Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
vova4ka:

сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой

Наложи временно какую-нибудь шину из платмассы и подклей, пока новые закажешь: рамы, моторы, пропеллеры, канопу и аккумуляторы на расходники, на пол года.

samsung
vova4ka:

сломались перегородки по бокам и она стала какой-то мягкой,

Эти перегородки слабое место рамы, когда они ломаются, вся конструкция теряет жесткость, но учитывая вес и размеры коптера, этими люфтами можно пренебречь.

vova4ka

Как же так, все так просто сдались и никто не пробовал других рам.

samsung:

не сломается рама, так сломается карбоновый луч.

Смотря какой материал.

Valerius
vova4ka:

Как же так, все так просто сдались

Никто не сдавался…

vova4ka:

и никто не пробовал других рам

А зачем, если родные полностью устраивают. Раз в пол года поменять за 100 руб - вообще вроде бы не проблема.

kamikaze=
samsung:

Мешает летать или просто не по фэншую? 😃

Да нет, просто как бумажки то подкладывать, если не все ножки на земле ?
Парни, объясните как правильно калибровать стики ?
Вот включаю калибровку. Потом что ? Оба сразу или по очереди ? И как водить ?
Сначала допустим правый вверх. Потом сразу влево или через центр нужно ? Ну и так по кругу ?

Valerius
kamikaze=:

Потом что ? Оба сразу или по очереди ? И как водить ?

Крути сразу все во всех направлениях 😃

vova4ka

СУть калибровки показать процу крайние положения стиков и центр. Остальное не важно и в какой последовательности тоже.

kamikaze=
Valerius:

Крути сразу все во всех направлениях 😃

Кручу. После нажимаю ent и пишет error. 😦
Что я делаю не так ?

Valerius:

Крути сразу все во всех направлениях 😃

С левым как быть, у него цент не ощущается ?

Вооо… Удалось… 😃

vova4ka

сделай по центру стик газа до нажатия ent

kamikaze=

Опять батарейки сдыхают. 😉 Какие лучше в пульт, аккумуляторы взять или батарейки ?

vova4ka:

сделай по центру стик газа до нажатия ent

Уже понял, спасибо всем.

Valerius
kamikaze=:

Опять батарейки сдыхают. Какие лучше в пульт, аккумуляторы взять или батарейки ?

У меня акки стоят SANYO 2700, хватает недели на 2-3.
Eneloop еще хороши, но они по-моему на 2500.
GP 2700, которыми забиты магазины, лучше не брать, на них реально 2000…2200.
А самые лучшие на сегодня Sanyo, Eneloop

Еще мощность передатчика выстави: -20dB, меньше жрать будет.
Даже при такой мощности хватит сигнала, чтоб улететь из видимости.
Те 2 ролика, что на предыдущей странице добавил - летал с уровнем -20dB

Valerius
kamikaze=:

оба слабые, SANYO 2700 дольше продержатся.

kamikaze=:

А зарядник такой сойдет или нужен матёрый ?
www.ebay.com/itm/310690874874

Для начала может и сойдет, но это не зарядник, а пародия 😃

А потом лучше зарядник La Crosse BC-700 или Maha MC-9000 прикупить.
Я один раз купил сразу два Maha MC-9000, чтоб сразу 8 штук заряжать
и два комплекта акков SANYO 2700 - они с низким саморазрядом.
Пока на одних летаю - другие уже лежат заряженными, ждут очереди.
Так вообще париться перестал по поводу батареек в пульте.
Дорого конечно, но у меня помимо квадриков еще куча фонариков, так что не жалею.

Valerius

Возникла небольшая проблемка с камерой 808 #16:
Звезданулся где-то на линзу и на видео появилось пятно. Думал щас очищу ручкой-карандашного типа и все дела…
Прочистил - не помогло, пятно так и осталось. Подумал - царапина и решил шлифануть пастой Гои.
А линзочка оказалась пластмассовой и просветляющее фиолетовое покрытие сразу стёр. Теперь показывает не так четко как раньше.
Никто не знает, все линзы сейчас пластмассовые или можно где стеклянную найти?

kamikaze=
Valerius:

Возникла небольшая проблемка с камерой 808 #16:
Никто не знает, все линзы сейчас пластмассовые или можно где стеклянную найти?

Наверно только от телефонов, нокия там или сони ериксон, они все рекламируют что у них оптика хороша. Угол там конечно широкий, но не рыбий глаз.
Протираю всегда так, неответственные стекла: спирт, усугубил, дыхнул, протер рукавом свитера. 😃
А дорогие объективы или лензпеном или пшикалкя спец.жидкости и салфетки.

kamikaze=
Valerius:

Еще мощность передатчика выстави: -20dB, меньше жрать будет.

