XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Covax
slides:

Супротив заявлениям г-на Covax, с пеной у рта утверждавшего, что все равно упадет.

Я с пеной? У меня есть прививка )) Я на твою пену посмотрю, когда твой гексик выкинет финт, c камерой на борту, убеждаться надо на своем опыте, а не на 8ке, действительно )

aavladimirov
delfin000:

просто не успеваешь.

На все 100

Covax:

Я с пеной? У меня есть прививка ))

Ребята, давайте жить дружно!!!

slides
Covax:

Я на твою пену посмотрю, когда твой гексик выкинет финт,

А я уже продумал схему дистанционного вырубания двигателя на лету ! Только проверять я буду без камеры, я пока еще вменяемый…

ЗЫ. Тут кореец обновил прошивон для НавиБоард и первые тесты юзеров, заливших прошивку, просто впечатляют. Как хорошо, что я на своей гексе предусмотрел возможность установки альтернативных мозгов !!!

Кстати, посмотрел сегодня состояние подшибов на квадре с мультивии (сам знаешь на каком) и мягко говоря пришел к выводу, что пока гекса не рухнула надо срочно менять движки, или покупать туда дороги подшипники…

Covax
slides:

Кстати, посмотрел сегодня состояние подшибов на квадре с мультивии (сам знаешь на каком) и мягко говоря пришел к выводу, что пока гекса не рухнула надо срочно менять движки, или покупать туда дороги подшипники…

А что там с подшипниками? Ты про поперечный люфт? Там дело не в подшипниках, а в верхнем посадочном месте статора. Оно тупо больше на доли милиметра чем сам подшипник. Моторы и подшипники там практически новые, не больше месяца юзаные.

slides:

А я уже продумал схему дистанционного вырубания двигателя на лету ! Только проверять я буду без камеры, я пока еще вменяемый…

Ну и зря, гексу надо учится сажать без одного движка, а не моторы вырубать. Это только на октЕ не заметишь потерю бойца.

aavladimirov:

Ребята, давайте жить дружно!!!

И я о том же.

slides
Covax:

а в верхнем посадочном месте статора. Оно тупо больше на доли милиметра чем сам подшипник.

Подожди-подожди. Ось в подшибе болтается или подшиб в креплении ???

Covax:

Ну и зря, гексу надо учится сажать без одного движка, а не моторы вырубать.

В том то вся и фишка, чтобы имитировать допустим разлетевшийся винт, сдохший мотор или рег. А вдруг ты окажешься прав и гекса будет невменяемой ? Не туж, если что я в полете должен вернуть работоспособность ВМГ, поэтому и отключаемый вариант…

Covax:

Это только на октЕ не заметишь потерю бойца.

Хорошо, вот объясни мне, какова разница окты и гексы в модификации “Ж” ???

Covax

По dt700/750: Подшипник в креплении, на оси все отлично. Тут ктото советывал на жидкую резину подшипник сажать rcopen.com/forum/f123/topic250886

Гекс будет колбасить в конвульсиях и тут все зависит от пилота, чтобы сталь в паху не подвела, выбрать тот режим газа, чтобы спустился с минимальными потерями…

Берем парашют и делаем в нем дырку одну восьмую купола, стремновато да? А если сделать одну шестую?)

delfin000
slides:

А я уже продумал схему дистанционного вырубания двигателя на лету !

Через вот это можно hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… если пропускного ампеража достаточно. Но уверен что хватит с лихвой 10 А. Поставить в разрыв плюсового провода питания ESC. Можно разрывать и управляющий провод похожим или механическим способом.

Covax:

Гекс будет колбасить в конвульсиях и тут все зависит от пилота

Совершенно верно. Вот Х8 во всех вариациях при потери одного пропа дернится и встает как не бывало. Был у меня и взлет вообще без одного пропа. Даже не почувствовал что он слетел на взлете. Только как бы потяжелел по повадкам. А так нормально. Отлетал над водоемом… не видя что без одного, этим летом. Это был первый незапланированный опыт

slides
Covax:

Подшипник в креплении, на оси все отлично.

