XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

swat0russia
merab2020:

у меня отсоеденился AHRS

Случится если только вы шину до щелчка в паз разьема не вставите

Конструктор

Всем привет!
Господа,товарищи!
Предлагаю все имеющиеся силы и время тратить на технические вопросы.
На форуме представлять техническую информацию ( желательно проверенную лично).
О новых разработках производителей сообщать только из достоверной информации.
Всем с уважением…

swat0russia

Вот и тратим силы на технические вопросы а не гадание на кофейной гуще - что лучше и хуже)

merab2020:

Только что собрал раму на V4 и перенес всу электронику на него, заменил сгоревший регуль, изолировал красные провода кроме М1. Включил, опять греется один регуль (М1 - который с активным красным проводом), не понял, это так и должно быть?

Мераб привет - мож у тебя моторчик один барахлит? Попробуй поотсоединяй по одному и погоняй на макс оборотах
В воскресение вечером спецом повисел дома 15 минут на 6600 махах - регули еле теплые - моторы горячие
Но у меня ничего не изолировано и все хорошо

merab2020
swat0russia:

Случится если только вы шину до щелчка в паз разьема не вставите

Алексей, выше я писал что этот разем с трудом вставляется в паз, он както пружинит, как бы во что-то мягкое втыкается. Я побаиваюсь большую силу применить дабы не сломать чего нибудь, или всетаки до упора нажать?

Vitaly

Модератор

Тема почищена, неадекват забанен.

swat0russia
merab2020:

ли всетаки до упора нажать?

Жми до упора но аккуратно)) потом потяни на себя - он не должен выскочить

x-tazz

Может кто подсказать где достать мотормаунт и арммаунт для X650 Value (или луч в сборе), в магазине нет в наличии, а ждать с китая или америки не вариант, начинаются праздники… с удовольствием купил бы в москве.

мар
x-tazz:

Может кто подсказать где достать мотормаунт и арммаунт

с отдачей могу помочь.

swat0russia
x-tazz:

Может кто подсказать где достать мотормаунт и арммаунт для X650 Value (или луч в сборе), в магазине нет в наличии, а ждать с китая или америки не вариант, начинаются праздники… с удовольствием купил бы в москве.

У Артема не спрашивал?

x-tazz

у Артема спрашивал-в личных запасах нету, в рцтиме нету, мне как бэ особо не горит, просто хотел раму закончить, а вот эта нехватка не дает(((

мар:

с отдачей могу помочь.

с возвратом согласен) но только когда появится в продаже или вобще купить по цене магазина могу, еще нужен один мотор плейт, круглая пластинка-крепит мотор к мотормаунту))

мар
x-tazz:

но только когда появится в продаже

Мне тоже не к спеху особо,лежит как запчасть–появиться отдадите.

Gurdzhy
x-tazz:

еще нужен один мотор плейт

На тех же условиях что и Марат могу дать. И трубку луча, если нужно.

Кстати, парни… А мозгов от ХА нет ни у кого лишних? В идеале мне бы одолжить или дать в прокат)), пока регуляторы приедут. Но могу и купить.

seva7

Отлично получилось! Ждем отчета о полете! Вот только колпак родной теперь наверное не встанет:(

Gurdzhy

Не могу облетать - нет мозгов. ХА погибли при краше (что и послужило толчком к переделке), под ардуинку нет регуляторов. Колпак хочу примерить от старой версии, он круглый, с ним легче.

x-tazz
Gurdzhy:

Как вам такая вариация на тему?

маза фака, вы меня опередили на ОДИН луч (сделал уже две недели назад, луча нет, поэтому фотки не публиковал)))) у меня тоже шестикоптер готов почти что по этой же схеме))) под какие пропы у вас максимум? расстояние между противоположными лучам?? Регули на раму или в лучи ставить будете? У меня с этим пока что проблема-провода от моторов укорачивать не хочется-мало ли в будущем куда еще понадобятся, а обрежешь-уже не то будет, вот и думаю, склоняюсь все таки в раму запрятать 6 регулей, буду тестить их на нагрев без обдува винтом…

колпак по любому менять, я вот думаю как бы старый приколхозить под новые крепления…

x-tazz
Олег#:

а на вот этот

дак у него и лучи жестко закреплены, в нашем случае необходима дополнительная фиксация лучей в полете, чтобы они вдруг в полете из клипс не выскочили (как у 650 го V4/8), ну и для эстетики, хотя может я и слишком требователен к безопасности…

Makser

Антон, и как летает у вас шестикоптер? видео с борта снимали?