AR.Drone 2.0

Владимир#
Krasicky68:

у него ж покупалось.

Не понял, Вы у него покупали QuadMod 615? Я то ничего не покупал, я просто спросил у него.

Krasicky68
Владимир#:

Не понял, Вы у него покупали QuadMod 615? Я то ничего не покупал, я просто спросил у него.

я не знаю у кого вы спрашивали.

Владимир#
Krasicky68:

я не знаю у кого вы спрашивали.

Собственно говоря у создателей ролика, на который Вы ссылались. Вот их мод

Dimastennis

Что-то ответить мне никто не захотел…попробую еще раз…:может кто-то подскажет почему у меня в датчике высоты(расположенные внизу у дрона два круглых барабана-за металической сеточкой защитной происходит после полетов характерный звук в виде постукивания быстрое…может из-за того что я зимой летал частенько и туда попадал снег-и вода вследствии там была…???или это нормально???звук такой???

navigator666
Dimastennis:

или это нормально???звук такой???

Вряд ли это нормально. У себя на Drone таких звуков не замечал. Скорее всего - что-то отломалось и стучит…

Dimastennis
navigator666:

Вряд ли это нормально. У себя на Drone таких звуков не замечал. Скорее всего - что-то отломалось и стучит…

В том то и дело что звук не стук твердый а очень тихое пощелкиевание(блин даже не знаю как правильно его охарактеризовать ) как прибор какой-то выключаешь и он остывая тихонька шипит…но все работает

igrushka
Dimastennis:

или это нормально???звук такой???

Там ничего механического нет. Только электроника. Соответственно накаких звуков быть недолжно. Аккуратненько разберите и посмотрите. Может попало что или отломалось…

Krasicky68

Люди добрые,кто летает на радио Т6,отпишитесь.

Rulet
Dimastennis:

В том то и дело что звук не стук твердый а очень тихое пощелкиевание(блин даже не знаю как правильно его охарактеризовать ) как прибор какой-то выключаешь и он остывая тихонька шипит…но все работает

Расслабитесь, все нормально. Это работа ультразвукового акустического высотомера. Так у всех. Он испускает ультразвуковую волну и замеряет время её отражения. Потом делает элементарный расчет, умножая скорость на время, в результате которого получает расстояние, это расстояние и есть высота 😃. Такой звук может услышать большинство обладателей Дрона, если поднести включенный Дрон по ближе к уху. Ничего разбирать не надо.

igrushka
Rulet:

Такой звук может услышать большинство обладателей Дрона, если поднести включенный Дрон по ближе к уху. Ничего разбирать не надо.

Услышать 40 кГц??? Приймите мои поздравления: у Вас уникальный слух!
Вообще то считается что человек может слышать от 20 Гц до 20 кГц. Для некоторых этот диапазон немного шире: 16 - 25000 Гц. Но 40000Гц (!)… Лично я как ни прислушивался - ничего не услышал…
Если Вы правы - такой звук должен быть чем-то вроде непрерывного очень высокого свиста или звона на гране шипения. Но никаких пощёлкиваний не должно быть…

Dimastennis
Rulet:

Расслабитесь, все нормально. Это работа ультразвукового акустического высотомера. Так у всех. Он испускает ультразвуковую волну и заменяет время её отражения. Потом делает элементарный расчет, умножая скорость на время, в результате которого получает расстояние, это расстояние и есть высота 😃. Такой звук может услышать большинство обладателей Дрона, если поднести включенный Дрон по ближе к уху. Ничего разбирать не надо.

Точно…когда к уху поближе под носишь слышно его…ну спасибо…успакоили)))))

igrushka

Возможен другой вариант. Излучение происходит не непрерывно, а отдельными импульсами, которые повторяются 25 раз в секунду. Вот эти 25 Гц вполне возможно услышать, если какая-нибудь соринка (или другая кака) находится возле излучателя и вздрагивает при каждом импульсе. Тогда звук будет чем-то вроде очень тихого треска

Rulet
igrushka:

Услышать 40 кГц??? Приймите мои поздравления: у Вас уникальный слух!
Вообще то считается что человек может слышать от 20 Гц до 20 кГц. Для некоторых этот диапазон немного шире: 16 - 25000 Гц. Но 40000Гц (!)… Лично я как ни прислушивался - ничего не услышал…
Если Вы правы - такой звук должен быть чем-то вроде непрерывного очень высокого свиста или звона на гране шипения. Но никаких пощёлкиваний не должно быть…

Потому и написал что не “все”, а “большинство”. Конечно у всех слух разный, но думаю вы тоже услышите, поднесите прямо к уху, только желательно сразу после того как полетаете. Можно просто поднять в воздух и сразу сесть. Кто-то слышит на расстоянии вытянутой руки, а кому-то надо к уху. Насчет частоты, лично у меня нет уверенности что они работают именно на 40000Гц.

igrushka
Rulet:

Потому и написал что не “все”, а “большинство”. Конечно у всех слух разный, но думаю вы тоже услышите, поднесите прямо к уху,

Весь вечер прикладываю его то к одному уху, то к другому, даже дочке давал послушать… Нефига не слышим, даже обидно )))))

Rulet:

только желательно сразу после того как полетаете. Можно просто поднять в воздух и сразу сесть.

