XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000

Приятная новость. Там где брал пропеллеры GRAUPNER ELEKTRO . mikrokopter.altigator.com/propellers-c-3.html?page… Сегодня сообщили что отправили и сразу дали бонус 10 евро. Вот это по нашему…по Бразильски… приятно. Так что с ними можно работать. И МК там весь по нормальной цене со всеми причиндалами и россыпью и целиком и проблем с отправкой нет. В конце октября опробуем немецкие старой закалки пропеллеры. Так ли они замечательны и насколько лучше чем именитые и столь полюбившееся всем АРС

AndroNNNio:

Ну солнца Вам безграничного и щадящего.

Спасибо, Андрей.

DVE
delfin000:

Посему пока рекомендую воздержаться от покупки как ГПС так и компаса, что бы любопытство и спешка не привели к грустной ситуации

Так все-таки “пока воздержаться” или

delfin000:

Летает по ГПС и летает хорошо. И можно не бояться.

? 😃 А то народ запутается окончательно.

Кстати, как зависание по GPS работает, обратно при порывах ветра возвращается?

slides
delfin000:

Так что с ними можно работать. И МК там весь по нормальной цене со всеми причиндалами и россыпью и целиком и проблем с отправкой нет.

То есть и инвойс занизят ? А то если брать гексу россыпью на свою раму, все равно за килоевро вылезешь…

delfin000
DVE:

Так все-таки “пока воздержаться” или

Для тех кто начинает учиться летать , летаем без гпс , тут все Ок - от ГПС воздержаться. Кто имеет опыт в пилотировании и адекватно может среагировать на строптивого в случае чего - можно брать и не бояться. Все равно баг поправят как отгуляют свои праздники. Главное что бы трезвыми код подправили. 😁

DVE:

Кстати, как зависание по GPS работает, обратно при порывах ветра возвращается?

Не то что возвращает, держит . Но в ураган не проверял. Проба была до 3-5 м/с. Без проблем в стоковых установках по ГПС. Силу и выравнивание подымал на 5-10 единиц под свой полетный вес

slides:

То есть и инвойс занизят ? А то если брать гексу россыпью на свою раму, все равно за килоевро вылезешь…

Несколько не так. Я заказал на 150 евро с доставкой. Оплатил. А они прислали бонусный ключик на 10 евраков сходу, что и удивило. Т.е у них нужно брать не все сразу, а частями , получая хорошую по нашим меркам скидочку. Примерно такой расклад. Но я у них взял только пропеллеры нужные мне. И это первая моя покупка на этом сайте.
МК там все же по божеским ценам. И не далеко от нас. Европа. Я МК из США перегонял. И инвойс янки ни в какую не занижают. Все как есть. У них закон строгий, не то что у нас…все по должностям, званию и размера счета в банке:(
Кстати согласно новых правил таможенных, на сегодня ограничения по пересылкам в 1000 евраков для частника в месяц.Кажись так. Это если проблемы возникнут с всевидящими и жаждующими .😉

slides

Значит дробить заказ, неудобно… У нас на таможне умников много появилось

delfin000
slides:

У нас на таможне умников много появилось

Выше в посту дописал. Так что проблем нет. 1000 маме, 1000 папе, …сколько тут еще родственников? А друзей? Было бы что и куда пересылать. А нам столько и не надо. Мы же для себя и своего удовольствия, а так же для развития и прогресса. Вот если мешок серваков в одну харю…тут могут и компресануть, да и то все можно объяснит… плохо летаю и в день по 20 серваков убиваю 😁😁😁

Провел прикольный эксперимент,. Возле компаса повесил катушечку с сердечником (мелкую). Электромагнит постоянного тока (эмитирующий силовые провода), включаемый дистанционно. Ну и подлетнул с компасом дома в разных режимах. Пощелкал магнитиком. Ну и что… летает и не сказать что сильно на нее реагирует. Это еще один факт для размышления.
Тоже самое нужно опробовать и в связке с ГПС на улице.

DVE
delfin000:

Не то что возвращает, держит . Но в ураган не проверял. Проба была до 3-5 м/с. Без проблем в стоковых установках по ГПС. Силу и выравнивание подымал на 5-10 единиц под свой полетный вес

Я вот что имел в виду.
Допустим, полянка в парке, вокруг деревья, хочу город поснимать, подняться повыше. Будет GPS по центру поляны держать, или ветром на деревья снесет?

delfin000
DVE:

Я вот что имел в виду.
Допустим, полянка в парке, вокруг деревья, хочу город поснимать, подняться повыше. Будет GPS по центру поляны держать, или ветром на деревья снесет?

будет держать в кругу с радиусом зависящим от сигнала ГПС от 1.0(в идеали.) до 5.0 метров ( при самой облачной и влажной пагоде и затенением деревьями). Чем выше, тем лучше. Дрейф по высоте 1-1.5 метра. Пока такие резудьтаты.
При ветре от 0 до 4-5 можно в стоке летать. При большем нужно поднять уровень удержания по ГПС. А в штиль можно и понизить уровень… будет вообще суперски если аппарат отцентрирован и сбалансирован

DVE

Спасибо, идея понятна, главное что в этот круг он аппарат все-таки вернет. FY91 в текущей прошивке даже этого не делает, аппарат тупо дрейфует не собираясь возвращаться, потому и спросил.

delfin000
DVE:

Спасибо, идея понятна, главное что в этот круг он аппарат все-таки вернет. FY91 в текущей прошивке даже этого не делает, аппарат тупо дрейфует не собираясь возвращаться, потому и спросил.

