AR.Drone 2.0

Traxxynchik

Может кто знает, где недорого запы продают на дрона? Желательно Петербург
Не перелетел забор:(
Сломал кусочек пластика на наконечники пластиковом, в том месте где он крепится к лучу, там снизу есть тонкий пластик, над которым идет провод от основной платы

hrustals
igrushka:

Интересна причина выключения дрона… Критические углы сработали?

Стопудово критические углы. Думаю, их нужно задрать в программе на максимум, чтобы если ветром его сильно наклонит, он камнем не падал вниз, когда датчик сработает. Тут появляется другая “засада”, если летать с корпусом для помещений - при сильном наклоне дрон, как правило, начинает цеплять лопастями этот корпус - надо летать с уличным…

Я еще сделал в программе поменьше скорость наклона дрона (горизонтальную скорость) и скорость разворота - намного проще и удобнее стало управлять.

Incognitox
hrustals:

Думаю, их нужно задрать в программе на максимум, чтобы если ветром его сильно наклонит, он камнем не падал вниз, когда датчик сработает.

А где и в какой программе это настраивается?

По настройкам полёта я для себя сделал на всю вертикальную скорость, т.к. бывает из-за просадки он начинает снижаться и может зацепить деревья/землю/здания или когда сносить его начинает, то просто резко увожу вверх, что бы прошел над препятствием, а дальше уже по ситуации, понятное дело, что надо делать скидку на ветер. Горизонтальную скорость снизил до 17 градосов (угол), т.к. на самой маленькой совсем уныло, а на самой большой все аварии и происходили 😃. Скорость поворота вокруг вертикальной оси тоже сделал на четверть, что бы когда панорамы снимаешь было плавненько, а то его и так трясет. Но вообще с планшета управлять плохо, нет чувствительности аналогового джойстика, наверное буду заказывать 60 beat game pad

hrustals
Incognitox:

А где и в какой программе это настраивается?

Я летаю через Drone Ace, но, по-моему, это настраивается и в ArFreeFlight, и в других программах тоже должно. Там, где выставляется вертикальная скорость, там есть “угол атаки”, я сегодня поставил максимум - 50 градусов, но… все равно зацепил балкон, дрон отрубился, грохнулся с 3 этажа и крестовину сломал:) Очень уж она в центре слабая, как все пишут тут. Но радует, что чинится она на раз-два. Буду теперь тоже колхозить ремонт и усиление ее в центре. Да, еще наклейки, которые фиксируют места входа “балок” крестовины в корпус дрона - порвались, они тоже приняли на себя удар. Ну это французы вообще бумажное усиление сделали… Паразиты, все ради денег. Знают же, что крестовина в центре слабая - это специально так сделано, чтобы ее покупали. Нужно обязательно мутить “рессоры” из стяжек, как уже было описано тут…

Krasicky68

Должно быть слабое место,если б не крестовина ,то летели моторы,внутренние платы,от удара,а так идет ,смягчение,ето хорошо сделано что крестовина по средине ломается хоть можно починить,а вот если лучи ломались ето было бы намного сложнее,и провода разрывались бы,так что не все так плохо,а большинство падений происходят по вине пилотов,просто надо нормально научится управлять,на большой скорости и большом угле не надо просто отпускать сразу палец от джойстика а немного его выровнять,тогда не будет никаких перегрузок,и падений.Удачных полетов.

andryand

Ребята, ну не надо одно и тоже повторять каждые 7-10 страниц. Кто только врубился в тему потратьте 10 минут, чтоб почитать начальные посты.
По вопросу дальности: есть уже 150 метров с линком, но это не победа - работы ведутся. Кто искал подшипники в России www.rcrotor.ru/catalog/578993 я не диллер, нашёл в сетке. Сам искал и нахожу у буржуев, это дешевле но дольше.

igrushka

УРААААА!!! Нашёлся бедолага! 😃
Два дня прочёсывания вероятного места падения наконец-то принесли результат! 😃
Удивительно, но дрон совершенно не пострадал при падении с высоты в 87 метров (если не считать парочки царапин на пенопласте). Видимо ветки деревьев и высокая трава затормозили скорость падения.
Теперь можно продолжать эксперементы, НО ТОЛЬКО НЕ В ВЕТРЕННУЮ ПОГОДУ! 😁 😁 😁

Krasicky68
igrushka:

УРААААА!!! Нашёлся бедолага! 😃
Два дня прочёсывания вероятного места падения наконец-то принесли результат! 😃
Удивительно, но дрон совершенно не пострадал при падении с высоты в 87 метров (если не считать парочки царапин на пенопласте). Видимо ветки деревьев и высокая трава затормозили скорость падения.
Теперь можно продолжать эксперементы, НО ТОЛЬКО НЕ В ВЕТРЕННУЮ ПОГОДУ! 😁 😁 😁

Урааааа,поздравляю,удачных полетов.

igrushka
andryand:

По вопросу дальности: есть уже 150 метров с линком, но это не победа - работы ведутся.

