Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
Valerius:

по 9.5 минут все летают

Ну это смотря каr летать, я восемь минут гоняю коровку почти на полном газу, а так если летать плавно, почти не работая ручкой газа, то наверное и моя QR десять минут протянет.

Valerius
samsung:

Ну это смотря ка летать, я 8 минут гоняю коровку почти на полном газу, а так если летать плавно, почти не работая ручкой газа, то наверное и моя QR десять минут пролетает.

Согласен. Смотря как газовать… У меня 9.5 минут если ровно летать, а если газовать, то возможно и меньше.
а акки… мне кажется по-барабану, хоть какие не бери - через пол года в мусор.
P.S. Уж сильно большая нагрузка 3А на акки 0.35А. Получается 10C. Хоть акки и держат 20-30C но циклов 50 наверно, не больше. Да и воо,ще чтоб не париться, купить сразу с десяток на год, думаю хватит.

Valerius
SuperPuper:

У меня вырубается практически как только завернёшь за угол. Я надеялся, что близость передатчика позволит всё же пробить стену.

Такая же фигня. Мечты были… щас как полечу куда хочу, да еще и в 3D шлеме, а на деле 30 см залетел за стену и видео тухнет. Забил на такую ФПВ недоработанную и решил фиг сними полетами по ФПВ, лучше просто камеру повешу чтоб видео полета на флешку писать www.youtube.com/results?search_query=808+%2316+v2+…
Заказал на ebay такую камеру www.ebay.com/itm/171069972362
и еще черт дернул меня камеру в ручке заказать www.ebay.com/itm/360737414190 подумал если первая тяжелая будет, выдеру камеру из ручки и повешу на коровку. Потом узнал, что за камеру из ручки вообще посадить могут: yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=посадили+за+ручку+…
Сейчас через 2 дня дойдет посылка, а я пантуюсь получать… чо-то не хочется из-за мини-камеры в реальную камеру. Друзья советуют - не ходи вообще, откажись. А мне и хочется, и колется… вдруг прокатит. Ну вообще не знаю как быть… больная тема.

VladislavVY

Оказывается для Ladybird v1 уже есть прошивка v1.4, только Walkera как всегда ее нигде не засвечивает. Посмотрел версию прошивки на моей последней коровке, UP02 показывает v1.4.

Прошивка v1.4 присланная от Walkera одному из пользователей

QR-Ladybird Tx v1.4.zip

Valerius
VladislavVY:

Оказывается для Ladybird v1 уже есть прошивка v1.4

Какие плюсы? У меня тоже есть Ladibird v1, но не понравилась… сначала клонит вперед-вправо, по мере разрядки начинает клонить назад-влево. Что-нибудь изменилось?

Честно говоря вторая версия Ladybird v2 без акселей понравилась больше: висит стабильнее… на горизонте биндить не надо, а первая всегда куда-то съезжает: то-ли сама версия такая, то-ли париться надо с биндом по горизонту, так и не разобрался…

kamikaze=
Valerius:

Не… ну ты чувак даешь: хоть бы ссылки вставил на акки, а так … кто ж табе ответит 😃 это ж надо вручную вставлять твои батарейки и искать на поиске, если тебе влом… как думаешь насчет всех остальных?

Чувак, да мне не в лом, просто не разобрался как правильно ссылку вставить.
А вот насчет v1 как то теперь засомневался, хотел именно эту взять, потому что с пультом devo7. Так ли там все печально ? И реально ли ее прошить, и даст ли это толк как я понял никто не знает пока. Вообще эти шнурки для прошивки дорогие и есть ли они в продаже ?
С камерой не хочу, тк понял что летать по хате все равно не выйдет, только до ближайшего угла. 😦 И пульты простые тоже не хочется. Беда короче.
Сегодня с эхиробо ответили что выбрать нужно FedEx Economy, а это 125 баксов, что то кучеряво больно. Что скажете ? А с rc711 предлагают без батарейки отправить для надежности.
Вот теперь весь в раздумьях.
Valerius а Вы какой способ доставки выбирали ?
пысы: не было заботы, приспичило мне полетать. 😦

VladislavVY

Для устранения дрейфа Ladybird v1 нужно откалибровать аксели, потом назначить фиксированный ID, и все будет летать как надо.