Он может висеть по Гпс и с удержание строго курса как бы его и кто не пытался крутить. При этом если даже рудером с апп управления крутануть, один хрен вернется в положение как и был перед этим. Удобная фишка. И гнать его можно в таком положении. Правда нужно потренироваться…привыкнуть к осмыслению ориентации. Иначе можно начудить конкретно

ZubAS

Александр спасибо, все очень мочно прописано)) вроде новый gps идет с мини башней по центру крышки, на rcgroups были фотки, вопрос: а можно схему подключения подсветки, и желательно какую ленту использовали? (вроде везде поискал, туплю видать))

slides

Заказал антеннку активную для ГПС, но от приобретения нового модуля ГПС отказался, запамятовал - там вроде на плате ГПС какой-то резюк смахнуть надо, да ?

delfin000
slides:

там вроде на плате ГПС какой-то резюк смахнуть надо, да ?

Неее, наоборот напаять. Тоже заказал на всякий активную. Вроде она идет в комплекте с этим сопротивлением на 10 ом , которое и нужно припаять к стоку.

ZubAS:

вроде новый gps идет с мини башней по центру крышки

Это под Х450, его мозги сложно фольгой покрыть. Но комплектуются все ГПС-ники с актив антенной такими башнями. Если не лень, то и на Х650 можно поставить 😁

ZubAS:

а можно схему подключения подсветки, и желательно какую ленту использовали? (вроде везде поискал, туплю видать))

Все диоды параллельно и через вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, что бы включать дистанционно , если каналов в пульте хватает.
Светодиоды здесь hobbyking.com/…/__280__58__Hardware_accessories_-N…

slides
delfin000:

Как я и писал раньше - делается это практически бесплатно - нужны мозги старой сервы и релюшка нужной мощности…

Сейчас прикинул по деньгам во сколько обойдется комплект МК на 6 лучей - 54 тыщы (это в комплекте с ОСД). Уже зачесались руки, но остановила запись по поводу NaviBoard - работает в пределах 250 метров от точки взлета… Лицензия на 1750 метров стоит 2 килоевро…

Бум ждать, когда СС в продаже объявится…

delfin000
slides:

Сейчас прикинул по деньгам во сколько обойдется комплект МК на 6 лучей - 54 тыщы

Здесь целесообразнее при ограничениях в бюджете постепенно брать. Вначале полный комплект что бы летало и программировалось - это в 1000 баков влезет с малым хвостом без моторов элитных но, с регулями V2.0 (есть им и более дешевая альтернатива www.1hoch4.net/shop/product_info.php?cPath=22&prod…). А уж потом все фишки и примочки.
А зачем более 250 м? На практике и 250 вполне хватает любителю. Хочет подальше летать по навигации только личное эго и только в мыслях. Так его нужно обуздать и успокоить и в чувство привести. Нужно исходить из реальности и необходимости, а не из максимализма.

delfin000
Covax:

Какой MK еще, глянь как DJI летает из коробки за 33т.р. на обычных регулях, без глючной i2c
hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm

Уже есть конкретная иформация, что летает гораздо хуже и не как на клипах(это касаемо только навигации). Остальное пока в тишине и не выносится на люди. Носит его в 10-12 метровом кругу. Но все это нужно проверять. Может это дилетант так настроил, побыстрее или вообще ничего с ним не делал.
Часть этих аппаратов уже пришла к нам в Россию. Так что совсем скоро начнутся тесты. Я же к ним смогу подключиться не ранее 30 октября. Так что ждите развитие темы по новой панацеи. Будет интересно.

Covax

Саш, ты издеваешься ? 😃 Смотреть ролик до конца

А вообще в этом сезоне я бы закатал губу и раньше марта месяца следующего года ни в какие разработки не влезал, все равно зимой коптер будет 90% на полке пылится…

delfin000
Covax:

Саш, ты издеваешься ? Смотреть ролик до конца

Это ролик. На роликах у меня и табуретка сама по себе будет что угодно делать , даже без моторов 😉 А не допускаем мысли , что для белого пиара все еще может управляться с другого пульта. А тот пульт что демонстрируется ,лежа под квадриком …так , не о чем и не в теме.😊 Видел такие разводы. Посему пока не попробуют наши и сам, не поверю

Covax

А что нужно то если не ролик? Личное присутствие? 😃
Это обычный пользователь выложил www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19519262&po…
А вот на первом ролике у него гекса както не ровно летает…

delfin000

ХА тоже будь здоров на первых рекламных клипах летал, но понадобилось больше чем пол года, что бы он действительно так начал летать. Тоже самое и с его навигацией. Сколько еще ХА нужно времени , что бы довести навигацию до полного ума. А ведь на роликах трехмесячной давности он уже летал по ГПС будь здоров. А что на самом деле… вот только сейчас они приблизились к нормальности, но и еще им работать и работать над этой фишкой

Covax:

А что нужно то если не ролик? Личное присутствие?

Независимые эксперты и тестеры. Просто любители . Они всё как есть покажут и проверят. Они не зарабатывает на этом. Независимые мнения все раскрывают, до самой глубокой сути и сущности. Просто появится статистика как он летает . Мнений будет много, но вот что скажет большинство, вот это и будет истинной