Вклеить его и ёж с ним.

Covax:

Гекс будет колбасить в конвульсиях

Умозрительное заключение или есть реальный опыт ???

delfin000:

Можно разрывать и управляющий провод похожим или механическим способом.

Есть девайс из старой сервы с релюхой, как раз сигнальный и рубанем.

delfin000:

Совершенно верно.

Вопрос аналогичный - чисто сами домыслили или есть реальный ОПЫТ ?

delfin000
slides:

Вопрос аналогичный - чисто сами домыслили или есть реальный ОПЫТ ?

Была реальная ситуация, сел с легкими повреждениями. Повезло. Не так это просто как кажется и хочется

slides
Covax:

А мне все идеи мысли по коптерам исключительно во сне приходят, какое уж тут умозрительное заключение))

Не убедило. Дебильная компоновка лучом вперед, в данном видео стечение обстоятельств - сильный кивок впереди в этот момент вырубается двигатель.

delfin000:

Была реальная ситуация

С гексой ??? У Вас же было вроде все кратное четырем ???

Covax

Смеюсь) да соблаговолят Боги обстоятельства другим образом расставить, удачи)

P.s. На втором видео человек пишет, что специально запрограммировал на гексе возможность полета только на 5 моторах, тоесть это не дефолтная фича для всех существующих мозгов на рынке…

delfin000
slides:

С гексой ??? У Вас же было вроде все кратное четырем ???

Естественно с Х6. Кратное 4-м - Это только в разделе о Х650. 😁

Covax:

P.s. На втором видео человек пишет, что специально запрограммировал на гексе возможность полета только на 5 моторах, тоесть это не дефолтная фича для всех существующих мозгов на рынке…

Микширование можно разложить на что угодно и насколько захочется. Главное к этому доступ иметь. Это как краны водяные открывать - то ли один, то ли пару десятков. Главное винтили правильно крутить (в нужную сторону, на нужное число оборотов и бассейн не перельётся)

Господа, а собственно с чего у вас спор такой завязался? Запускайте гексу , вырубайте двигун…все на видео. И посмотрим кто что сможет в такой ситуации. А что бы веселее было. Гекса должна быть не пустой, а загруженной к макс.полетному весу.(как в реальной жизни мы делаем) И не важно какие там мозги будут стоять. 😁 Двигун вырубается на высоте не ниже 10 метров. Вот собственно и все. Пусть даже в точке зависания с нулевой продольной скоростью.
Вот это видео будет очень интересно .

Единственное добавлю, что дилетант в такой момент и Х8 опрокинет (хоть соосный, хоть классический), потому что в начальный момент отказа будет нехилый рывок. И если не начать подруливать, то пипец. Дайте новичку даже соосный верт хоть немного неотрегулированный… и он не полетит. А профу похрен…он так все чувствует и спокойно даже на этажерке кривой полетит на колхозных настройках с пультом от тракториста дяди Вани. Разумеется что на Y3 и на Х4 такое практически не прокатит. Но вот Х4 на бреющем (если достаточная скорость) еще как то бывает присаживают хоть и жестко , но без кувырочков

Covax:

Конечно многое зависит от мозгов, высоты полета, скорости и т.д

от пилота больше всего всё зависит

seva7

Парни! По поводу гексы, я могу вам сказать. На днях был опыт. Все зависит от того, какой мотор остановится. По устройству этой схемы, в зависимости что вы выбрали, развалом или балкой вперед, всегда на одной оси два мотора, а на другой четыре. Так вот если отрубится один из четырех, есть шанс нормально посадить(зависит от опыта), если мотор на оси где всего два-неминуемый переворот. У меня была ситуация(схема развалом вперед)на высоте метров 10 встал передний правый мотор, квадр резко качнуло и развернуло на 180, но я среагировал, дал газу, парировал крен и с загнанным по диогонали стиком нормально посадил. Причем аппарат был управляем по всем осям.Так вот к чему я, если бы это был мотор на оси элеронов, сразу переворот и нечего здесь не поделаешь.

