Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung

Единственное что приходит на ум если не найдете новый мотор, тогда попробуйте позаимствовать контакты из похожего мотора.

Valger

Нашёл в закромах старый CDпривод извлёк моторчик мелкий, попробую пересадить. Вобще аварий малявка перенесла достаточно много и всё ещё держится.

piligrim-andy

Я проще сделал - заказал моторы и прочие расходники впрок, правда пока не потребовались. Помог опыт полетов на больших коптерах;)

chumric

раздолбил раму вхлам, уже живого места нет которое можно склеить,
толи с хобикинга заказать, толи к спичечному коробку все примотать )

10 days later
mikelari
Orccc:

А кто-нибудь подключал пульт 2402D к симулятору?

Подключил к Aerofly симу.
На ЖК экране появляется надрись “РС” .
Откалибровал,все отлично работает.

teremok

Люди а чтобы поставить fpv на коровку обязательно что то нужно паять? Есть ли такие комплекты где чтобы сразу все подошло и просто провода соеденить, там коннекторы прикрутить?

samsung

Такого что бы вообще не паять не бывает, если вы только не готовый ероплан с установленной FPV покупаете. Вообще вся концепция FPV построена на колхозе, даже имея какие то компоненты в готовом виде, многие подстраивают, доделывают, допаивают и т.д. под свои нужды и потребности. Тем более такое далеко не стандартное решение как установка FPV на QR. Кстати пайки бояться не надо, на том комплекте который был установлен на коровку понадобилось припаять всего несколько проводов, и даже не имея большого опыта пайки я думаю вы справитесь с этой задачей.

8 days later
samsung

Ну что же, можете меня поздравить, нашел я свою коровку с FPV обвесом. После проведенных ею, почти пол года под всеми невзгодами, остались в строю передатчик и камера, а вот плата самого квадрика похоже дождливого лета не перенесла. Причем внешне никаких повреждений не видно, а подключаю аккум и как будто коротыш, просто начинают силовые провода плавится. Я уже и разъем с проводами поменял и плату в спирте вымочил с последующей просушкой, ничего не помогает. Хотел спросить совета форумчан, может у кого есть какие мысли из-за какого элемента на плате может быть такой эффект. Заранее оговорюсь, на предмет короткого замыкания все внимательно проверено, явных замыканий в контактах или проводке не выявлено, моторы так же отсоединены от платы, так что дело скорее всего в каком нибудь резисторе или диоде, а вот в каком именно, вопрос.

teremok

Владимир я так и думал что вы его спасете. По другому бы и не было!

samsung:

Новое творение от Валкеры QR Infra X

Посмотрел видео, ну что за бред, я понимаю конечно что это прорыв определенный, но зачем эта функция, чтобы сама модель летала, да и если я рядом с предметом буду пролетать он сам будет дергаться в ненужную мне сторону, ерунда какая, и как еще эти лучи его на человека влияют пока не известно!(может уже известно, просветите меня!)

DVE

Да какие лучи, там судя по всему, ИК-светодиод и напротив него фотоприемник, дальность сантиметров 20, не больше.
С тем же успехом можете фонариком на руку себе посветить, как оно на человека влиять будет? 😃

Интересно, подойдут ли запчасти от обычной валкеры, лучи с моторами например.

devv
teremok:

это прорыв определенный, но зачем эта функция,

выигрывать миллион 😃
сорри
не удержался

samsung
teremok:

и как еще эти лучи его на человека влияют пока не известно!(может уже известно, просветите меня!)

DVE:

С тем же успехом можете фонариком на руку себе посветить

Конечно с фонариком сравнение не вполне правильное, если уж сравнивать то с ИК пультом от телевизора, а от него только один вред здоровью, это лишний вес 😃

DVE:

Интересно, подойдут ли запчасти от обычной валкеры, лучи с моторами например.

Практически уверен что моторы и винты стоят те же, что и на коровке. Лучи не подойдут поскольку на QR Infra X они чуть длиннее.

teremok:

да и если я рядом с предметом буду пролетать он сам будет дергаться в ненужную мне сторону

Ну во-первых радиус действия датчиков всего около 30см, а во-вторых могу предположить, что датчики активируются только при отпущенных стиках, так сказать спасательный режим если вдруг зарулился. Посмотрите на видео, там даже видно что работа датчиков демонстрируют когда пульт вообще на земле лежит, то-есть с него не поступает сигнал управления и квадрик отправлен практически в самостоятельный полет. Кстати на oomodel уже открыт предзаказ, так что наверняка к новому году появится в продаже, а там уже купим и проверим как все это хозяйство работает.

ARXITEKTOR

Мозги можно использовать в качестве основы для копрера FPV летать по дому.

teremok

Очень интерестно а как эта модель будет вести себя в совсем маленькой комнате.

samsung:

а во-вторых могу предположить, что датчики активируются только при отпущенных стиках

Эх Владимир я не думаю что они все все продумали.

Вообще хотелось бы чтобы такая штука была дома в коолекции, но там всего лишь 1 новая функция, а сама модель обычная и наверное повторяет все моменты коровки спайсволкера и скорпиончика, одно и тоже видимо. И цена на оомодел всего лишь 100 баксов.

Borabora
samsung:

моторы и винты стоят те же, что и на коровке

Это еще вопрос т.к. Инфра в два раза тяжелее. И парт-нумбер другой. Надо поглядеть.

teremok:

а как эта модель будет вести себя в совсем маленькой комнате

Философский эксперимент: абсолютно черный коптер в абсолютно черной комнате. Маленькой…

samsung
Borabora:

И парт-нумбер другой.

О каком парт номере идет речь, что-то я не смог найти магазинов в которых есть зап.части для QR Infra X.

Borabora
samsung:

О каком парт номере идет речь

Если на сайте валкеры сравнивать модели, то видно, что у Инфры моторы HS-8520, у LB 0720RN57A-9M-130NL52

VladislavVY
VladislavVY:

Настройки
Каналы “Throttle”, “Aileron”, “Elevator”, “Rudder” - расходы 100%
Каналы “Aileron”, “Elevator”, “Rudder” - двойные расходы 100%
Каналы “Aileron”, “Elevator” - экспонента -20% (т.е. для увеличения чувствительности возле центра и противодействия экспоненте запрограммированной в контроллере.)
Канал “Gear” (канал 5) - расходы +/- 10%

Увеличивать расходы выше 100% смысла нет, это не приводит к позитивным результатам.

Управление режимами (2D и 3D) осуществляется по каналу “Gear”, -100% - 0% = 3D режим, >0% - 100% = 2D режим (т.е. переключение происходит в центре диапазона). В моем случае, в диапазоне -5% - +5% микроквадрик нестабилен, в положениях -10% и +10% микроквадрик вполне стабилен и хорошо отзывается на управление. При дальнейшем увеличении значений стабильность увеличивается, но отзывчивость снижается, более 60% вообще нет смысла увеличивать.

P.S. Для QR Ladybird передние (и задние) моторы нужно поменять местами в соответствии с инструкцией для контроллера.