XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

serfot32

уже прикрутил к аппарату
но есть схема подключений

Vladimir_N

Подскажите как запустить эту GPS систему, прождал целый час на поляне светодиоды так и продолжили мигать зеленый и красный. 😦

мар
serfot32:

уже прикрутил к аппарату

Ну и как? Ждем результатов.

Covax
Makser:

спасибо Сергею serfot32 за помощь

Вы в личке пообщались, или гдето можно ваш диалог почитать про помощь с дешейкером? 😃

ua6jhm

Извините я к тому просил фотки с другой стороны платы что бы глянуть контролер какой стоит у них там . просто мысль такая купить тот блок гпс отдельно и приделать его к x-450. Цена в разы отличаеться да и хочеться поконструировать чуть а не тупо покупать только.

serfot32

GPS-S взгляд из нутри с другой стороны

Covax:

Вы в личке пообщались, или гдето можно ваш диалог почитать про помощь с дешейкером? 😃

Я выставил компрессию кодеком H264 и сохраняю выхлдные файлы из дуба прям в mp4 (мало места занимают и качество отличное)
picasaweb.google.com/sergefot32/X650#5622888464517…
picasaweb.google.com/sergefot32/X650#5621564735724…
а вот моя конфа настройки дуба, загружаем от сюды
narod.ru/disk/17314866001/StabyNais2.vcf.html
Потом включаем дуб нажимаем Ctrl+L и берём конфу StabyNais2.vcf
Там уже всё настроено и компрессия, стабилизация + пара фильтров коррекции цвета и чёткости. (звук отключен)

ЗЫ С дeшейкером работаем в два прохода!

pkirill

йохо… всем привет
только что стал счастливым обладателем сей птицы, скоро буду в строю 😃

serfot32

Прикрутить то всё можно, но он не будет возвращать домой, удерживать высоту и позицию.

DVE

На shop.xaircraftusa.com/Xaircraft-Kits_c2.htm появились цены:
X650V2 X4 - $619
X650V2 X8 - $749
XAircraft X450 Pro - $399,00
Насколько они окончательны, хз.

Кстати, я что-то упустил момент - а бародатчик у них так и не планируется? Вроде ж копеечная штука, на всяких МК и русскокоптерах давно есть. Хотелось бы иметь нормальное удержание высоты для FPV.

ua6jhm

Да насчет баро согласен чет они перемудрили а бревно не заметили.

delfin000

Как и обещал, отснял поведение ГПС. Не мудрил, все как есть. Место конечно не для таких полетов, но все же ГПС бояться уже не нужно… рулит

www.youtube.com/watch?v=0_EU_vNzQd8

AndroNNNio
delfin000:

Как и обещал, отснял поведение ГПС. Не мудрил, все как есть. Место конечно не для таких полетов, но все же ГПС бояться уже не нужно… рулит

Последние титры в ролике даже не удивили 😃

delfin000
alexTAG:

И в Россию не продают

Вчера связался с представителями. shop.xaircraftusa.com/Xaircraft-Kits_c2.htm Отправка на Россию будет. На сайте внесут изменения, чтобы появилась отправка в к нам. Извинились за неудобства…

delfin000

Всё , теперь работают и на нас. Доставка в Россию складного варианта Х8 54$…

DVE

Так все равно Availability: Back Ordered

Забавно что на www.cnchelicopter.com пока вообще без изменений.

delfin000
DVE:

Так все равно Availability: Back Ordered

30 минут назад заказал и оплатил Х8 без всяких проблем. все обошлось в $803.10 , через палку курс 28.5767 .

Через две недели или меньше выйдет активная антенна для ГПС.(из письма Jeffery).
“…GPS-S Active EMF Shielded Antenna available in 2 weeks or less. THANKS Bunches

Следовательно нужно ожидать в это время и 1.32 прошивку.

так что ждемсс;)

мар

А не задавали вопросик по-поводу просто рамы без электроники? И есть ли какая-нибудь взаимозаменяемость деталей со старой рамой?