Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

prafsha

Выше в теме утверждалось что с большим акумом прирост времени незначителен. Коровка v2 сток, 600 mah 17 минут при 8 градусах на улице и больше 20 минут в помещении, правда лётные качества так себе.

SuperPuper
prafsha:

Коровка v2 сток, 600 mah 17 минут при 8 градусах на улице и больше 20 минут в помещении, правда лётные качества так себе.

А если ещё и камеру на неё нацепить фпвшную, родную (8 грамм), то коровка вообще превращается в корову: летает неспешно и вальяжно, а при поворотах заваливается (если центровку не соблюдать).
Хотя… надо ещё раз попробовать ёмкие батарейки нацепить…

prafsha

Странная поломка произошла. Во время полёта пропала связь с коровкой. Она грохнулась с высоты около 2х метров в метре от меня и с тех пор не биндится не с одним из пультов (devo4, devo4f). Светодиод на плате часто мигает. Чего может быть?

Valerius

Было такое много раз, на какой-то ноге у микрухи пайка отскочила, пропаивал и стала биндиться. Но для начала FixID перемычкой сбрось, а то может из-за него.

prafsha

ID сбрасывал, паять микросхемы не умею, померла так померла. Быстрее соберусь окту из спейсволкеры сделать. Может движки от инфры закупить?

Valerius

Что-то я не понял - приделали к брелку 808#16,18 передатчик что-ли?
Если щелкнуть внизу видео на значок yotube - описание будет

samsung

А чего тут непонятного, собрали FPV систему на маленьком передатчике, я такой же лепил на Коровку, когда экспериментировал с полетами по камере.

Valerius

Получается с того передатчика любое видео можно передавать, не обязательно с брелка…?
А разрешение какое будет на видеоприемнике?

Valerius
prafsha:

Только за разрешение там ничего не написано - какое максимум пропустит?
На 1.2GHz должен и стены пробить. И вес всего 2 грамма. Хотя… 8 грамм брелок + 2 грамма передатчик + 36 грамм коровка с 380Mah = 46 грамм. Сильно много получается. Коровке не поднять… а если и поднять - то далеко не улететь. Хотя… чо я парюсь, у меня одна канопа 2 грамма весит и нормально летает с брелком. Вот вместо канопы передатчик 2гр. и будет тоже самое. В общем, вариант 😃

samsung
Valerius:

Только за разрешение там ничего не написано - какое максимум пропустит?

У всех этих FPV систем одинаковое разрешение видео 640Х480 и это в принципе стандарт на сегодняшний день. А вот брать FPV на 1.2Ггц не советую, скорее всего будут приличные помехи на управление 2.4Ггц, практически все кто использует видео линк на 1.2Ггц, летает на аппе 433Мгц.

Valerius
samsung:

практически все кто использует видео линк на 1.2Ггц, летает на аппе 433Мгц.

Это в будующем. А пока что можно и на 2.4Ггц попробовать, тем более цена не кусается.

samsung

А зачем что то пробовать, если есть проверенный вариант, добавляете к нему вот такую камеру и получаете FPV комплект.

Valerius

Затем, чтоб стены пробило. На 5.8Ггц не пробьет.

samsung
Valerius:

Затем, чтоб стены пробило.

Вы думаете, что коровка позволит вам летать по квартире?

Valerius
samsung:

Вы думаете, что коровка позволит вам летать по квартире?

Знаю что не очень, разве только у тех кто помоложе может еще и получится с 3342 раза 😃
А может я хочу на балкон к товарищу прилететь, который через 2 дома живет. Получится или нет не знаю, но попробовать можно. И между зданий на улице тоже охота попробовать. Во всяком случае перспектив больше чем с 5.8Ггц.

SuperPuper
samsung:

А зачем что то пробовать, если есть проверенный вариант, добавляете к нему вот такую камеру и получаете FPV комплект.

А вот вам вопрос как более опытному:
200 мВт и 25 мВт (родной передатчик-камера валкеры) сильно ли разнится радиус действия?
Про 25-мВт всё-в-одном говорят, что метров триста. На открытом, естественно, пространстве. Сферическом, в вакууме.
А 200 мВт тогда что, километр-два?

samsung

25мВт на 300 метров пробьет в тепличных условиях, как вы выразились - в вакууме, а если антенны будут плохо согласованны, то и этого расстояния не достичь. 200мВт реально работают до километра, но опять же все зависит от того какие будут стоять антенны и насколько хорошо они будут согласованны.

samsung
Valerius:

Просьба к тем, у кого есть коровка 1-й версии

Конечно будет, телеметрия Валкеры должна быть совместима, во всех ее моделях. Телеметрия с MINI CP, Коровки и V120D02S, прекрасно видится и на DEVO8 и на DEVO12, не думаю что F серия передатчиков имеет какой то другой протокол.