Если честно, не нашел. Там есть +20, +15, +10, +5, 0, -5. и все. Или это не то ?
А в пункте Swash Type(SWASH)что лучше выставить ?
И еще меню Trim System(STEP) за что отвечает ? Это шаг стиков, я так понял ? Там стоит 4/20, если я поставлю 1/20 или 20/20 что изменится ?

Valerius
kamikaze=:

Там есть +20, +15, +10, +5, 0, -5. и все. Или это не то ?

Это то, что надо. Ставь -5 (я просто по памяти забыл, думал что -20)

Остальные тонкости не знаю. Читать надо,

kamikaze=

Парни, немного поднастроил меню, но никак не пойму пару моментов.
Сделал процедуру как в ролике, для флипов. Разобрался что можно переназначать на разные тумблеры. Теперь у меня FMD переключает: от себя красный свет диодика, на себя зеленый. По середине непонятно, смотря с какого переключить, такой цвет и светит. Зеленый это какой режим ? А красный ? А среднее положение ?
Это был первый момент.
Теперь второй.
В меню FUNCTION\TRVAD\ не могу сделать THRO L менее 55%, моторчики начинают крутиться при нулевом положении стика газа. Почему ? THRO H выставил 40%, но можно и меньше, все нормально, ничего не крутится само по себе. Что такое THRO L и THRO H ?
И в меню MODEL\INPUT\FM SW поставил на MIX, на тумблере MIX в положении 0 увеличенные обороты, на 1 и 2 уменьшенные стали. Что это за параметр и как его регулировать ? THRO L и THRO H тут ни коим боком не причастно ?

SuperPuper
Valerius:

Ура, нашел линзочку: www.ebay.com/itm/…/150968383549

Хм, получается, вот она, широкоугольная линза для 5805?
Правда, в описании написано, что эта линза (а похоже, камера с линзой) для #11 и #18, а не для #16.

kamikaze=
Valerius:

Летает нормально, но её все время куда клонит: поначалу вперед-вправо, по мере разрядки акка - назад влево. За одн полет приходится подкручивать триммеры несколько раз, а хочется выставить хоть что-то похожее на зависание. Уже и уровней по горизонту накупил, и площадку для биндинга сделал, а все-равно не получается полного зависа. Или прошивку еще поменять? Или же это все как “мертвому припарки” все-равно клонить будет?

И у меня что то подобное творится, только по моему ее всегда тянет вперел и особенно вправо сильно.
Пробовал откалибровать по уровню, вроде помогло, но потом что все опять сбилось, толи я кривыми руками в пульте наковырял чего. Меню непонятное ужасно.
Заметил такую неприятную штуку. Если взять коровку в руку или в пол газа держать на полу не давая взлететь ей. То она при отклонении вперед\назад вроде бы нормально возвращается в свое первоначальное положение при отпускании тика в центр.
А вот вправо\влево как то косячно работает. Попробую объяснить.
Даю газ, сначала все нормально. Но стоит мне нажать вправо несколько раз, отпуская стик в центр- так и остается крен ! Тоесть если она на полу, то встает на две ножки и едет боком. А если держишь ее в руке, то сильно тянет в крен, удерживаешь с трудом и возвратив ее насильно в горизонталь, она опять кренится.
Выровнять ее стиков в лево не особо получается. Вернее стик как то вяло реагирует. Приходится несколько раз дергать влево или долго жать до упора и тогда еле еле постепенно коровка начинает выравниваться.
Такое чувство что стик не отцентрован или влево не работает вообще. Тоесть его жмешь, а толку нет.
Это продолжается до того как выключить газ и снова включить. После этого некоторое время все работает вроде бы чотко, влево\вправо, в центральном положении крен встает в горизонталь. Но стоит поработать стиком влево\вправо опять начинается такая билиберда- стик как бы живет своей жизнью или очень вяло реагирует на нажатия. Причем уводить может как вправо так и влево, но вправо намного чаще получается.
Это видимо и есть причина непонятных уводов, газ то не выключаем в полете и немного полетав, поработав креном влево\вправо начинается увод. Да этот увод триммируется ползунками, но толку то нет ! Увод этот переменный и оттримировать его естественно не выходит. Или же постоянно во время полета двигать ползунки. Но это не реально же и не правильно.
Надеюсь понятно объяснил. Кто что думает по этому поводу? Коровка v1 помоему, две фишки на плате и микросхема есть, пульт дево7. 😦 Корорче я в печали.