XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov
А-50:

По роторам

Понятно, спасибо. А от винта остался один хаб, обе лопасти срезало.

Sergio_SAP
aavladimirov:

А что было, я так и не понял, кто атаковал квадрик

Перья в стороны не полетели? 😃
Стабильность - залог успеха, хорошо что сделали себе V8.

aavladimirov

[quote=Sergio_SAP;2834653]Перья в стороны не полетели?

Нет, уже было темновато для птиц, хотя проверял подсветку, но не заметил. Скорее всего просто проп разорвало.

Sergio_SAP:

хорошо что сделали себе V8.

После сегодняшнего случая, я не жалею о вложении средств в модернизацию, а то пришлось бы покупать кучу запчастей 😛

merab2020

добрый вечер!
Наконец то и ко мне пришла посылка с первыми частьями к V8 (закупил все из карбона и 2 комплекта upgreat kit с моторчиками и ESC, электронику пока не покупал).
Эту тему читаю очень внимательно, но вопросы все таки возникают и надеюс ругать не будете.
Для начала два вопроса:

  1. В upgreat kit все 8 пропеллеров одинаковые, а где то прочитал что верхние и нижние кажется должны быть разные. Как их расчитать?
  2. В начале этой темы было сказано что при сборке, во время ввинчивания винтов желательно применить фиксатор резбы. Я думаю это фиксатор который применяется в автопромышленности?
aavladimirov
merab2020:
  1. В upgreat kit все 8 пропеллеров одинаковые, а где то прочитал что верхние и нижние кажется должны быть разные. Как их расчитать?

Четыре левого вращения, четыре правого.

merab2020:

во время ввинчивания винтов желательно применить фиксатор резбы. Я думаю это фиксатор который применяется в автопромышленности?

Так называемый локтайт (синий).

merab2020
aavladimirov:

Четыре левого вращения, четыре правого

Это понятно, я имел в виду по размеру, там 10 inch, они (верхние и нижние) должны быть оинакого диаметра?

aavladimirov:

Так называемый локтайт (синий)

Как я догадываюсь это что-то вроде клея (во всяком случае похожее на него). А как быть если придется отвинтить обработанный этой жидкостью винт?

aavladimirov
merab2020:

А как быть если придется отвинтить обработанный этой жидкостью винт?

Синий откручивается без проблемм, красный нужно греть.

merab2020:

я имел в виду по размеру, там 10 inch

Стоковый V8 (и апгрейд V4 - V8) идут и верхние и нижние 10 inch. Ну для эксперементов - поле не пахано:)

Sergio_SAP

И в нагрузку вопрос: а как устанавливаются винты?. Я имею ввиду правое/левое вращение.
У меня Х450Pro, в инструкции четко прописан порядок расположения движков и винтов на них. Начиная с правого верхнего угла отнисительно переда коптера, двигаемся против часовой стрелки движки М1-М4, и винты на первом и третьем-левого вращения, на втором и четвертом-правого.
Можно инструкцию Х650 V8 посмотреть? чето не смог найти ее на сайте производителя

aavladimirov
Sergio_SAP:

Можно инструкцию Х650 V8 посмотреть? чето не смог найти ее на сайте производителя

Вот основное

мар

Все не пойму,а чем родные моторы всех не устраивают?

Einherji
мар:

Все не пойму,а чем родные моторы всех не устраивают?

Меня не устраивает хреновое качество и овальное посадочное место для винтов. Пусть китайцы сами трахаются с балансировкой своих винтов, я лучше АРС куплю. Тем более, что в теме появилось уже четыре сообщения о разорвавшихся в полете винтах.

stepann

да у меня тоже на винтах появляются трещины на ступице или как ее там и не только от небольших крашах, теперь как то боязно. Если немного перетянуть то возможно и от этого трескается.

delfin000
stepann:

Если немного перетянуть то возможно и от этого трескается.

Естественно. Только как правило мы не чуть-чуть затягиваем, а по русски - в глушняк.

aavladimirov
Einherji:

в теме появилось уже четыре сообщения о разорвавшихся в полете винтах

Вот пятое, сегодня опять разорвало один из пропов. Разорвало уже на другом роторе, хотя в обеих случаях на нижнем. Раскрутил все адаптеры и закрутил послабже, проверил на трещины, не обнаружил. Посмотрим, что будет дальше. От холода не может же их рвать?😃
Посмотрел через увеличилку, сам хаб без трещин, а отрывает лопасти под самый корешок.

serfot32

моторы Pulso на стоковые пропы от классики X650

Конструктор

Добрый вечер всем!
А потянут ли регуляторы новых 650-х моторы Pulso?
Кстати сегодня заменил на макете (рама от 450-го) регуляторы от нового 650-го на Avionix 18А.
Уже в темноте (без подсветки попробовал с новыми регуляторами и с моторами AVIONIX A2830-1050
(Оборотов на вольт 1050 об/мин на Вольт Макс. Мощность 190 Вт Максимальные обороты 7448 об/мин Диаметр вала Ø 3 мм).
Значительно повысилась динамика (просто взмывает вверх) и регуляторы не греются.
Регуляторы (10А) достаточно сильно грелись.
Отдельное спасибо Александру(Delfin000) за советы по запуску не заводских регуляторов ( в новой программе есть возможность выбрать тип регулятора для каждого мотора отдельно)
Видимо можно использовать регуляторы разного типа.

Einherji
Конструктор:

А потянут ли регуляторы новых 650-х моторы Pulso?

Я так понимаю, речь идет про Pulso X2217/20? Для него максимальный ток указан 18А, а регули Х650 держат только 10А. Так что я бы не рисковал. Сам буду брать на 20А.

merab2020
aavladimirov:

Синий откручивается без проблемм, красный нужно греть.

Александр, спасибо за советы, достал синий, завтра начну по тихоньку собирать. Но вот читая последние сообщения о поломках пропеллеров насторожился (тем более что я закупил комплект на 8 моторов), может стоит заранее обработать их так, как предлагает Александр Григорьев?
И еще я как раз собирался выписать flight controller E1001 и AHRS-S, но тут вдруг появился DJI Wookong. Смотря на рекламное видео он движется очень плавно, интересно это правда так, или только рекламный трюк?

aavladimirov
merab2020:

о поломках пропеллеров насторожился

Пока не горячитесь, может быть я их дейсвительно перетянул.