XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ZubAS
x-tazz:

Так же не пойму где найти кривую газа, это параметр thrneedl?

просто настраивается движение джойстика газа по экспоненте, где средняя точка, будет соответствовать точки висения,
точнее вряд ли опишу) у мну редкая в этих полистинах DEVO12))
но кривая выглядит так;

x-tazz

Илья, про то, что газ надо делать экспонентой я понял) не могу найти сам параметр, который за это отвечает, в двойных расходах и экспонентах у меня только, RUDD, ELE, Ail. Но спасибо, буду копаться дальше)

ГРИНЯ
slides:

Итог сегодняшнего вечера…

Дмитрий красиво делаешь))) - пластины под крепление мотора стекло - какой толщины? 1.5? Не слабовато будет (у меня в резонанс входили пока 2 мм не поставил)? Крепление трубок внутри рамы площади хватит?

slides

Спасибо ! Чего-то же должно хорошо получаться ? Вот думаю как вона летать будет 😉 ? Пластинки из СТЭФ2 (2мм) очень прочные. Весь корпус из того же материала, все детали оснастки родные от ксайра. Летает же на них !

Borabora
x-tazz:

в двойных расходах и экспонентах у меня только, RUDD, ELE, Ail. Но спасибо, буду копаться дальше)

Возможно, экспоненты и D/R на Rud, Ele, Ail - это отдельное меню, а кривая газа - это совершенно другое, например Throttle curve, как в Спектруме.

Конструктор

Valuo V4 - первый полет
Прошивка 1.33 настройки заводские (только привязка к пульту).
Ветер и дождь слабые.

x-tazz

У меня в турниге вот такие разделы в менюшке в самолетной программе:
Установка реверсов-REVERSE
Тренер-TRAINER
Центровка сервопривода-SUB TRIM
Концевые точки -END POINT
Флаппероны-FLAPERON
Двойной расход и экспонента-D/R&EXP
Триммер-TRIM
Холостой ход-IDLE-DOWN
Фэйл сэйф-FAIL SAF
Таймер-TIMER
Отображение положение сервоприводов-DISPLAY
Тример флаперона-FLAP-TRIM
Дифференциал элеронов-AIL-DIFF
Аэродинамический тормоз-AIRBRAKE
Микшер руля высоты на закрылки-ELE FLAP
Микшер V-хвоста-V –TAIL
Элевоны-ELEVON
Snap-roll
Микшер иглы жиклера-THROTTLE-NEEDLE MIXING
P.MIX1-5
P.MIX6-7
Руль высоты на двух сервах-AILVATOR
Задержка дросселя-THROTTLE DELAY
Микшер 5-9 каналов,
замечено, что трехпозиционный переключатель реагирует в меню AIRBRAKE, больше нигде не нашел изменений при переключении этого тумблера, кривой газа тож нету. Забить на кривую думаю надо, а вот с тумблером на 5-й канал вобще засада((( через aux нельзя подключить этот тумблер, крутилку можно.

slides

Неплохо валуй летает, жаль ветра нет и видео с борта…

ua6jhm

THRO CURVE Регулировка кривой газа.

Конструктор

Все видео пока стоит на Х-450 , надо переставить.
А главное решить вопрос о подвесом для Valuo V4 ?

Конструктор

Подсветка на Valuo V4
Какие есть еще варианты?
Пробовал полоски вокруг луча на концах лучей.

slides

А что, так эта гирлянда нужна, что спать не дает ?

ZubAS

Походу штатного света пока не будет( будет pilot lamp, который
сообщает о текущих режимах.

мар

Про OSD ничего не слышно,будет или нет?Не хочется что-то другое колхозить.

ZubAS

Скорей вопрос к основотелю темы)? Сонары будут?)))

piligrim-andy

Поделюсь результатами пробных полетов X650 с 1.33 и обновлениями для GPS и AHRS (все настр. по умолчанию). Отлетал 3 акума подряд - по сравнению с 1.31 поведение намного адекватнее и послушнее. На 1,32 летать не пробовал. Возврат домой работает аккуратнее, в 1.31 это действительно было не для слабонервныхB-). GPS явно быстрее стал привязываться к спутникам.
По поводу OSD - родной ждать не стал, заказал AP117 www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9305&…, скоро приедет, как состыкую - расскажу впечатления.

мар

у меня есть АР-117,работает с FY-91Q.Там соединяешь ее с модулем и все.но здесь я понятия не имею как ее состыковать.Подскажите?Как сами сделаете–отпишитесь.

Конструктор

Гирлянда не дает спать на Новый год ( праздник!), а вечером летать как-то не удобно !
На 450 сколхозил вот такую гирлянду, летал даже ночью, видно положение в пространстве.

delfin000
мар:

у меня есть АР-117,работает с FY-91Q.Там соединяешь ее с модулем и все.но здесь я понятия не имею как ее состыковать.Подскажите?Как сами сделаете–отпишитесь.

Летал с таким ОСД. В соединениях ничего мудрить не нужно. Подключать самостоятельно к камере и видео Тх и все. Естественно что приемник ГПС устанавливается родной от 117-го. Летаем в итоге с двумя ГПС

DVE

А толк есть от этого 117? Направление “дома” показывает, навигация удобная? Видел как-то ролик на youtube, что-то не впечатлило, хотя может там вывод настраивается.

PS: Летать с двумя GPS это конечно сильно… 😃