Есть уже 400 метров с линком )))

Krasicky68:

Урааааа,поздравляю,удачных полетов.

Спасибо! И Вам удачи! 😉

Krasicky68
igrushka:

Есть уже 400 метров с линком )))

с простой антэной?

igrushka
Krasicky68:

с простой антэной?

Нет. Я же писал уже: ноутбук + адаптер Alfa 1Вт + антенна 9дВ.

Следующий эксперемент будет с бустером (тоже Alfa) и выносной антенной на дроне.

andryand
igrushka:

Есть уже 400 метров с линком )))

хватит “лить” ,… или ТТД или помечайте свои сообщения пометкой ФАНТАЗИЯ. Народ борется за вайфай. А с RC - контрол возьми ФПВи и летай на DJI NAZA на 4 километра.

Krasicky68

Вчера сделал клеверную антену,пока нет возможности испытать,ветренно,ставить буду на репитер.

Пробовал просто на улице по радиусу сигнала,вроди работает,барет не зависимо куда смотрит антэна.

andryand
Krasicky68:

Вчера сделал клеверную антену,пока нет возможности испытать,ветренно,ставить буду на репитер.

Пробовал просто на улице по радиусу сигнала,вроди работает,барет не зависимо куда смотрит антэна.

Фотку и размеры лепестков скинь сюда после испытаний. Про Клевер народ отзывается не однозначно…

igrushka
Krasicky68:

Вчера сделал клеверную антену,пока нет возможности испытать.Пробовал просто на улице по радиусу сигнала,вроди работает,барет не зависимо куда смотрит антэна.

Ну мне кажется на репитор нет смысла ставить клевер. На репиторе нет ограничений по габаритам, поэтому можно “фирменую” антенну поставить с большим коэфицентом усиления. А клевер практически не усиливает, он не лучше простого вибратора, да и согласовывать его надо по приборам… А вот если его на дрона прикрутить - польза будит. Мне один добрый человек пообещал рассчитать и точно настроить вот такую антеннку.

Эту антенну испытывали на моделе самолёта. Мощность точки доступа на моделе у него была 500 мВт, внизу тоже 500 мВт, но антенна направленая 20 дВ. В результате устойчивый линк на 7 км. Так что есть к чему стремиться 😉

ДН у такой антенны почти правильная полусфера. И повторяемость, в отличии от клевера, гараздо лучше.

Krasicky68
andryand:

Фотку и размеры лепестков скинь сюда после испытаний. Про Клевер народ отзывается не однозначно…

Ок после испытаний.

andryand:

Фотку и размеры лепестков скинь сюда после испытаний. Про Клевер народ отзывается не однозначно…

вот ссыль на антенки ,и расчет по герцам. flitetest.com/articles/Cloverleaf_Antenna

alex6741
igrushka:

УРААААА!!! Нашёлся бедолага!

Поздравляю!!! Но не летайте в ветреную погоду так высоко!
У своего дрона поставил 5дби(без оболочки) антенну от репитера, а на него 8дби - метров 150 вроде есть:)
ЗЫ У нас тоже в Казани есть потери:( Такая же ситуевина:( Не нашли…

igrushka
alex6741:

У своего дрона поставил 5дби(без оболочки) антенну от репитера

А куда подключали её на дроне?

Krasicky68
igrushka:

А куда подключали её на дроне?

здесь не все так просто,надо перезать дорожку к стоковой антене,потом удалять емкость,там есть такая крохотная коробочка возле вай фай модуля,потом с обратной стороны платы есть место куда уже подпаивать кабелек,здесь где то пару постов назад есть ссыль на ето все дело поетапно в картинках.

Все надо делать очень аккуратно и крайне осторожно,чтоб не повредить дорожки,ну и конечно же сам вай фай модуль.