Калибровка акселерометров (это не документировано, но я обнаружил, что это работает):

  1. В передатчике триммеры и субтриммеры в ноль.
  2. Ставим Ladybird на горизонтальную поверхность и включаем его, затем сразу включаем передатчик, ждем авто-привязки и инициализации.
  3. Тестовый полет. Выключаем Ladybird и передатчик.
  4. Если есть дрейф, подкладываем под ножки Ladybird лист бумаги со стороны, в которую имеется дрейф. Повторяем пункты 2 - 4 до максимального устранения дрейфа.
  5. После достижения нужного результата в пункте 3, не выключая Ladybird, привязываем с фиксированным ID.
kamikaze=

VladislavVY, это нужно делать один раз или после каждой замены аккумулятора, включения\выключения ?
Я полный ноль пока в этом деле. Опыт полетов только в бателфилд2 имею. 😃 Ну там как все дела, васд- обороты мотора, рули поворота; стрелки - крен вперед\назад, лево\право. 😃 Не знаю насколько это похоже, но в игре крутил всякое 3д и довольно неплохо, без крашей в основном.

тигромух
VladislavVY:

Посмотрел версию прошивки на моей последней коровке, UP02 показывает v1.4.

Как она себя ведет? Проблему с одновременной дачей руддера и крена победили?

VladislavVY
тигромух:

Как она себя ведет? Проблему с одновременной дачей руддера и крена победили?

Мне кажется, что нет, такая же фигня. Я пока никакой разницы с v1.1 не вижу.

Калибровка акселерометров делается 1 раз и навсегда. Нужно повторять только после демонтажа платы, замены моторов и всего прочего, что может изменить ориентацию платы.

samsung
VladislavVY:

Мне кажется, что нет, такая же фигня. Я пока никакой разницы с v1.1 не вижу.

Вот не пойму чем народ версия 1.1 не устраивает? Летаю на на первой версии уже второй год, уводы эти пресловутые замечаю, только когда завешиваю коровку на месте, что бывает крайне редко, поскольку люблю динамичные полеты, но даже когда надо на месте повисеть, то же особо не напрягает, все очень легко поправляется с пульта, если пульт конечно не DEVO4 (не путать с F4). А в динамике все эти уводы, наклоны и прочие неровности вообще не заметны. Кстати сравнивал V1 и V2, между ними тоже особой разницы не заметил, но было впечатление, что V2 менее устойчива на ветру, в помещение же по моему летают одинаково.

Valerius
kamikaze=:

Valerius а Вы какой способ доставки выбирали ?

Small Air Parcel Rate (7 - 14 business days to major countries):

kamikaze=:

пысы: не было заботы, приспичило мне полетать.

Не… ну я так еще духом не падаю, даже если в тюрьму загребут за миникамеры, все-равно в голове крутится такая песня:

www.youtube.com/watch?v=yYDSoq6DAR8

samsung
Valerius:

даже если в тюрьму загребут за миникамеры,

В какую тюрьму, за какие камеры? Вы что не понимаете, что тот случай на вокзале, когда якобы повязали мужика за продажу микрокамер, являлся ничем иным как показным делом, не удивлюсь если и мужик был подставным. Если кому и надо беспокоится, то тем кто эти камеры сотнями заказывает, да и то на них скорее не органы внимания обратят, а таможня, поскольку они могут усмотреть в таком количестве, коммерческую деятельность, которая уже облагается пошлиной. Так что заказывайте что угодно, закон этот антишпионский уже давно принят и толком в принципе работать не может, поскольку в реальности, любой даже малоопытный адвокат развалит дело еще до суда.

kamikaze=
Valerius:

Small Air Parcel Rate (7 - 14 business days to major countries):

Не… ну я так еще духом не падаю, даже если в тюрьму загребут за миникамеры, все-равно в голове крутится такая песня:

Не ссать в колодец. Ничего не будет. У нас в магазине такие брелки продают во всю, пишет кстати сносно довольно. Тоже на местном форуме тема была, как раз с примером этим же, что поймали с ручкой.
Думаю все же для начала заказать одну лишь коровку с пультом, потм по ходу дела акумы и так далее. Меньше товаров разных- меньше проблем с заказом как мне кажется. Да и с саппорта писали, толком я конечно не понял, но что то типа “просим заказывать за один раз не более 2х позиций в одну посылку” Не знаю с чем это связано, но вот так.

