XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

TREX-olet

Я хочу заставить лететь в стоке 650 из коробки если не получиться зачем тогда он ? Щас выложу видео после сегодняшних тестов, снимал с подвеса MC6500PRO.

ua6jhm
Конструктор:

Стоковый аппарат конечно должет летать - и это правильно!!!

Нужно терпение и время.

Конструктор

#2716 вот видео полета 650v4 с настройками - только привязка пульта.
все из коробки. Настройки не трогал.

Gurdzhy
Конструктор:

Стоковый аппарат конечно должет летать - и это правильно!!!

Пытался это донести до народа на предыдущей странице.))

Парни, но что делать с пропами? Я реально задумался снести моторы в токарку. Скажите, какой диаметр у отверстия большинства винтов? Стандарт есть? Я просто не сталкивался.

ua6jhm:

А лучше хексу класику блин

На всем известном сайте появилось упоминание о Xaircraft DIY Hexa Frame. Вот думаю, может того, переделать? Есть как плюсы, так и минусы.

ua6jhm
Gurdzhy:

Вот думаю, может того, переделать? Есть как плюсы, так и минусы.

При краше вместо 4 можно сломать 6 винтов или если с окто сравнивать то на 2 меньше.

Gurdzhy

Единственное что меня смущает в гексе - кувыркание при потере одного пропа. Но как выяснилось, окта тоже неплохо кувыркается. Но по крайней мере, у гексы на родных пропах не будет дикого флаттера, из-за которого они и летят. Имхо, конкретно в данном случае окта будет надежнее.

TREX-olet

Вот обещаное видео, описание проблемы в посте 4412. Обратите внимание после 40 секунды на разгоне колбасня и после 1:15 на спуске че твориться, нестабильно висит, подколбашивает. Ваши версии дорогие форумчане…

Продолжительность ролика 2:40 почему получилось 5:20 тайна…

IgorKKK
Gurdzhy:

А вот скажите, если просто подать питание на мозг, с батарейки, там должнно что-нибудь загореться-замигать?

Эх, не хватает Wiki…
Коллеги! Правильно ли я понимаю, что:

  1. Питание от аккумулятора подается на регуляторы двигателя.
  2. От (какого-то?) регулятора (всех регуляторов) осуществляется питание мозга FC 1212.
  3. От FC 1212 питается AHRS-S.
  4. От FC 1212 питается подключенный к нему приемник.
  5. Чтобы привязать приемник к передатчику надо все собрать (Хкрафт, установить приемник), не устанавливать пропеллеры, подсоединить аккумулятор и далее действовать по инструкции к аппаратуре?
ua6jhm
IgorKKK:

Чтобы привязать приемник к передатчику надо

Подключить регуль например на 3 канал приемыша ,подать на регуль питание с батареи и забиндить приемыш с передатчиком.Можно и движок к регулю зацепить сразу будет понятно работает или нет.3 канал газ.
Про питание, оставте 1 красный провод на 1 регуле, с остальных вытащите со штекера и изолируйте.В принципе можете все собрать и биндить, тоже не страшно.

slides

А я советую не доверять встроенным регам и отсоединить все красные провода. Питание с отдельного UBEC, так спокойнее

Конструктор
slides:

А я советую не доверять встроенным регам и отсоединить все красные провода. Питание с отдельного UBEC, так спокойнее

Совершенно верно!
Тем более при схеме V8 вообще нельзя подключать восемь источников постоянного тока параллельно!
Надо ставить отдельный источник и от него запитывать всю электронику.
Место на раме есть
Пример размещения источника

IgorKKK
Конструктор:

Пример размещения источника

Подскажите, пожалуйста, какой источник питания Вы используете?

Конструктор
TREX-olet:

После перехода с 8 на 4-ку стал намного послушней и стабильней, мой вывод - вибрация всему вина. Ну вобщем висит нормально изредка попискивая движками, набор высоты идеально ровно, при спуске конкретный расколбас во все стороны, при разгоне тоже расколбас, трясет его и попискивают движки, на висении все нормально.

А правильно выбран аппарат(V4,V8) в программе и какой номер прошивки использован?

Источник использован Castle 20A
Он имеет настройку выходного напряжения.
Но можно конечно обойтись и на 5А - при использовании подвеса ил источника света.
На одном из аппаратов стоит мощная фара для посадки в темноте.

Gurdzhy
slides:

Питание с отдельного UBEC, так спокойнее

А если он навернется? Регуляторные БЕКи хоть дублируют друг-друга. Я отсоединил 6, оставил 2. Хотя БЕК тоже есть, но как то мне ссыкатно доверять одной кетайской железке все остальные кетайские железки.))

Ну и потом, производитель ничего не говорит нам по поводу отключения красных проводков.

Конструктор

Castle
Это очень надежный прибор.
Такие ставлю на ветолеты и отказов небыло.
Поэтому и не экономил поставил бренд и с запасом по току.
А отказать может все что угодно - приемник или мозг ( тоже не японский)…

Gurdzhy

Тут просто уровень приоритетов. Если навернется моск, то как бы хана неизбежна в любом случае. А если коптер погибнет от неисправного БЕКа - будет обидно.

Конструктор

Конечно в авиации дублирование систем не последнее дело, но если выйдет из строя штатный регулятор, то скорее всего дрова будут!
На практике ( в том числе и вертолетной ) все проишествия происходят по причине КЗ и сломаных разъемов и проводов.
Отказ электроники крайне редки ( правда стараюсь не использовать очень дешевые приборы).

swat0russia
Gurdzhy:

Антон, вопрос был не чем питать моск, а что должно, или не должно на нем гореть-мигать. Если помните, скажите пож

Состояние светодиодной индикации системы

Системный индикатор мигает зеленым и красным цветом.
Когда контроллер подключен правильно, индикатор мигает красным в 4 раза. Это значит, что система автоматически проверяется.
Когда контроллер включен, он мигает два раза в сек зеленым цветом. Это означает, что FC1212-2 работает правильно.
_______
Примечание:
Зеленый индикатор начитает мигать непрерывно и быстрее если сигнал газа превышает значение (то есть у вас на передатчике стик газа не в МИНИМАЛЬНОМ положении) после срабатывания защиты на ограничение включения двигателей приемник подключается к FC1212-S.
На этом этапе вы должны перевести стик газа в крайнее нижнее положение и предупреждение будет снято через 2 секунды.
Когда защита снята, индикатор системы мигает зеленым цветом два раза в секунду.
Если системный индикатор после проверки системы продолжает гореть красным цветом, это означает, что FC1212-S функционирует не корректно.
(дальше китайцы советуют -
Пожалуйста, свяжитесь с XAircraft CS или соответствующим дистрибьютором
(но думаю что перепрошивка системного блока решит проблему)

Во время обновления программного обеспечения, системный индикатор горит красным цветом. Не отключайте шнурок это время.
Процесс будет выполняться автоматически, до завершения обновления.
Системный индикатор мигнет два раза в секунду, если вы обновили прошивку правильно.
__________взято с сайта производителя--------

продолжаю работать над переводом ихней википедии по квадру
сегодня буду делать про программное обеспечение

IgorKKK:

какой источник питания Вы используете?

литиево-полимерная батарейка (3 банки - 11 вольт)