Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
atman:

Друзья, где линзочку-то для расширения угла камеры можно купить? Про возможность достать ее в Москве советов нет, подскажите, откуда заказать?.

Нашел какую-то линзу, но не знаю пойдет - не пойдет os-propo.info/…/shirokougolnaya-linza-dlya-fpv-kam…

samsung
Valerius:

но не знаю пойдет - не пойдет

Это большая линза, на камеру коровки не подойдет.

MR_BOOTS

Принимайте в ряды:-) Получил коровку с Дево 7е, очень доволен. Летает отлично, зажал расходы,выставил экспоненту, теперь кручу кривую газа не могу пока подобрать настройки чтобы она не была такой резкой по высоте. Да кстати, шла с ехиробо долго,44 дня… почта наша продолжает еле работать.

Stranger

Здравствуйте.Принимайте в ряды.😃 Пришла таки ко мне Коровка (Devo F7).Заказывал с hobbywow.com(не реклама) ,оплатил 2.02,надеялся что дядя Ляо отправит мне посылку до праздников,но не проскочило.Посылку отправили лишь 18того февраля. Доставка только ЕМС,других вариантов нет.К моему глубокому удивлению, посыль долетела за 7 суток,и даже курьер отзвонился прежде чем её на дом доставить.я в шоке.Теперь про Коровку.Штука очень прикольная ,и на мой взгляд очень стабильная.хотя сравнивать мне ее практически не с чем.Был у меня маленький вертолетик лет 5 назад,унитазил безбожно пока окончательно не разбился 😦 ,Коровка же, по сравнению с ним ,-мега стабильна. Есть конечно и у нее огрехи, о коих на форуме не однократно писалось.Сильно гуляет по высоте,удержать высоту очень трудно,переодически уводит в стороны в зависимости от заряда аккумулятора,итд.Сейчас усиленно курю мануал аппы и форум,надеюсь болезни пройдут.Devo f7 первая серьезная аппа для меня,и голова уже кругом идет от всех этих настроек 😃 Теперь про камеру. Летать по ней имхо не реально.У нее очень маленький угол обзора,ориентироватся в пространстве по камере просто не возможно.Для нормального полета нужно подбирать другую линзу. пс.Чуть не забыл. Кто-то писал,что аппа идет без аккумуляторов.В моем комплекте был 2s 7.4v 800 mah.

MR_BOOTS
Stranger:

Сильно гуляет по высоте,удержать высоту очень трудно,переодически уводит в стороны в зависимости от заряда аккумулятора,итд.

Я построил кривую газа где максимум 80% , стала гораздо меньше скакать по высоте. И расходы выставил 50%. Я так же новичок и так же разбираю все с нуля)

Valerius

Вот куда нужно стремиться FPV-шникам www.microyshki.com/главная/видео-очки/#cc-m-produc…
и 3D-стерео, и FPV… блин , цена кусается сильно (😕// Вообще с этими вертолетами без штанов можно остаться, а замутить хочется… вот и не знаю что перевесит, и чо я не сын миллионера…

Valerius

Впрочем и он не оправдал ожиданий, кто купил пишут в обзоре - плохо

www.youtube.com/watch?v=6uIKlPHVqV8

Хорошо, что не вляпался на штуку баксов 😃 Теперь пока сам не попробую - покупать не стану.

Stranger

А мне вот с коровкой не повезло.😦 Видео накрылось.Накрывалось постепенно,сперва были кратковременные помехи,потом больше и больше.Сейчас либо черный экран с помехами,либо полная потеря сигнала,-синий экран.И не понятно что сдохло,передатчик или приемник.😦

Stranger

Все перепробовал.Все крутил,каналы менял.Ничего не помогает.Может кто-нибудь подскажет в какую сторону копать,буду очень благодарен.

samsung
Stranger:

Может кто-нибудь подскажет в какую сторону копать,буду очень благодарен.

Если верить сообщениям с РЦ Групп, то передатчики и приемники Валкеры совместимы с FatShark, значит как вариант, найти владельца данной техники, и попробовать законнектить с ними, а там уже опытным путем выяснить, что вышло из строя, передатчик или приемник.

Valerius

Согласен с samsung - нужно найти такого же владельца данной аппы и с его помощью выяснить что заглючило - передатчик или приемник. Хотя, вполне возможно… что просто настройки разбиндились… был у меня меня пульт - помог бы однозначно, а так… только хочется верить, что все не так страшно как его черт малюет…

Stranger
samsung:

Если верить сообщениям с РЦ Групп, то передатчики и приемники Валкеры совместимы с FatShark, значит как вариант, найти владельца данной техники, и попробовать законнектить с ними, а там уже опытным путем выяснить, что вышло из строя, передатчик или приемник.

Владимир,спасибо! Сейчас пытаюсь связатся с нашими Московскими фпвшниками. пс.Скажите пожалуйста,а у вас видео-передачик сильно греется?Мой где-то до 50с разогревается.

Valerius:

Согласен с samsung - нужно найти такого же владельца данной аппы и с его помощью выяснить что заглючило - передатчик или приемник. Хотя, вполне возможно… что просто настройки разбиндились… был у меня меня пульт - помог бы однозначно, а так… только хочется верить, что все не так страшно как его черт малюет…

Да не похоже что настройки слетели. видео медленно подыхало.Я все каналы перекрутил,если бы частота ушла,то где-нибудь, хотя бы искаженный сигнал был,а тут пусто.Либо черный экран с помехами,либо полное отсутствие сигнала.

samsung
Stranger:

а у вас видео-передачик сильно греется?Мой где-то до 50с разогревается.

У меня тоже, но я использую передатчик на 200мВт, странно что такой маломощный передатчик, как на коровке, так сильно греется.

7 days later
Ratverg

Господа!
помогите, купил RCX UBEC 5A. Собираю FPV на коровку, этот убек для питания мониторчика.
И, блин, туплю, не могу понять где у этого убека вход, а где выход 😃
Вот там где два электролита больших стоят - это что?

Valerius
Ratverg:

Вот там где два электролита больших стоят - это что?

Обычно большие кондюки на выход вешаются. Да и на плате судя по надписям вход сверху, выход снизу где кондюки. Хотя, для большей уверенности я бы вскрыл посмотрел распайку кренки - тогда б точно можно было сказать, покажи всю плату.

samsung

На всех регулях, которые мне доводилось в руках держать, емкости припаяны на входе.

Ratverg

Вот фото
если я не ошибаюсь, то там где катушка - выход, там где кондёры - вход.

DVE

Вот что находится гуглом:

Valerius

1-й вход (там где круглая точка в левом углу микрухи). На фотке дорожек не видно куда он там идет, проследи сам… потом расскажешь.

Ratverg

Блин, ну в общем с убеком этим разобрался…
Но по загадочным причинам сгорел мониторчик с дымом! когда паралельно его питанию впаял убек, 100 раз перепроверил - полярность не перепутал, убек проверял отдельно до этого…
почему - вообще непонятно…

DVE

Параллелить источники питания не рекомендуется, не зря в регуляторах рекомендуют провод питания вытаскивать.