливался, но упал крайне удачно, без повреждений. Потом осмотр ничего не выявил, мотор крутился нормально. Остаётся вопрос, поможет ли смена подшипников?
Ещё заметил что при старте на низких оборотах один из движков не хочет раскручиваться, а колбасит туда-сюда, дача газа проблему решает. Случается такое не всегда, но регулярно. Похоже на проблемы с регултором, но в полёте всё ок.

serfot32

Ни знаю сможет ли так наш аппарат лётать, как гекса у моего приятеля?

www.youtube.com/user/IgorK32#p/u/3/7NmHvsVNFuk

К стати его в одном полёте сильно заколбасило, все ровно его довёл и посадил правда на гохоме. Оказалось что один винт сломался в воздухе а это равносильно остановки одного двигуна. Может быть стоит переделывать Х650 на 6 лучей и получиться Ж650))) (смотриться не очень)
И как ещё ведёт себя схема 4Х4(смотриться офигенно) при таком дтп? Надо попросит Александра (Дельфина000) чтоб отключил один двигун и подлетел)
ЗЫ:А то такой расклад как сейчас не больно то нравиться и не внушает доверия как товарисчь берия.

A_Nitro
serfot32:

чтоб отключил один двигун и подлетел)

Соосная восьмерка при отключении или верхнего или нижнего двигателя спокойно летает! Проверенно!

stepann

“Надо было ПИДами поиграть” Не успел 😁