Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

VitaliyRU
samsung:

А почему бы не использовать вот такую камеру, неужели 73 градусов не хватит для полета по FPV?

Это оооочень мало, для фпв нужен угол зрения близкий к человеческому. Иначе в пространстве даже не получается сориентироваться. Я пробовал 😃)

samsung:

На плате QR есть специальный разъем для питания камеры, можно использовать его для подключения передатчика.

мне казалось хороший фильтр питания весить будет больше акка. Из-за крупных конденсаторов и индуктивности. После DC-DC конвертора, например, одни помехи. Про основной акк даже речи не идет, там кошмар.
На RCGroups все тоже 2й акк используют. Хрен его знает что там за выход и не погорит ли от 300 мА.

samsung:

Да согласен 10mW маловато, но покупать целый комплект мне не целесообразно, приемник на 5.8Ггц у меня уже есть, думаю тогда взять вот такую платку передатчика отдельно.

в наборе он и лежит. Завтра еще ссылку дам где такие мелкокамеры по 35 баксов.

samsung
VitaliyRU:

мне казалось хороший фильтр питания весить будет больше акка.

Использую вот такой передатчик на UFO MX400, подключаю на прямую к балансирному разъему силового аккума, никаких помех не наблюдается.

VitaliyRU:

Хрен его знает что там за выход и не погорит ли от 300 мА

Второй разъем на плате QR это AUX а к нему обычно можно подключить серву, а даже микро серва наверняка потребляет не меньше передатчика.

VitaliyRU
samsung:

Использую вот такой передатчик на UFO MX400, подключаю на прямую к балансирному разъему силового аккума, никаких помех не наблюдается.

может там свой фильтр питания, может можно и легкий фильтр сделать я в этом не шарю 😦
сам бы с удовольствием 2й акк не подключал, т.к. это лишний гимор и т.п.
Я бы заказл пару таких акков, пусть будут ониж дешевые, что бы не ждать потом.

sirBaskervill

Ребят, дак кто-нибудь уже полноценно полетал по камере на этой коровке?
Моя сооовсем скоренько приедет ко мне.

samsung

Только собрался сделать заказ на микро камеру с передатчиком, а сайт возьми и перестань работать. Может кто знает где еще можно купить такую же систему?

samsung

Да, уже час как заработал, а сегодня с утра и почти весь день не работал, видимо были временные трудности с сайтом.

Borabora
samsung:

собрался сделать заказ на микро камеру с передатчиком

Давайте скооперируемся. Я тоже собрался у них это покупать. Может еще кто?

VitaliyRU
dr_Wagen:

и кто говорил что БК низзя ?

результат отвратительный, его колбасит как… О чем я и говорил 😃)

samsung:

Только собрался сделать заказ на микро камеру с передатчиком

ой забыл про камеру в 2 раза дешевле, еще актульно?

Borabora:

Давайте скооперируемся. Я тоже собрался у них это покупать. Может еще кто?

Я бы запрещенные передачики не стал пачками возить… 😃

samsung
VitaliyRU:

ой забыл про камеру в 2 раза дешевле, еще актульно?

Еще как актуально, с FPVХобби чего то заказывать желание совсем нет, после того как они моего товарища на пять тысяч развели, уже два месяца на турецкой почте несколько камер с линзами лежит. Наше EMS за посылки не пересекшие границу ответственности не несет, а продавец в глухой обороне. На foxtechfpv есть похожие камеры, но у них нет широкоугольных линз для микро камер, плюс почему то в характеристиках указано что камера работает от пяти вольт, а не от 3.3 до 5.5 как на FPVХобби. Кстати с передатчиками тоже фигня какая то творится, на Фоксе вроде такой же как и на FPVХобби продается, а опять же почему то стоит ограничение на питание в 3.3 вольта, а у такого же передатчиа с FPVХобби питание от 3.3 до 5.5 вольта, и не понятно можно его запитывать от Li-Po 1S или нет, ведь в заряженном состоянии полимер имеет до 4.2 вольта. Да и по углам камер тоже непонятка, у той камеры которая на Фоксе продается указан угол 90 градусов, а какой именно угол по диагонали или горизонтали, не понятно. Так что если есть какая нибудь точная инфа по той продукции которая продается на Фоксе, то был бы признателен за уточнения. Ну конечно если вдруг знаете, где можно купить все эти микро передатчики, камеры и линзы, кроме выше двух перечисленных магазинов, поделитесь пожалуйста инфой.

