XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Gurdzhy
x-tazz:

еще нужен один мотор плейт

На тех же условиях что и Марат могу дать. И трубку луча, если нужно.

Кстати, парни… А мозгов от ХА нет ни у кого лишних? В идеале мне бы одолжить или дать в прокат)), пока регуляторы приедут. Но могу и купить.

seva7

Отлично получилось! Ждем отчета о полете! Вот только колпак родной теперь наверное не встанет:(

Gurdzhy

Не могу облетать - нет мозгов. ХА погибли при краше (что и послужило толчком к переделке), под ардуинку нет регуляторов. Колпак хочу примерить от старой версии, он круглый, с ним легче.

x-tazz
Gurdzhy:

Как вам такая вариация на тему?

маза фака, вы меня опередили на ОДИН луч (сделал уже две недели назад, луча нет, поэтому фотки не публиковал)))) у меня тоже шестикоптер готов почти что по этой же схеме))) под какие пропы у вас максимум? расстояние между противоположными лучам?? Регули на раму или в лучи ставить будете? У меня с этим пока что проблема-провода от моторов укорачивать не хочется-мало ли в будущем куда еще понадобятся, а обрежешь-уже не то будет, вот и думаю, склоняюсь все таки в раму запрятать 6 регулей, буду тестить их на нагрев без обдува винтом…

колпак по любому менять, я вот думаю как бы старый приколхозить под новые крепления…

x-tazz
Олег#:

а на вот этот

дак у него и лучи жестко закреплены, в нашем случае необходима дополнительная фиксация лучей в полете, чтобы они вдруг в полете из клипс не выскочили (как у 650 го V4/8), ну и для эстетики, хотя может я и слишком требователен к безопасности…

Makser

Антон, и как летает у вас шестикоптер? видео с борта снимали?

letchik

а кто подскажет за стабилизацию коптера отвечает только AHRS или контроллер тоже?

если контроллер допустим не совсем жестко закреплен это не может влять на полетные качества коптера?болтать может из за этого?

Конструктор
letchik:

если контроллер допустим не совсем жестко закреплен это не может влять на полетные качества коптера?болтать может из за этого?

Все блоки желательно закрепить надежно.
Но в контроллере FC 1212-S (если о нем идет речь) нет датчиков и его положение не может влиять на полетные качества аппарата.
Правда в заводском исполнении блок гироскопов AHRS-S монтируется единым модулем с контроллером FC 1212-S на полках соединенных стойками.

letchik

вроде отбалансировал коптер и не разворачивает его,но при просадке батарей все же начинает немного вращать,как от этого избавиться?как настроить его что бы в любых положениях и мощьности не вращался!?

ua6jhm
Makser:

Антон, и как летает у вас шестикоптер? видео с борта снимали?

К сожалению пока подвес в стадии разработки,чуть с финансами проблемы делаю сам потихоньку. А летает прилично сам не ожидал,со стороны видео на днях сниму покажу.
По поводу крепления блока axrs-s попробуйте так,очень просто выставляется .
Можно вариации делать вместо пружинок резинки от сд рома.На гексе поставил резинки с пружинками.

Gurdzhy
x-tazz:

маза фака, вы меня опередили на ОДИН луч (сделал уже две недели назад, луча нет, поэтому фотки не публиковал)))) у меня тоже шестикоптер готов почти что по этой же схеме))) под какие пропы у вас максимум? расстояние между противоположными лучам?? Регули на раму или в лучи ставить будете? У меня с этим пока что проблема-провода от моторов укорачивать не хочется-мало ли в будущем куда еще понадобятся, а обрежешь-уже не то будет, вот и думаю, склоняюсь все таки в раму запрятать 6 регулей, буду тестить их на нагрев без обдува винтом…

колпак по любому менять, я вот думаю как бы старый приколхозить под новые крепления…

