XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000

www.youtube.com/watch?v=8Jzsd1JtMmU

Здесь все наглядно и крайне убедительно. Особенно в первой половине видео. Просто жутко с таким столкнуться в полете когда аапарат на хорошем удалении. Но и на близком новечку - 100% краш при такой ситуации обеспечен
Снял это видео вчера повторно, что бы напомнить реальную ситуацию многим для освежения памяти

aavladimirov:

Ребята, а есть проппы APC с внутренним диаметром, хотя бы 7-8 мм.

У них у всех отверстие на 6 и 8 мм (для установки адаптеров и переходников. Т.е с одной стороны на 6мм , с другой на 8мм . Дрелью узкое отверстие до 8мм проблем не составит рассверлить. Тем более что направляющая на 8 мм у них уже есть.

swat0russia
swat0russia:

видео загрузится - выложу

вот - борьба с ветром)) в ХП
Камера просто привязана к крышке
на дату съемки не обращайте внимания - на месяц запаздывает))

merab2020

Добрый Вечер!
Сегодня наконец появилось свободное время, зарядил баттарею, надел пропеллеры (впервые) и решил взлететь (тоже впервые). Включил дома и приподнялся, понесло чуть вправо и назад но всетаки это был мой первый полет (ну ощущение класс!). Затем вышел во двор (погода спокойная) , при включении аппарата начал мигать красным AHRS, прижал штекер (ощущение будто он как бы во что то мягкое втыкается) загорелся зеленый, поднялся метров на 5-6, аппарат держался нормально но чуть-чуть уносило в сторону, раза 3 я его посадил нормально. В четвертый раз только поднялся на 3-4 метра он сразу перевернулся и шлёп… К счастью ничего не пострадало, все целое, единственное сгорел один регуль (двумя станицами ранее я писал что один регуль чуть грелся, вот он и сгорел), зря я Антона не послушался. Поставлю новый регуль и изолирую красные провода, может это поможет? А если кто еще чего нибудь можете посоветовать буду рад!

merab2020

Только что собрал раму на V4 и перенес всу электронику на него, заменил сгоревший регуль, изолировал красные провода кроме М1. Включил, опять греется один регуль (М1 - который с активным красным проводом), не понял, это так и должно быть?

man-bis
merab2020:

не понял, это так и должно быть?

Нет, не должно! Борт перебирает по току. Вывод напрашивается сам - использовать отдельный ВЕС на питание борта, ну или отдельный акк. Не советую снова наступать на свои же грабли. Перегруженный ВЕС вместе c ESC сгорят опять. Кувырок-привет планета. А если не сгорит, то весьма вероятно мозги из-за низкой напруги (просадок) начнут давать сбои с тем же конечным результатом.

aavladimirov
merab2020:

Только что собрал раму на V4 и перенес всу электронику на него, заменил сгоревший регуль, изолировал красные провода кроме М1. Включил, опять греется один регуль (М1 - который с активным красным проводом), не понял, это так и должно быть?

Очень странно, ничего не отсоединял, ничего не изолировал, летает с сентября - без проблемм. Единственное, что сделал, между полетным модулем и приёмником убрал дубляж + и -, оставил один питающий провод, на остальные каналы оставил только сигнальный.

merab2020
aavladimirov:

Очень странно, ничего не отсоединял, ничего не изолировал, летает с сентября - без проблемм.

А вы дотрагивались до регулей, они одинаковой температуры или чуть разные? Я вот подал напряжение от батареи и М1 чуть-чуть теплинький (на выключенных моторах). После даю газу и через минуту по сравнению с остальными он становится более горячим (ну палец не сожгешь, но так сказать приятно тепленкий)

aavladimirov
merab2020:

А вы дотрагивались до регулей, они одинаковой температуры или чуть разные? Я вот подал напряжение от батареи и М1 чуть-чуть теплинький (на выключенных моторах). После даю газу и через минуту по сравнению с остальными он становится более горячим (ну палец не сожгешь, но так сказать приятно тепленкий)

Да после 10-ти минут полета они все чуть тепленкие (все 8-мь), может в движке проблемма.

merab2020

А я сейчас поменяю в М1 и регуль и движок, посмотрим чего будет

aavladimirov
merab2020:

