Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung

На всех регулях, которые мне доводилось в руках держать, емкости припаяны на входе.

Ratverg

Вот фото
если я не ошибаюсь, то там где катушка - выход, там где кондёры - вход.

DVE

Вот что находится гуглом:

Valerius

1-й вход (там где круглая точка в левом углу микрухи). На фотке дорожек не видно куда он там идет, проследи сам… потом расскажешь.

Ratverg

Блин, ну в общем с убеком этим разобрался…
Но по загадочным причинам сгорел мониторчик с дымом! когда паралельно его питанию впаял убек, 100 раз перепроверил - полярность не перепутал, убек проверял отдельно до этого…
почему - вообще непонятно…

DVE

Параллелить источники питания не рекомендуется, не зря в регуляторах рекомендуют провод питания вытаскивать.

Ratverg
DVE:

Параллелить источники питания не рекомендуется, не зря в регуляторах рекомендуют провод питания вытаскивать.

ммм… в смысле вытаскивать? Поясни

Smolett

параллелить можно только линейные беки, импульсные низзя - могут сгореть.

Ratverg

век живи век учись 😦 минус мониторчик и опять ждать месяц новый…
попробую перепаять конечно, но не уверен что получится

Smolett:

параллелить можно только линейные беки, импульсные низзя - могут сгореть.

покупать готовый некогда…
а может кто дать схему линейного бека? на с 12 на 5 в?

DVE

Подойдет? Не знаю правда какой ток нужен, возможно потребуется радиатор.

Valerius

Да, блин, дела… от чего мог моторчик сгореть…? Померяй напругу, подающююся на моторчик (если есть чем, вдруг просто тупо перепутал вход с выходом и завышение напруги - просто других причин не вижу. Еще можно померять омметром обмотки на моторчике - сколько ОМ? Вообще-то трудно советовать заочно, не видя происходящего, )

Ratverg
Valerius:

Да, блин, дела… от чего мог моторчик сгореть…? Померяй напругу, подающююся на моторчик (если есть чем, вдруг просто тупо перепутал вход с выходом и завышение напруги - просто других причин не вижу. Еще можно померять омметром обмотки на моторчике - сколько ОМ? Вообще-то трудно советовать заочно, не видя происходящего, )

не моторчик, а, к сожалению, мониторчик 😦
то что нашёл - это похоже на входе мониторчика тоже стоит импульсный регулятор, причём их вроде два… у одного сгорел диод SS14 завтра куплю и попробую поменять, сильно надеюсь что проблема только в этом.
в общем не буду больше рисковать с этим убеком.

Valerius
samsung:

да не видитесь Вы на эти описания, камера там обычная, дай бог чтобы 640х480 пикселей выдавала.

Вот еще на один магазин наткнулся, где пишут что TX5805 выдает 1280x720 (16:9) ,
www.ehirobo.com/shop/p12688/…/product_info.html
а судя по видео от atman у него 4:3 ну ни как не 16:9. Та вот назревает вопрос где лажа… в описании на сайте, или в настройках пульта все-таки разрешение задается и его можно менять? Устал уже всех парить и самому париться, конечно проще дождаться свою коровку с фпв и все попробовать, но есть у русских такая пословица…“уж, замуж, невтерпежь 😃

И еще чё заметил - все видео на ютубе по фпв с коровкой 4:3, а на более продвинутом Xoten-X - 16:9 на том же самом DEVO F7, ну не знаю уже где правда. Хотя, впрочем, меня это мало волнует, то что мне кажется можно приспособиться и углом обзора под 40’ градусов с фпв летать, просто привыкать надо… Ладно, звиняйте… если не в тему, получу - отпишусь как оно летабельно…

samsung
Valerius:

Та вот назревает вопрос где лажа… в описании на сайте, или в настройках пульта все-таки разрешение задается и его можно менять?

  • TX5805 Specification:
  • Pixel: 200 mega pixel
  • System: PAL / NTSC
  • Resolution: 1280*720
  • Working voltage: 8V - 5V
  • Screen: Color
  • Definition: 420TVL
  • Working temperature: -40 - +80°C
  • White balance: Auto
  • Weight: 8g
  • Dimension: 48*22*9.5mm

Я думаю комментарии излишни… 😉

Ratverg

уфф, всё починил и доделал свой микро микро FPV сетап.
передатчик 200мвт 5.8, камера 120 градусов fov (с fpvhobby), polulu регулятор на 5V для того чтобы отфильтровать помехи моторов. Вес камера+передатчик+реулятор и крепление около 7 грам вышло.

Время полёта на стоке 240 mah вышло всего 4 мин 30 сек 😦 нужно пробовать другие аккумы будет.
Ток потребления передатчика с камерой вышел 0,5 А.
не доволен тем, как недалеко бъёт, через одну стену - ещё более менее, через две стены - уже пропадает всё, жуткие помехи… я ожидал что 200 мвт будет и через 5 стен бить…
Так же был передатчик на 10 мвт, сигнал от него пропадал в пределах комнаты, причём руку поставишь между приёмником и передатчиком - всё, сигнала нет…
Может мне с приёмником не повезло. Приёмник RC305.

А так, вообще, картинка супер, угол обзора шикарный, больше не охота. Времени бы добавить минутку ещё полёта, и чтобы 2-3 стены пробивало при полётах дома 😃

samsung
Ratverg:

я ожидал что 200 мвт будет и через 5 стен бить…

Да хоть два вата ставьте, не будет он пробивать через пять стен, передавать качественно сигнал через препятствия на 5.8Ггц не получится, тут нужны длинноволновые передатчики.

DVE

А антенны на камере какие? Если случайный кусок провода, то кпд будет равен почти нулю.

Вообще странно, сам был свидетелем как на штатном фатшарковском 5.8 (тоже вроде 200мвт) улетали более чем на 500м без потери видео.

samsung
DVE:

улетали более чем на 500м без потери видео.

Спешил эдишен for Dmitry Eljuseev, расстояние не главный фактор, коротковолновые передатчики, из-за особености распространения радиоволн, не способны “пробивать” стены. В поле в пределах прямой видимости, с тем же передатчиком на 200мВт с клеверами, можно и на километр улететь. А дома у меня те же траблы, даже за стену уходить не надо, достаточно просто повернуться спиной к передатчику, и извините, ваша собственная пятая точка будет экранировать сигнал. 😃

Ratverg
samsung:

А дома у меня те же траблы, даже за стену уходить не надо, достаточно просто повернуться спиной к передатчику, и извините, ваша собственная пятая точка будет экранировать сигнал.

а передатчик какой мощности?
(может заказать приёмник+передатчик на 1,3 гигагерца? или разници не будет заметно?)