Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
ssh:

Но бэнгуд прислал не ту раму, и еще все оранжевые пропы одного направления.

Это меня настораживает. Только что сделал заказ у них, а после оплаты вся история заказанных товаров исчезла, остались только номера посылок, которые они оформляют. Как же они будут оформлять, если перечень заказанных товаров уже стерли. Вместо одного заказа на 180$ почему-то расфосовали аж на 5 заказов по 30$ с разными номерами. И фотка платы для Ladybird V2 у них с 2-мя разъемами - как у Ladybird V1. Что-то непонятное… Кстати, бенгуд в Америке или в Китае? Или у них и там, и там магазины есть?

kamikaze=

Сейчас получил посылку с моторчиками… Сдается мне, желтопузые братья хотят меня надуть… Моторчики в фирменных пакетиках, сверху приклеена наклейка с артикулом инет магазина… Как и положено клоквайс, оверклоквайс… Но, проводки на всех одинаковые !!! Красный с черным… Как они их тогда отличают, на пакетике ничего не написано, возможно под наклейкой только, ее отодрать не удалось… Или они все одинаковые ?

Valerius

Разъемы у всех одинаковые, но крутятся по-разному. Просто воткни в любой разъем и посмотри куда крутятся по часовой или против. Если 2 по часовой, а 2 против - то все нормально.

kamikaze=

Все нормально, смутило что провода одинакового цвета, на коровке разного были…
Заюзал защиту, которую тут уже показывали, коровка очень вяло с ней летает… Для новичков очень хорошо… Но батарейку до конца не сажает, снимаешь защиту еще полетать можно…

freemms

А можно как-то переназначить каналы на пульте Devo f4? Есть очки с headtrackerом, подключены через тренерский разъём, хочу чтобы ch5 хеадтрекера работал как rudder. Т.е. наклоном головы можно было поворачивать, налево и направо.

ssh
Valerius:

Это меня настораживает. Только что сделал заказ у них, а после оплаты вся история заказанных товаров исчезла, остались только номера посылок, которые они оформляют. Как же они будут оформлять, если перечень заказанных товаров уже стерли. Вместо одного заказа на 180$ почему-то расфосовали аж на 5 заказов по 30$ с разными номерами. И фотка платы для Ladybird V2 у них с 2-мя разъемами - как у Ladybird V1. Что-то непонятное… Кстати, бенгуд в Америке или в Китае? Или у них и там, и там магазины есть?

Написал им по поводу рамы. Пообещали и вроде как отправили нужную раму бесплатно. Щас вот думаю о моторчике, у меня один как-то плохо крутиться стал, заказать у них, или нет, а то опять че-нить напутают.

2 months later
prafsha

Являясь давним пользователем валкеровской коровки, остро захотел прикупить вариант с камерой и пультом DEVO F4. На Ebay нашёл за 6700р но ждать неохота. Может кто подскажет где в москве есть не за безумные 10000р а поменьше? А если кто пользовал такую ответьте пожалуйста: что показывают циферы на экране пульта и какие батарейки докупить для максимального времени полёта. Ещё планирую после прикупить Spacewalker и вживить вместо длинных лучей короткие (она хоть похожа на мини октокоптер станет а то нагородили валкеровци хрен знает что ИМХО). У неё и стабильность полёта и грузоподъёмность ещё лучше чем у коровки будут. Ну это после, а то и так придётся жену убеждать что докупил всего лишь камерку малюсенькую и экранчик в свой пульт поставил 😃

samsung
prafsha:

остро захотел прикупить вариант с камерой и пультом DEVO F4

По мне так выкинутые деньги, радиус действия очень маленький, в помещении вообще до первой стены, к тому же угол обзора у камеры совсем крохотный, летать очень не комфортно, из-за редкой размерности резьбы, объектив просто так не поменять. Лучше уж купить отдельно комплект передатчик/приемник+камера, пример такого колхоза в моем исполнении, можете посмотреть в начале этой темы.

