XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

fess_7575

Мужики всем привет! Ну все таки скажите - по АТТ ГПС кто нибудь летает? А то начитался тут страшилок, и не включаю.

xamm89

Я пробывал включать в полете АТТ ЖПС, ведет себя неадыкватно. Но это опять же у каждого индивидуально настроин аппарат

fess_7575
xamm89:

Я пробывал включать в полете АТТ ЖПС

Вывел датчик наверх, все заэкранировал фольгой… зх… буду пробовать

masonx

все летает адекватно:) я только на этм режиме и летаю в последнее время 😉

Виталий_Фесс

…коллеги а кто летает с новой версией ЖПС ? …расскажите пожалуйста нюансы крепежа, настройки, взлета, полета … (хочу заказать)

Виталий_Фесс
xamm89:

Сейчас разбераюсь

…расскажите, как очючения!? …он стотит того!? 😃

xamm89

Сравнить пока несчем, АТТ летал, в АТТ ЖПС разбил. Скорее всего это я чтото нахимичил, запчасти придут буду продолжать дальше.Ну пока отзыв отрицательный, пока еще рано судить.

Виталий_Фесс
xamm89:

разбил, запчасти придут буду продолжать дальше

…жаль …сочувствую 😦 …с надеждой на успех!

and1977
Виталий_Фесс:

Ура! Первый удачный полет. Легкий снос вправо. Висит ровно, реагирует четко на управление. 4 взлета: 2 завалил на бок - 2 ровных взлета и полета по 30 сек. (испугался, вокруг деревья - приземлил быстро). Уф. Руки до сих пор трясутся 😃 Очень рад )

…уровнем установите горизонт по пропеллерам! (чем точнее тем снос будет меньше), после установки горизонта пропов (я ставил уровень на валы) нажимаете кнопку “Колибровать” ahrs в “Центре” …потом устанавливаете ЦентрТяжести ровно по центру аппарата (сдвигом аккума вперед-назад). При взлете старайтесь избежать вибраций (можно попробовать “мягким” рывком сразу поднять на высоту 1-2 м.) Пробуйте ) …я сегодня взлетел первый раз таким макаром 😉

…при установки уровня поставте аппарат так как будет у него нагрузка при полете т.е. чтоб центр с мозгами висел а упор был на оси моторов снизу. Как сделал я: под моторы поставил пивные стаканы, на них кусочки тонкой резины чтоб не скользило, уровень ставил на оси моторов попарно - горизонтально и по диагонали подкладывая под стаканы листки бумаги 😃
,

Я от калибровал AHRS. Теперь подымаюсь в помещении но его начинает шатать в перед назад. Как заставить висеть что его не мотало в разные стороны. Какие параметры посоветуете для начала (Настройка чувствительности автоматического выравнивания Attitude Control Gain).

Я заказ гаситель вибрации под AHRS.

Кто нибудь проверял.

masonx
Виталий_Фесс:

…коллеги а кто летает с новой версией ЖПС ? …расскажите пожалуйста нюансы крепежа, настройки, взлета, полета … (хочу заказать)

63 вылета-акума в греции… вопросов нет работает но вуконг лучше в плане точности. все сток последняя 8 рка в полном обмундировании с новым автопилотом и т.д.

да и еще все сделано по инструкции.!

and1977

Кто что скажет про эти движки SunnySky X2212.
-Модель: X2212-980KV
-KV (об / г): 980
-Non-ток нагрузки: 10V/0.3A
-Lipo батареи (ячейка): 2S-3S Li-поли
-Вес: 56 г
-Length: 30mm
, Диаметр: 27,5 мм
-Диаметр вала (мм): 3

Виталий_Фесс
and1977:

Я от калибровал AHRS. но его начинает шатать в перед назад

…а как шатает резко или плавно …а “в помещении” это где - в комнате или… спортзале например? )

and1977
Виталий_Фесс:

…а как шатает резко или плавно …а “в помещении” это где - в комнате или… спортзале например? )

В комнате, шатает плавно.

Виталий_Фесс
and1977:

В комнате, шатает плавно.

…)) …поменяйте движки, регуляторы …ну и мозги с гиро/баро …но это уже совсем другая история 😉 …а в вашем случаее вам можно только завидовать ))

x-tazz

Немного не в тему обсуждения:
с продажей коптеров я как-то еще не сталкивался, сколько денег просить за гексу, переделанную из ХА 650 V-4 версии, с возможностью обратной конверсии в 4-ку (только подумать куда регули разместить, но это не такая уж проблема)-так что получается покупка 2 в 1. Все в идеальном состоянии. А то он у меня стоит без дела, летаю сейчас на мелкогексе, большой возить с собой неохота, да и съемкой художественной заниматься не умею.
Просто в барахолке за неуказание цены ругаются (если здесь это тоже запрещено, то прошу прощения)

delfin000
ram9:

Поскажите какой лучше подвес взять для ХА650 чтобы таскать GoPro из этих:

любой из двух последних. А из двух последних этот целесообразнее, так как он функциональнее и в него можно не только гопро установить
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2013/…/Detail

ua6jhm
ram9:

Поскажите какой лучше подвес взять для ХА650 чтобы таскать GoPro

www.fpv-copter.ru/product_info.php?products_id=79 Тут гляньте ,там еще на подвесе гидро амортизаторы стоят по типу как на кассетных деках когда крышка плавно открывается.

ram9
delfin000:

А из двух последних этот целесообразнее, так как он функциональнее и в него можно не только гопро установить

Спасибо за информацию.
Я вот хочу взять комплект www.cnchelicopter.com/servlet/the-2210/…/Detail, но там подвес как раз первый из моего списка, вот как бы договориться, чтобы комплект укомплектовали другим подвесом. Если брать все по-частям, то дороже получается.

masonx

народ, читаю я про перевороты в воздухе. уменьшайте чуйки! если есть вибрация вы мозги с ума сводите! я не переворачивался не раз по причине что ни когда больше 70 процентов чуйки не ставил, если постауить на 100 и есть вибрация а на стоке она есть и особенно из за флатерящих винтов клгда он уже в воздухе! есть вероятность переворота! при том мозги тут не при чем, так любые мозги себя поведут даже вуконг по тому первое что не надо ставить все на максимум для видео полетов за глаза уже 65-70 процентов на стабилизацию в обеих пунктах! ну и конечно же проверить все ли нормально с лвижками, нормально ли они вообще работают.