Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
kamikaze=:

Самый главный вопрос, парни. Брать пульт (Mode 2 - Left Throttle)

Однозначно, легче рулить. А если дево-7 то в нем моду можно в настройках менять самому от 1-й до 4-й.

ssh

Долго изучал эту штуку, но заказал в итоге клона от wltoys, v939. Пока она идет, думаю, чем бы еще запастись к ней. Пропы, я так понял, у кого как, у кого ломаются, у кого нет. А батарей, надолго ли хватает?

тигромух
kamikaze=:

Перепишу адрес, но боюсь что наша почта по английски не поймет. Вот в чем беда

Это не беда…
Вот беда:

ЗЫ: модератор тут добрый, но эти вопросы лучше в соответствующем топике задавать.

kamikaze=

тигромух? да уж - беда…
с Ебея приходило все нормально, если каракулей нет, то все по русски на такой бумажечке приклеено под скотчем.

Valerius
kamikaze=:

То что вы все еще на свободе, это не ваша заслуга… это наша недоработка…"

Ага… залезут на форум и увидят, что шпионские камеры заказал и переписку ведёт с камикадзе…

kamikaze=

😦 Я видел канон 5дмарк2 на квадрике - вот это шпионская аппаратура… 😃

Valerius

Да ну ее на фиг… эту раздутую тему про шпионские камеры. Запрещают - обидно, досадно, но ладно… придумаем чо-то другое. Лучше поговорить о квадрике.

ssh:

Пока она идет, думаю, чем бы еще запастись к ней. Пропы, я так понял, у кого как, у кого ломаются, у кого нет. А батарей, надолго ли хватает?

Расходники: пропы, моторы, корпус и батарейки на пол года.

kamikaze=

Да уж. А что делать если хочется запечатлеть пейзаж с высоты птичьего полета ?
Подскажите в чем разница между этими коровками ?
rc711.com/…/walkera-devention-micro-4ch-ufo-qr-lad…
www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=61…
Почему такая разница в цене ? Обратите внимание(английский я конечно плохо понимаю) в описании красненькой написано “Latest Version, can do Flips!”
Чтобы это значило ? А на зелененькой не написано такого.

И подскажите, плиз, как убрать подписку за темой. Приходит на мыло сообщение каждый раз как появляется новый ответ. Вроде и по ссылке перешел, чтобы отказаться от этого, но все равно приходит. 😦 Весь ящик скоро забьется.

Valerius

то-ли ссылки битые, то-ли ФСБ уже фильтрует сообщения: у меня вообще не открываются… висят по 5 минут надоедает, сбрасываю.

P.S. не… ну надо ж… вам соль бодрости подкинуть, чтоб тема не увядала 😃

kamikaze=

Может это из за учетки. Попробуйте еще раз. Дал ссылки как гость.

Valerius

По второй ссылке за 45$ без пульта:
Items required but not included :
Walkera Devo Series Transmitter

Вообще BNF version - чего-то не хватает, скорее всего пульта.
Если полный комплект с пультом чтоб забиндить и лететь - RTF version должна быть.

Хотя, они обе без пульта, на в первой по-дороже есть телеметрия,
1). Onboard telemetry system enables real-time monitoring of receiver, gyro, mix control and speed setting.
2). In-built telemetry function also enables and simplifies flight battery voltage monitoring.

что дает не знаю, может напругу акков на мониторе от дево показывает (которого в коплекте нет). Пусть лучше ответят более продвинутые в этом вопросе.

kamikaze=

Они обе вроде как без пульта, это я понял.
Но в чем разница, цена сильно отличается.
Зеленая v2, а красная v1 ? Разница в акселерометре что ли ?
Судя по фотографиям обратной стороны, платки разные.

Valerius
kamikaze=:

Разница в акселерометре что ли ?

Да, во второй версии его убрали. Ну это на любителя… Мне допустим, вообще он не нужен - большие запарки, чтоб выставлять и биндить его по горизонту, так и не смог настроить и теперь у меня вторая версия висит более стабильнее. А samsung например, настроил аксели на первой и теперь радуется. А по мне проще вторая, до акселей еще не дорос 😃

ssh
Valerius:

Расходники: пропы, моторы, корпус и батарейки на пол года.

Там в комплекте 4 пропа плюсом. Батарейки - 2. А на сколько этого примерно хватает?

Кстати, странно, раньше находил инфу по липолям подробную, а сейчас куда-то пропало все, либо противоречивое попадается. Находил, что макс. напряжение 4.19 вольт на ячейке, минимальное толи 3, толи 3,2 должно быть, иначе быстро сдохнет. Интересно, как с этим у зарядки, идущей в комплекте.

Valerius
ssh:

Там в комплекте 4 пропа плюсом. Батарейки - 2. А на сколько этого примерно хватает?

Пока летать научишься не врезаясь в стены пропов много сменишь, комплекта 4 наверно. Ломатся-то они не будут, пластмасса мягкая и гнется, но появятся отгрызанные кусочки на концах и тяга упадет, лучше новый будет поставить.

Батареек хватит на пол года примерно.

Зарядки у самого 4 шт и по-разному заряжают. Выбрал те, у которых 4.20 на акке получается после заряда, остальными 4.15…4.29 просто не пользуюсь.

samsung
ssh:

Интересно, как с этим у зарядки, идущей в комплекте.

Родную зарядку можно сразу в помойку выкинуть, мало того что она заряжает с разбросом по напряжению, gkc-минус километр, так она еще отказывается заряжать те аккумы, которые не разряжены ниже четырех вольт, то-есть если полетал немного, то разряженный на половину аккум она просто примет за заряженный. Так что советую прикупить, хотя бы зарядник типа IMAX, и проводок для параллельной зарядки, которым вы сможете заряжать от одного до пяти аккумов одновременно.

SuperPuper

Вот странное дело, я приобрёл провод для коллективной зарядки шести аккумов, он имеет балансировочный разъём.
Заряжаю все шесть на Turnigy Accucel 6, а потом обнаруживаю огроменный разброс напряжения на аккумах, так что приходилось потом как раз все аккумы дозаряжать на родной зарядке. Может, я что-то делал не так? Может, надо было балансировать?
(Чтобы родная зарядка стала дозаряжать не совсем разряженный аккум, достаточно вынуть-сунуть ей питание.)

samsung
SuperPuper:

Заряжаю все шесть на Turnigy Accucel 6, а потом обнаруживаю огроменный разброс напряжения на аккумах

Ничего удивительного, Turnigy это не того класса зарядка, что бы ожидать от нее точной балансировки. Потому я и говорю, надо заряжать аккумы не последовательно через балансир, а параллельно, сильно удивитесь насколько точно в конце зарядки, аккумы будут иметь одинаковый заряд. Одно условие при параллельной зарядке, что бы все аккумы были примерно одинаково разряжены.

SuperPuper:

достаточно вынуть-сунуть ей питание.)

Вынул-всунул и пошел… заряд. 😃

SuperPuper

Аккумы разные, часть убитые, часть новые, поэтому разряжаются и заряжаются по-разному.
Так что пока пользуюсь родными зарядниками, благо их у меня сейчас три штуки накопилось уже.