XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

TOOM
piligrim-andy:

для уменьшения потерь на переходе использовал диоды с барбером Шотки, падение всего 0,15v). Кроме развязки получается 4-х кратное резервирование по питанию FC и разделение нагрузки поровну на все регули.

А боле конкретно, какие именно диоды у меня тоже обычные регули.

Makser
ua6jhm:

6 регулей без термо усадки

а вода если попадёт? Может лучше сверху надеть термоусадку, чтоб сразу и луч и регуль в неё?

A_Nitro

Ну так о новостях!
Очередной складной бомбовоз оригинальной конструкции+ заметим уже стоит автопилот с литерой P


piligrim-andy
Makser:

Ссылочку кинете? У меня чипидип по близости там наверняка должны быть. А то я тут бек решил вкорячить, а у меня минимум на 10 ампер имеется 😉

Диоды из этой группы - www.chipdip.ru/catalog/diodes-schottky.aspx?mode=p…
Насчет воды - ничего страшного, если ее будет много, диоды погибнут последними 😃 я просто изолентой обернул. Рабочий ток выбирайте исходя из имеющейся нагрузки (каждый диод должен допускать ток превышающий фактический), по напряжению - от 10v и выше любые.

Сегодня пробовал дома повисеть и после взлета аппарат неожиданно сильно качнуло после чего он выровнялся. После полета выяснилось, что одна банка 4S акума замкнула накоротко, хорошо что не обрыв цепи и не на высоте. А то опять пришлось бы тело реанимировать. Т.е. вторая часть полета без посадки и перезапуска проходила на 3S. Акум был такой - www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&… У меня это уже второй случай с ними. Лучше на них не летать!

ua6jhm
Makser:

а вода если попадёт?

Там колпак стоит сверху будет закрыт наглухо вентиляция будет через отверстия в раме, они будут расположены не симметрично это не даст прямого доступа влаги.Охлаждения по прикидкам будет достаточно от лучей.
Вместо диодов можно резисторы поставить 0.1-0.5 ом если что коротнет они регули спасут.

У меня такой же на 3s собака сразу вздулся и ток держит хреново 1 банка полудохлая.

masonx
ole:

Попробывали, изменяется ли чувствительность? А то я у себя никак не пойму. Но мне кажется, что не меняется. Потому что при подключении к компу на вкладке с настройками даже нет внизу 12 канала,а есть какой то S -BUS…

не не пашет 12 канал по ходу, тоже пробывал, таже фигня.

народ, сегодня промучился на улице . было -8 /-10 коптер через 10-15 секунд начинал терять горизонт. даже черех пол часа он летать адекватно не стал, дома запустил все отлично.
Я уже сталкивался с этим на xavr , хорошо что летал на поле и сугробчики были мягкие как подушка, есть ли способ с этим бороться или мне ahrs утеплять? ahrs v2 + мозги p.прошивки последние

aavladimirov
masonx:

Я уже сталкивался с этим на xavr , хорошо что летал на поле и сугробчики были мягкие как подушка, есть ли способ с этим бороться или мне ahrs утеплять? ahrs v2 + мозги p.прошивки последние

По спецификациям электроники - до -5 гарантируют, а далее на свой страх и риск. Терял руддер, сейчас не рискую.

ua6jhm

Регулируется все народ го в скайп покажу .Ставим на 12 канал ин шлейф и на аукс приемыша пофиг какой.

ole

Никак не получалось вставить скрин.Там где обведено черным отсутствует возможность регулировки чувствительности .

ole

Сегодня был прикол. Ветер сильный,отъехал за лесок ,где не так дует. Высоко не поднимаю.Гляжу от коптера что то упало в низ.Подумал ,что с дерева . Но на всякий случай посадил. Оказалось что потерялась гайка, которая крепит пропеллер. Посмотрел, что проп держится крепко, а за гайкой ехать далеко. Долетал аккум над сугробами без гайки, правда выше полуметра не поднимал.Мотор передний правый.Так что теперь завтра гайки пропов посажу на локтайт.

piligrim-andy

У меня тоже один фиксатор пропа открутился и потерялся почти сразу, после чего я родные конуса заменил на обычные гайки с пластмассовым фиксатором.

Bricha
Einherji:
  1. В подвесе для камеры, пластиковые колечки тяг нужно было одеть на типа таких шариков, которые прикручиваются к сервомашинке (Linkage Ball CM1014). Одел одну, очень туго получилось, чтобы ее повернуть, сервомашинка наверное кило тяги должна выдавать. Одел еще одну, пластиковая петля просто лопнула. В общем, непонятно, то ли у меня руки из задницы, то ли у конструкторов этого безобразия.

Всем привет. А кто подскажет где взять эту штангу от сервы до шарика?

masonx
aavladimirov:

По спецификациям электроники - до -5 гарантируют, а далее на свой страх и риск. Терял руддер, сейчас не рискую.

сегодня опять вышел на поле, -5/-7 первый взлет повело немного горизот, пару рас перезагрузил не помогло а потом у меня, не зенаю от куда такая идея мелькнула, думаю а дай ка я нафиг компас отрублю физически отключу провод. Посадил, отключил-в очереднойраз перезагрузил коптер и о чудо перестал терять горизонт. 4 пака отлетал без проблем… вот и теперь вопрос при чем тут компас и плавающий горизонт? при том учесть такую фишку, каре фри и всяки фишки были выключенны.

стал клситься на DJI

delfin000
masonx:

не зенаю от куда такая идея мелькнула, думаю а дай ка я нафиг компас отрублю физически отключу провод.

А вы его калибровали в двух плоскостях в районе полета или только дома?

TOOM
delfin000:

А вы его калибровали в двух плоскостях в районе полета или только дома?

А калибровка нужна ? так надо бук возить с сабой?

delfin000
TOOM:

А калибровка нужна ? так надо бук возить с сабой?

Обязательно нужна.
Просто дома нужно галочку на колебровке поставить в Центре конфигурироваия и все . При следущем подключении акб , компас сразу же и войдет в режим калибровки

swat0russia

Все таки они молодцы- не стоят на месте))
надеюсь, что через год - систему полностью отладят как следует

swat0russia:

Всем привет))
В общем исходные данные: квадр 650v4, собран, настроен. Подключена фирменная хайркравтовская хрень с тремя светодиодами и пищалкой( индикатор).
При переключении режимов с нормал на атт - все переключается, пикает и горят соответственно зеленый( норм) и синий( атт) светодиоды.
А вот сейчас знатокам вопрос))- при любом режиме ( будь то нормал или атт) этот индикатор попискивает и если присмотреться то иногда проскакивает светодиод красного цвета, в тоже время немного подергивается подвес камеры ( тоже штатная) .
Так и должно быть? ( попискивать индикатором)???
Моторы крутятся нормально , квадр поднимается, стабилизируется и все такое.

будут мнения?

delfin000

Прошивка какая?

swat0russia:

надеюсь, что через год - систему полностью отладят как следует

то же надеемся

swat0russia:

будут мнения?

вообще это отсутствие навигации (проблема,отсутствие ГПС) в режимах АТТ и для режима возврата домой(попискивает и синеньким помаргивает). В Нормале завтра уточню и посмотрю на аппарате своем (нормаль на своем вообще заблокировал, что бы не включить по случайности).
Вообще в иструкции там на зеленом с пищалкой ничего нет.