delfin000
seva7:

Парни! По поводу гексы, я могу вам сказать…

Ну наконец то общими усилиями, практическими навыками, легкими спорам, пришли , уже так можно сказать, к единому мнению, что Х6 с проблемой аварийной - сам не садится. Наконец разбит миф о его 100% надежности в критических ситуациях. И главное - все теперь понимают, что все зависит от пилота и его навыков.
Это очень важная ступенька познания для тех кто только начинает смотреть в небо!!! Миф разрушен

И сегодня утром наконец обнаружен блудный Скай… Теперь вопрос, как туда добраться и как его оттуда притащить.😉 Туда вероятно еще не вступала нога человека… и высоко и далеко

И такой вот вопрос. Никто точных данных по двигунам V серии не скажет. Что то как то это у мене нигде в мозгах не всплывает. КВ вроде около 1000. Или ошибаюсь? Померить естественно не могу. Но что то подсказывает, что из недорогих туда можно KDA 20-22 (все же хоть он и старый, но проверенный)ставить 920 кв, без напрягания стокового ЕSC. На 10 дюймовых пропах. Конечно лучше бренды или родные, но все же…

aavladimirov
delfin000:

И сегодня утром наконец обнаружен блудный Скай…

Поздравляю!!! А как достать, думаю решение найдется

delfin000
aavladimirov:

Поздравляю!!! А как достать, думаю решение найдется

Решение найти - это самое сложное. Но желание вернуть его начинку очень огромное.

aavladimirov
delfin000:

Решение найти - это самое сложное. Но желание вернуть его начинку очень огромное.

Ну тогда паралельно нужно освоить профессию альпиниста😁

У меня бывают и такие “взлеты”

www.youtube.com/watch?v=FdJ_xvonN8s

Хорошо, что без потерь:rolleyes:

241176552

Разрыв винтов с индексом P3002-A. Порвал 2 штуки. Газ на 60% в обеих случаях при тестировании на земле (подлет, зависание на минимальной высоте)

Закручивал “от руки” как здесь учили. Под резьбу еще чуть капнул Loctite 222.
Обидно, только пепелац собрал и такие казусы. придется еще заказывать.

slides
delfin000:

Единственное добавлю, что дилетант в такой момент и Х8 опрокинет

Что было сказано, то сказано. Спасибо. Ваше отношение ко мне в очередной раз подтвердилось. Спасибо еще раз (шаркаю ножкой)

delfin000
241176552:

Закручивал “от руки” как здесь учили.

Вот это уже очень убедительный факт, требующей обязательного освящения

slides:

Что было сказано, то сказано. Спасибо. Ваше отношение ко мне в очередной раз подтвердилось. Спасибо еще раз (шаркаю ножкой)

А разве это к вам относится? Я никогда не применяю не к кому никаких высказываний. Просто не имею право на такое.То о чем говорю носит статистический характер и имеет отношение в общей форме, и не в коей мере не в индивидуальной.
Так что ,Дмитрий , на свой личный счет ничего не примеряйте. Жму лапу с большим уважением. Мы ведь здесь одним делом заняты. И на ошибках одних учимся все вместе что бы их не допускать. Команда у нас на форуме независимых и нормальных парней. И к вам у меня уважительное отношение. Вы практик (и сильный теоретик). Это очень ценно. И это ОЧЕНЬ важно. В теории мы все сильны. Практиков мало. Единицы. Я сам себя не отношу к профам. Просто я любитель и не более. Вот все вместе мы уже можем представлять какой то проф. уровень . Или я не прав ??? Уверен что согласитесь со мной.
И в этой фразе главный смысл в том, что начинающие думают о том что все так просто. Сам так думал, пока не налетел когда то на 40 штук в ходе модернизации и устранения последствий крашев , потому что пошел по неправильному пути. Уж больно много начитался тогда того что нельзя было принимать за истину и поверил.
Так что ,Дмитрий, жму вашу руку с большим уважением. Мы ведь всё таки команда. И не важно какие темы освещаем. Главное что бы была истина.