А я сейчас поменяю в М1 и регуль и движок, посмотрим чего будет

Я тоже так считаю, переставьте регуль на другой движок и посмотрите что будет. На сколько я понимаю BEC - это стабилизированное питание. Мозги получают от 8-ми BEC-ов (в моем случае V8) гарантированное питание, без нагрузки для BEC-ов. А оставив один, ну я не знаю - нагрузка по полной, тем более мы питаем все модули, включая приемник.

merab2020

Неа, поставил новый регуль и мотор, но результат тот-же. А может он греется (и наверное должен грется?) из за того что от него питаются мозги? А перевернулся он сегодня из за того что в следствии тряски у меня отсоеденился AHRS (я писал что там что-то контактило)? Могло такое случится?

aavladimirov
merab2020:

Неа, поставил новый регуль и мотор, но результат тот-же. А может он греется (и наверное должен грется?) из за того что от него питаются мозги?

Ну это моё личное мнение, я бы вернул питание от нескольких регулей.

merab2020:

А перевернулся он сегодня из за того что в следствии тряски у меня отсоеденился AHRS (я писал что там что-то контактило)? Могло такое случится?

Думаю Да.

merab2020

Восстановил питание и с М4 (то есть мозги питаются от двух регулей), на выключенных моторах опять М1 греется, но при газе в 50% он сразу стал остывать. Вообщем завтра опять полетаю только как то надо кабель к AHRS зафиксировать, он опять отсоединяется.

aavladimirov
merab2020:

Вообщем завтра опять полетаю только как то надо кабель к AHRS зафиксировать, он опять отсоединяется.

Загните и прилепите скотчем. Ну а по поводу питания, наверное я прав, это как соединить четыре аккумулятора паралельно (для V4).

swat0russia
merab2020:

у меня отсоеденился AHRS

Случится если только вы шину до щелчка в паз разьема не вставите

Конструктор

Всем привет!
Господа,товарищи!
Предлагаю все имеющиеся силы и время тратить на технические вопросы.
На форуме представлять техническую информацию ( желательно проверенную лично).
О новых разработках производителей сообщать только из достоверной информации.
Всем с уважением…

swat0russia

Вот и тратим силы на технические вопросы а не гадание на кофейной гуще - что лучше и хуже)

merab2020:

Только что собрал раму на V4 и перенес всу электронику на него, заменил сгоревший регуль, изолировал красные провода кроме М1. Включил, опять греется один регуль (М1 - который с активным красным проводом), не понял, это так и должно быть?

Мераб привет - мож у тебя моторчик один барахлит? Попробуй поотсоединяй по одному и погоняй на макс оборотах
В воскресение вечером спецом повисел дома 15 минут на 6600 махах - регули еле теплые - моторы горячие
Но у меня ничего не изолировано и все хорошо

merab2020
swat0russia:

Случится если только вы шину до щелчка в паз разьема не вставите

Алексей, выше я писал что этот разем с трудом вставляется в паз, он както пружинит, как бы во что-то мягкое втыкается. Я побаиваюсь большую силу применить дабы не сломать чего нибудь, или всетаки до упора нажать?

Vitaly

Модератор

Тема почищена, неадекват забанен.

swat0russia
merab2020:

ли всетаки до упора нажать?

Жми до упора но аккуратно)) потом потяни на себя - он не должен выскочить

x-tazz

Может кто подсказать где достать мотормаунт и арммаунт для X650 Value (или луч в сборе), в магазине нет в наличии, а ждать с китая или америки не вариант, начинаются праздники… с удовольствием купил бы в москве.

мар
x-tazz:

Может кто подсказать где достать мотормаунт и арммаунт

с отдачей могу помочь.

swat0russia
x-tazz:

Может кто подсказать где достать мотормаунт и арммаунт для X650 Value (или луч в сборе), в магазине нет в наличии, а ждать с китая или америки не вариант, начинаются праздники… с удовольствием купил бы в москве.

У Артема не спрашивал?

x-tazz

у Артема спрашивал-в личных запасах нету, в рцтиме нету, мне как бэ особо не горит, просто хотел раму закончить, а вот эта нехватка не дает(((

мар:

с отдачей могу помочь.

с возвратом согласен) но только когда появится в продаже или вобще купить по цене магазина могу, еще нужен один мотор плейт, круглая пластинка-крепит мотор к мотормаунту))

мар
x-tazz:

но только когда появится в продаже

Мне тоже не к спеху особо,лежит как запчасть–появиться отдадите.