sirBaskervill

ОФФТОП
Вчера прилетела моя букаха. Доволен как слон 😃 Пару вылетов на природе отбили желание “набивать руку” на открытом пространстве.
Учусь висеть/маневрировать в комнате 5х5 метров. Шутсрая донельзя. С пульта как-то можно её чуть “утихопирить”? 😃

samsung
sirBaskervill:

ОФФТОП

Какой оффтоп? Идет конкретный разговор об установке FPV на Walkera QR Ladybird, и обсуждаются вопросы непосредственно связанные с этим процессом. Сама коровка до нельзя элементарная конструкция, в принципе по сложности конструкции и настройкам не далеко ушла от соосника. Так что если обсуждать только саму коровку, то интерес к теме и к самой QR заглохнет уже через пару топиков, или превратится в унылое чтиво. Да по большому счету, о QR уже практически все известно, и больше ничего не остается как обсуждать различные модификации и усовершенствования.

sirBaskervill:

Учусь висеть/маневрировать в комнате 5х5 метров. Шутсрая донельзя. С пульта как-то можно её чуть “утихопирить”?

Элементарно, так же как и любой другой вертолет или самолет. Если не меняли заводскую настройку кривой газа, то обязательно это сделать, иначе газ будет тоже очень резким, практически включен-выключен. Я сделал себе вот такую кривую газа 0%-30%-50%-64%-76%-88%-100% стало намного комфортней. Также можно уменьшить расходы, по элеватору и элеронам.

sirBaskervill
samsung:

Элементарно, так же как и любой другой вертолет или самолет. Если не меняли заводскую настройку кривой газа, то обязательно это сделать, иначе газ будет тоже очень резким, практически включен-выключен. Я сделал себе вот такую кривую газа 0%-30%-50%-64%-76%-88%-100% стало намного комфортней. Также можно уменьшить расходы, по элеватору и элеронам.

А подробней можно, как менять?

yakav
samsung:

Элементарно

Владимир, а не могли бы вы по пунктам подсказать как эту кривую выставить, уж больно заморочистое меню (и инструкция) у DEVO7. Я думаю это будет полезно многим владельцам QR.

samsung
yakav:

Владимир, а не могли бы вы по пунктам подсказать как эту кривую выставить, уж больно заморочистое меню (и инструкция) у DEVO7.

Уж сколько уже писалось о DEVO7 и его меню. Ничего в нем заморочистого нет, сам проверял и за минут 15-20 в нем разобрался. Смотрите мануал, расходы и экспоненты (dual Rate and Exponential) страница 24 или PDF страница 27, по кривой газа (Throttle Curve) страница 26 или PDF страница 29. Так же советую заглянуть в ветки по MINI CP и Genius CP , многие владельцы этих вертов имеют DEVO7 и так же постоянно обсуждают его настройку.

VitaliyRU
samsung:

Еще как актуально, с FPVХобби чего то заказывать желание совсем нет, после того как они моего товарища на пять тысяч развели, уже два месяца на турецкой почте несколько камер с линзами лежит

Ну у меня с ними проблем не было. А палка что? срок протух? 😦

samsung:

На foxtechfpv есть похожие камеры

Вот еще дешевле
aliexpress.com/…/hot-seller-one-year-warranty-520T…
Внимательно проверяйте тока напругу питания.

samsung:

но у них нет широкоугольных линз

Ну линза то дешевая, кинут и хрен с ними. Мне 2 недели назад пришла кстати.

samsung:

, а опять же почему то стоит ограничение на питание в 3.3 вольта

Мой от 1S акка очень нехило греется, рука не терпит. А по виду одинаковые абсолютно.

samsung:

Да и по углам камер тоже непонятка, у той камеры которая на Фоксе продается указан угол 90 градусов, а какой именно угол по диагонали или горизонтали, не понятно.

по диагонали скорее всего
www.forumsb.ru/stat/zavisimost/

samsung:

Какой оффтоп? Идет конкретный разговор об установке FPV на Walkera QR Ladybird, и обсуждаются вопросы непосредственно связанные с этим процессом.

Я бы сказал, это лучший домашний носитель камеры на данный момент. Мультикоптеры вообще то традиционно носитили ФПВ и прочих фотоаппаратов. Для пилотажа вертолет лучше.