prafsha

Радиус действия это не приговор. Interface Cable RP-SMA to U.FL наше всё! www.ebay.com/itm/…/320827755832 ну а через него хоть антенны, хоть бустер. Но для меня главный плюс в „карманности“ этого комплекта. Пошёл гулять с собаком, сунул в карман куртки и в любой момент можно пошалить, опять же на отдых собираемся, самолёт и машинка большие а муха в чемодане много места не занимает. Для меня она в первую очередь не р.у. модель а средство развлечения себя и окружающих а вы «дальность», «угол».
п.с. Но ваш вариант мини фпв очень понравился.

prafsha

Заказал с devo f4. Так по акумам подскажите? 350mah потянет? Или родных 240mah накупить… И ещё: devo f4 на много больше чем bevo4?

freemms

350 потянет, но увеличение времени лёта не будет в 1.4 раза, максимум на 20%.
Причина в том, что 350 весит больше 250. Купите сразу раму, она при падениях на асфальт на кусочки разлетается.

Ton75

Здраствуйте уважаемые Букашколётчики😒
Очень заинтеросовал данный квадролётик.
Полистал тему но наверно не так глубоко как надо. Прошу не пинать,
обращаюсь с избитым вопросом где купить (заказать) такой девайс чтоб с камерой и пультом Devo7. Опыта покупок в интернет-зарубежных магазах нет, но привлеку знакомую со знаием английского думаю справлюсь
вот что попалось, что скажете про комплектик
hobbyflip.com/…/fpv-qr-ladybird-v2-rtf-ufo-quadcop…

freemms

Зачем Вам Devo7 для такой штуки? Датчики/failsafe всё равно не работают, а чувствительность стиков и кривую газа можно и на f4 регулировать.

prafsha

Пришла мне муха с камерой. Первые впечатления: по квартире полетать не получилось, у камеры очень узкий угол и не работает через стены в отличии от 1,2 GHz. На улице понравилось. Заказал антенны для передатчика, придут будет ещё лучше. Порадовала возможность запрограммировать сигнал о падении напряжения (почти телеметрия). Думаю как уменьшить размеры пульта (другой корпус?) Вывод: за свои деньги офигенная вещь. Для новичков-снимаем камеру, учимся летать между ножек стола—стула. Если бы не хотел сделать из неё мини октокоптер то взял бы хубсана (ремонтопригодность). Ну и винтом по пальцам больно 😃

prafsha

Поправка, нужна плата от V1 …com.au/…/ladybird-v1-fpv-with-telemetry-setup.htm… где лучше купить?
И ещё оказалось что леталь по камере и летать визуально это очень разные вещи. Придётся учится заново. Одну из коровок уже разбил в хлам. Пересобрал из того что дома нашлось и получилось что то вроде Walkera QR W100S только с нормальным FPV а не по wifi и страшненькая 😃 на акуме 300 mah летает 7 минут. На QR W100 стоит 600 mah надо будет попробовать сколько времени получиться на нём.

m.fotki.yandex.ru/users/prafsha/preview/783038

SuperPuper

Я грузил свой аппарат аккумом на 600 (от 120 валкеры) и на 900 (турниджи, брался для 120 же валкеры).
С 600 он становится тяжёлым, повороты по руддеру приводят к заваливанию набок, время полёта если и увеличилось, то не намного.
По окончании полёта моторы раскалённые.
С 900 он поднялся только когда я с него снял вообще всё: защиту пропеллеров, камеру, корпус.
Летал очень недолго.
В общем, 200-400 мАч – золотая середина.

prafsha

[QUOTE=SuperPuper;4944493]Я грузил свой аппарат аккумом на 600 (от 120 валкеры) и на 900
…окончании полёта моторы раскалённые.»
Я так понимаю у вас коровка в «заводской» комплектации а у меня после апгрейда. Должна потянуть.

freemms

Оптимальная нагрузка, это когда, чтобы подвесить аппарат неподвижно, газ нужно держать в диапазоне 45-55%. Если меньше, можно взять акб более ёмкий, если больше, то вся ёмкость будет тратиться на то, чтобы таскать собственный вес.