Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

kamikaze=

Немного поднастроил меню, летать стало попрощще. но что то уводило в разворот направо, неудобно. Где то видел настройки гиро, хотел их подшаманить попробовать, но никак не мог найти.
В итоге я там что то накрутил, все кнопки и рычажки перепутались. 😦
Уж и перевод на пульт нашел, но категорически не понимаю устройство меню, где там просто пункты, где данные менять. Вобщем беда.
Последний раз лазил по меню, коровка как стартанет и никак выключить то не могу, пришлось пульт отрубать. По пальцам больно получил, вот хорошо что она мелкая. 😃 Жив и цел остался.
Парни, подскажите плиз нубу, как мне сбросить все настройки по умолчанию, ибо я уже сам ничего не верну как было. И заодно настройки профиля на коровку, я его кажется стер или не было его. :(На мини ср был профиль точно но теперь и его нет.
Вот такой вот я шелопай. Помогите.

Valerius
kamikaze=:

как мне сбросить все настройки по умолчанию

Devo 7: Menu / Model / Reset

Valerius
kamikaze=:

А что за пункт Devo 7: Menu / System / Calib ?

Стики калибровать - центровать.
Есть инструкция на русском для Devo-8, они похожи, только в Devo-8 больше наворотов.
Если хошь - могу скинуть

kamikaze=

А, вон оно что. А как правильно это сделать и нужно ли ? В мануале как то мутно написано, типа запустить run и двигать правой “палкой” по крайниим положениям по или против часовой стрелке. Попробовал, все заканчивается error. А при успешном должно что то другое написать.

Valerius
kamikaze=:

Попробовал, все заканчивается error. А при успешном должно что то другое написать.

У самого так… раза 3 калибрую, пока схавает.

kamikaze=

Спасибо.
Получил.
Как сбросил пульт, такая она опять гиперуправляемая стала. Надо настроить помедленее и плавнее… 😃

kamikaze=
Valerius:

Отправил

Спасибо.
Скачиваю, у меня интернет фиговый очень.
А не подскажете насчет калибровки акселерометров ?
Видел тут в теме способ, но путью не понял как и что нужно делать.
Вот вому я книгу, установлю ее на пол про уровню, это будет ровная площадка.
На нее поставлю коровку. Она у меня как то покачивается на двух ножках, тоесть одновременно стоит лишь на трех. Как быть ?
И далее не понятно, когда подключать батарейку. Можно ли сначала подключить а потом поставить коровку на площадку или нужно как то исхитриться подоткнуть когда она уже стоит ?
Пульт после этого сразу включать ?
И после полета просто выбрать Menu\ model\ fixed\ on\ цифры\run yes ?

Попробовал откалибровать, вроде стало лучше, но перед тем как батарейка сядет появляется дрейф назад. Меняешь батарейку на новую все опять нормально.

На сегодня налетался, батарейки в пульте сели. 😦

Valerius
kamikaze=:

Она у меня как то покачивается на двух ножках, тоесть одновременно стоит лишь на трех. Как быть ?

Подтяни винты на лучах - (те, на которых стоит) пока не станет твердо на все 4 ноги.
Впрочем, для начала площадку ровную выбери, а то может у тебя просто книжка кривая 😃

samsung
kamikaze=:

одновременно стоит лишь на трех. Как быть ?

Мешает летать или просто не по фэншую? 😃

vova4ka

Владелцы, подскажите аналог рамы для коровки ато родная хрупкая. На бангуд нашел от HISKY FF120 , но незнаю как она по размерам и насколько крепче??

Valerius

По-моему лучше родных штуки 3-4 купить, пока летать научишься. У меня за 9 месяцев всего две сломались.

samsung
Valerius:

У меня за 9 месяцев всего две сломались.

Ломаются рамы любые, а не сломается рама, так сломается карбоновый луч.

vova4ka
Valerius:

пока летать научишься.

Летать учусь сейчас на хубсане х4, а рама у коровки не то чтобы развалилась сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой, очучение что все держится на плате(боюсь я за нее).

Valerius
vova4ka:

сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой

Наложи временно какую-нибудь шину из платмассы и подклей, пока новые закажешь: рамы, моторы, пропеллеры, канопу и аккумуляторы на расходники, на пол года.

samsung
vova4ka:

сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой,

Эти перегородки слабое место рамы, когда они ломаются, вся конструкция теряет жесткость, но учитывая вес и размеры коптера, этими люфтами можно пренебречь.

vova4ka

Как же так, все так просто сдались и никто не пробовал других рам.

samsung:

не сломается рама, так сломается карбоновый луч.

Смотря какой материал.

Valerius
vova4ka:

Как же так, все так просто сдались

Никто не сдавался…

vova4ka:

и никто не пробовал других рам

А зачем, если родные полностью устраивают. Раз в пол года поменять за 100 руб - вообще вроде бы не проблема.

kamikaze=
samsung:

Мешает летать или просто не по фэншую? 😃

Да нет, просто как бумажки то подкладывать, если не все ножки на земле ?
Парни, объясните как правильно калибровать стики ?
Вот включаю калибровку. Потом что ? Оба сразу или по очереди ? И как водить ?
Сначала допустим правый вверх. Потом сразу влево или через центр нужно ? Ну и так по кругу ?

Valerius
kamikaze=:

Потом что ? Оба сразу или по очереди ? И как водить ?

Крути сразу все во всех направлениях 😃

vova4ka

СУть калибровки показать процу крайние положения стиков и центр. Остальное не важно и в какой последовательности тоже.

kamikaze=
Valerius:

Крути сразу все во всех направлениях 😃

Кручу. После нажимаю ent и пишет error. 😦
Что я делаю не так ?

Valerius:

Крути сразу все во всех направлениях 😃

С левым как быть, у него цент не ощущается ?

Вооо… Удалось… 😃

vova4ka

сделай по центру стик газа до нажатия ent

kamikaze=

Опять батарейки сдыхают. 😉 Какие лучше в пульт, аккумуляторы взять или батарейки ?

vova4ka:

сделай по центру стик газа до нажатия ent

Уже понял, спасибо всем.