XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

AlexU
А-50:

Есть разовые химические, например Теплолюб.

Ну все надо искать эту грелку, самый оптимальный вариант.

А-50

Так чего их искать. Сейчас они практически в любом магазине спортивно-туристических и рыболовно-охотничьих товаров.
Названия могут быть разными. Недавно видел “Самогревы” в “О’Кей”.
Ну и сейчас они вообще актуальны к сезону, пилоту тоже не стоит мерзнуть.😃

nain
delfin000:

Здесь есть www.cnchelicopter.com/servlet/the-1922/…/Detail, но продает поштучно.

ХИНТ!
вчера у Джефа заказывал Хекс-аиркрафтовскую раму, при заказе можно было положить в него 6шт.!!! таких регулей (старых, тех которые на 20А). Можно попробовать положить сначала раму, потом регули в нужном количестве, а потом раму из заказа удалить.

ПыСы сам не пробовал, но как вариант попробовать… хм…

x-tazz
nain:

вчера у Джефа заказывал Хекс

не получится, это я просил у него по почте разрешить добавить 6 регулей, пока я тупил, кто то два уже перехватил, пришлось второй раз ему писать. Так что кому надо пишите напрямую ему (Александр дельфин присоветовал, за что спасибо еще раз!!), если у него есть, он без проблем разрешить добавить и купить…хотя может с рамой и можно 6 штук хапнуть, пробуйте)

Makser

А чего за ажиотаж с этими 20-и амперными? Они лучше банальных турниг? вроде бы опыт показа их паритет.
Это я не с проста спрашиваю, планирую тоже закупиться 😃

x-tazz

Для меня преимущество в том, что можно воткнуть 20А, они как раз под мои моторы и не нужно в настройках ПИДы ковырять (выбрать обычный профиль XA x650 v4), ну и в том, что они заточены под ХАшные модули, UltraPWM, высокоскоростные, никто пока что с подобными характеристиками вроде не производит больше.
Это как обычно, как только что-то становится дефицитным, так оно сразу всем надо)))
Хотя конечно у меня 650ка летает с 18А авиониксами прекрасно, на вкус и цвет…

P.S. думаю гексу замутить на базе 650 v4 как нибудь, складную, чтобы можно было обратно в квадру трансформировать при желании…вынашиваю схему в голове, хотел спросить-лучи на гексе через каждые 60 градусов должны быть и сторого на одной линии два противоположных луча?

Конструктор

Утром летал при температуре -5
Общее время полета 50 минут.
Отрицательные температуры ни как не сказываются на поведение аппарата (прошивка 1.33)

A_Nitro

Гексы и еще несколько новых рам - к концу месяца уже появятся в нашей столице.

Из достоинств малый вес+ новые лучи-- из нового материала.

nain
A_Nitro:

Гексы и еще несколько новых рам - к концу месяца

жаль анонса на сайте нет 😉

delfin000
Makser:

А чего за ажиотаж с этими 20-и амперными? Они лучше банальных турниг? вроде бы опыт показа их паритет.

Они работают на большой частоте (скоростные) . Шина их поддержиает около 400Гц в отличии от обычных (50 и чуть более) . А отсюда и выводы. На большие 35-36 моторки , самое то. Но они не работают с другими мозгами , только с ХА (старт у них по уровню управляющего сигнала со 100 😦 , обычные стартуют с 1000-1100) Но ХА всегда мудрит под себя несовместимостью с другими стандартами… Чего мудрят…хз:) А так регули ничего.

delfin000
nain:

Саш, а эти: www.rcteam.ru/maytech/mt20a-bec.html будут работать с ХА мозгами?

Эти будут. Подключать их нужно как обычные, так как они и стартуют как обычные с 1000-1100.
Такие пока не пробовал. Сам в раздумье. Шина у них шустрая, вопрос в том насколько это в реальности будет выполняться

slides
delfin000:

Они работают на большой частоте (скоростные) . Шина их поддержиает около 400Гц в отличии от обычных (50 и чуть более) . А отсюда и выводы.

А теперь, дорогие знатоки, выводы - озвучьте с какой скоростью из этих 400 Гц будет отрабатывать непосредственно пропеллер ???

delfin000
slides:

Завалялась

Димуля!!! Димыч!!! Я тебя обожаю. Кинь номер тел. позвоню

nain
slides:

А теперь, дорогие знатоки, выводы - озвучьте

а зачем?? главный вопрос заключается в том, что будут или нет они без перенастроек мозга ХА работать…

КТО УЖЕ ПРОБОВАЛ - НУЖНО ШАМАНИТЬ НАСТРОЙКИ ИЛИ НЕТ?

slides
delfin000:

Кинь номер тел. позвоню

В личке.

delfin000:

2-3 Гц при при четырех моторках

Ответ - тогда на куда нужны эти 400 гЦ ?

delfin000
slides:

А теперь, дорогие знатоки, выводы - озвучьте с какой скоростью из этих 400 Гц будет отрабатывать непосредственно пропеллер ???

Все равно шустрее, если они так могут. Это сразу почувствуется на квадре. Если скорость обеспечат такую же как и у стоковых, то в ПИДе ничего менять не нужно. Но а если они не вытянут, то и пид понижать придется. Алгоритм здесь такой

nain:

а зачем?? главный вопрос заключается в том, что будут или нет они без перенастроек мозга ХА работать…

Совершенно верно

A_Nitro
delfin000:

Эти будут. Подключать их нужно как обычные, так как они и стартуют как обычные с 1000-1100.
Такие пока не пробовал. Сам в раздумье. Шина у них шустрая, вопрос в том насколько это в реальности будет выполняться

Ну господа знатоки-- отвечу так

На дижеае летают нареканий нет-- на арду тоже –
Сейчас будут воткнуты в хавр вместо образно i2c — пока это лучшее что я пробывал. еще хорошо фурычат гаушные:) но они только 18A и сделаны из XQ контроля:)

ua6jhm
nain:

КТО УЖЕ ПРОБОВАЛ - НУЖНО ШАМАНИТЬ НАСТРОЙКИ ИЛИ НЕТ?

Ага нужно в настройках мозга выбрать стандартный есц и все дела. Летают 2 таких banned link и 4 родных от х-450 в куче.

delfin000
ua6jhm:

Ага нужно в настройках мозга выбрать стандартный есц и все дела. Летают 2 таких banned link и 4 родных от х-450 в куче.

Антон, ну и как они электричество в тепло превращают? Стакан воды на них вскипятить можно за 10 минут полета? Рискованно на них летать и тем более в теплое время года. С аналогичными у меня опыт был.
30 амперные у меня на испытательном стенде стояли, так вот при 10-15А продолжительной работы они икать начинали. А это всего до 15 минут в среднем режиме
Может что сейчас и изменилось в их изготовлении. Так что просвяти народ по ним