Не совсем понятны ваши проблемы с компоновкой коптера - у меня остается все родное: моторы, регуляторы, пропы. Соответственно, все провода прокладываются без проблем. Расстояние между моторами так же по дефолту. В общем, просто изменен угол крепления 4х лучей, и добавлены еще 2. На счет колпака - не думаю что он играет важную роль в фиксации лучей. Изменю крепления, и поставлю. Вчера примерял, появились мысли.
У вас под какую схему коптер Ж или + ? При данном сетапе идеально получается плюсиком, но народ вроде говорил, что развалом вперед летает стабильнее. Дилема.

x-tazz
Gurdzhy:

Не совсем понятны ваши проблемы

а…тогда ясно, у меня шестикоптер будет с моторами хакер стайл и регулями на 20А от хаиркарфта, они не встают в родные места на лучах-поэтому и возник вопрос куда будете крепить. Вобщем как раму соберу в кучу-покажу. У меня расстояние между лучами получилось 570 мм. Колпак буду делать круглый, поищу на досуге в магазине. Сделал под схему HV-развалом вперед, складывается тоже вбока как и у вас. Мне хотелось сделать именно развалом вперед-так выглядит интереснее.

Gurdzhy
x-tazz:

Мне хотелось сделать именно развалом вперед-так выглядит интереснее.

На мой взгляд, выглядит интереснее как раз таки в Ж варианте. В варианте HV, когда рама сложена, шасси и лучи образуют крест, что не так удобно при транспортировке. Нов принципе, коптер не для того, что бы его возить, он для полетов.)) Весь вопрос в том, на сколько вариант HV стабильнее варианта Ж в воздухе.

Makser
ua6jhm:

А летает прилично сам не ожидал,

Это радует, пока едут моторки и регули думаю о покупке такой рамы. С моими заморочками сделать как можно лучше я потрачу на самопал не меньше, как времени, так и денег 😉

Кстати, какой акк вы планируете ставить? 8 ампер многовато, а 5 как мне кажется маловато? 😃

ua6jhm

banned link Акк такой будет , щас 4 амперный маловато.

Makser

думаю для ваших движков самое то, а мне скорее всего придётся 8 ампер брать, не хилый такой кирпичик:)
Кстати, нанотеч я больше не покупаю, уж больно у них качество скачет, два 5-и амперных надулись уже после 20 циклов, сейчас берут 3 ампера и внешне больше напоминают шарик 😉 Хотя третий пока в норме.

superdens

Подскажите плз по аппе для X650, я хочу заказать Walkera 2801 Pro с приемником ,заказываю здесь: www.myrcmodel.com/index.php?main_page=product_info…
Если эта аппа не норм, то посоветуйте , что-либо подходящее и не очень дорогое.
Спасибо всем кто ответит!

x-tazz
Gurdzhy:

В варианте HV, когда рама сложена

если коптер перевозить, тогда я сниманию с него и шасси и трубки для крепления шасси-получается нормально (имеется ввиду если перевозить в чемодане куда то). Вобщем загадывать не буду, посмотрим)

swat0russia
superdens:

Подскажите плз по аппе для X650, я хочу заказать Walkera 2801 Pro с приемником ,заказываю здесь: www.myrcmodel.com/index.php?m...oducts_id=2206
Если эта аппа не норм, то посоветуйте , что-либо подходящее и не очень дорогое.
Спасибо всем кто ответит!

Пойдет

Makser
superdens:

Walkera 2801 Pro

тёмная лошадка. Я бы лучше поискал в барахолке аппаратуру известных фирм, или если новую то такую + такой модуль.

delfin000
Makser:

думаю для ваших движков самое то, а мне скорее всего придётся 8 ампер брать, не хилый такой кирпичик

Нормальный кирпичик. Не столь тяжел как по началу кажется. Для старого Х650С (Х8 соосной) самое то. Даже для Х6 под 10-е пропы эта банка себя тоже хорошо зарекомендовала. Как вариант при полетах и особенно в ветер, когда есть необходимость утяжелить мультягу