Valerius
samsung:

любой даже малоопытный адвокат развалит дело еще до суда

Ему же тоже отстегивать придется… Вот и думаю: чи получать, чи вообще не получать. Если ФСБ-шникам показатели нужны будут они и на этом не побрезгуют, вот типа в этом месяце впоймали шпиона чисто для галочки. А если заведется дело… то чтоб даказать невиновность адвокаты нужно отстегнуть не меньше, чем все эти камеры стоят, и самое противное, что еще и комп могут конфисковать чтоб искать на нем следы заказов и переписок. Ну штраф и потерю камер я переживу, а если еще и мой наврочанный 3D комп отберут… это будет потеря-потерь… В общем хотел сказать если надолго из форума пропаду - больше недели, считайте что на мне ФСБ-шники показатель сделали.

kamikaze=

Valerius. “То что вы все еще на свободе, это не ваша заслуга… это наша недоработка…”
Я бы пошел с наглым видом и получил. А квиток уже принесли ? Отмаза - купил красивую ручку для подарка, а тут такая подстава… Не прокатит ?

Вопрос вдогонку. На ехиробо зарегился русскими буквами, соответственно адрес по русски весь(кроме Russian Federation) все будет окей ? На ебее все прокатывает, один раз только продавец из Турции просил ему на мыло выслать адрес на английском.
И что там писать в налоговой декларации ? Оставить все по умолчанию ?
ПЫСЫ: а мне летать охота…

тигромух
samsung:

Вот не пойму чем народ версия 1.1 не устраивает? Летаю на на первой версии уже второй год, уводы эти пресловутые замечаю, только когда завешиваю коровку на месте

Речь не про уводы, а про вялую реакцию на крен/тангаж при одновременном рулении РН. Это как раз проявляется в динамичных полетах и ужасно раздражает.

samsung
Valerius:

Ему же тоже отстегивать придется…

Адвокат Вам не понадобится, поскольку презумпцию невиновности в России пока еще никто не отменял. Вы как обвиняемый не должны доказывать свою невиновность, бремя доказательств вины, лежит на стороне обвинения, и пусть они попробуют доказать, что видеокамера встроенная в авторучку или брелок, чем то отличается от видеокамеры встроенной в мобильный телефон. 😃

kamikaze=:

Вопрос вдогонку. На ехиробо зарегился русскими буквами, соответственно адрес по русски весь(кроме Russian Federation) все будет окей ?

Может и прокатит, а может и нет, так что советую зайти в свой аккаунт и просто всю личную инфу переписать латиницей.

kamikaze=:

И что там писать в налоговой декларации ? Оставить все по умолчанию ?

Никакую налоговую декларацию Вам заполнять не потребуется, ее заполняет отправитель, а до 1000 Евро в месяц, товар для личного пользования налогом не облагается.

kamikaze=

Самый главный вопрос, парни. Брать пульт (Mode 2 - Left Throttle) ?
Это я как понял - справа управление креном, то есть заваливать аппарат на бок, носом вниз или вверх, так ? А слева обороты двигателя(газ-тормоз ), повороты в плоскости(не знаю как правильно называется)

тигромух

Как считают уважаемые гуру, есть ли смысл ставить на коровку вот такое чудо? Может кто-то уже пробовал?

kamikaze=
samsung:

Может и прокатит, а может и нет, так что советую зайти в свой аккаунт и просто всю личную инфу переписать латиницей.

Никакую налоговую декларацию Вам заполнять не потребуется, ее заполняет отправитель, а до 1000 Евро в месяц, товар для личного пользования налогом не облагается.

Перепишу адрес, но боюсь что наша почта по английски не поймет. Вот в чем беда.
А там вылезает формуляр этой декларации, с уже введенными данными: типа это подарочные запчасти для хобби, цена занижена и мой телефон. Но там все можно изменить, оставить как есть ?