Ультрозвуковой датчик работает постоянно, как только подключаете аккумулятор. Взлетать не обязательно. Я это вижу в программе AutoFlight на компе. Там все датчики очень качественно прорисованы. А у Вас скорее всего, если звук только после полётов, то что-то где-то отклеивается или болтается в результате вибрации моторов.

Rulet:

Насчет частоты, лично у меня нет уверенности что они работают именно на 40000Гц.

Ну это без сомнений. Во всех описаниях сказано что несущая частота импульсов 40000Гц, а частота повторения импульсов 25 Гц.
Вы уверены что не 25 а именно 40000 слышите? Если 25 - то всё логично: такой звук физически можно услышать, появляется как раз после полёта, когда от вибрации что-то сдвигается или отклеивается и начитнает резонировать с излучателем. Поскольку там всё на липучках сделано, то постояв немного выключеным, эта беда может опять прилипнуть и перед следующим запуском ничего слышно не будет, пока моторами не встряхнётся.

Rulet
igrushka:

Весь вечер прикладываю его то к одному уху, то к другому, даже дочке давал послушать… Нефига не слышим, даже обидно )))))

Ультрозвуковой датчик работает постоянно, как только подключаете аккумулятор. Взлетать не обязательно. Я это вижу в программе AutoFlight на компе. Там все датчики очень качественно прорисованы. А у Вас скорее всего, если звук только после полётов, то что-то где-то отклеивается или болтается в результате вибрации моторов.

Ну это без сомнений. Во всех описаниях сказано что несущая частота импульсов 40000Гц, а частота повторения импульсов 25 Гц.
Вы уверены что не 25 а именно 40000 слышите? Если 25 - то всё логично: такой звук физически можно услышать, появляется как раз после полёта, когда от вибрации что-то сдвигается или отклеивается и начитнает резонировать с излучателем. Поскольку там всё на липучках сделано, то постояв немного выключеным, эта беда может опять прилипнуть и перед следующим запуском ничего слышно не будет, пока моторами не встряхнётся.

Вполне возможно что слышно именно повторение. Собственно я и писал о том, что не уверен что именно 40КГц слышится. Я к тому, что постукивание таки слышно во-время работы высотомеров и это нормально, ничего разбирать не надо. Возможно его слышат не все. От чего это зависит сказать тоже сложно, может из-за того что у кого-то в высотомерах мусор, а может из-за разницы в чувствительности слуха. Я закончил муз.школу, может поэтому слух более острый 😃. Если говорить о количестве этих “постукиваний”, то цифра 25 раз в секунду кажется реалистичной. Оно довольно бысро постукивает.

В общем я это все к тому, что такая работа Дрона вполне штатная, и не стоит волноваться.

alex6741
Rulet:

постукивание таки слышно во-время работы высотомеров

Подтверждаю! Тоже слышу:) Тоже скрипач в детстве:)

Krasicky68

Добрый день.Кто летает с передатчиком Т6,отпишитесь пожалуйста.

trollsid
igrushka:

Ну это без сомнений. Во всех описаниях сказано что несущая частота импульсов 40000Гц, а частота повторения импульсов 25 Гц.

частота там не прописана жестко а может меняться в некотором диапазоне(для игр когда 2+ дронов рядом, чтобы не мешали друг другу, в таком случае дрон меняет частоту так чтобы не пересекатся с другими дронами). А звук вполне может быть либо от мусора, либо от того что плата с УЗ(барабанами 😁 ) по сути держится внутри дрона на соплях(не закреплена она на дроне жестко).

Rulet
trollsid:

частота там не прописана жестко а может меняться в некотором диапазоне(для игр когда 2+ дронов рядом, чтобы не мешали друг другу, в таком случае дрон меняет частоту так чтобы не пересекатся с другими дронами). А звук вполне может быть либо от мусора, либо от того что плата с УЗ(барабанами 😁 ) по сути держится внутри дрона на соплях(не закреплена она на дроне жестко).

«Стуком» это называется условно, и этот звук не механический, это звук от штатной работы УЗ, а не от мусора или от того, что плата не закреплена.

Сейчас в строительных магазинах продаются дальномеры, есть лазерные, а есть акустические. Если кто-то пользовался акустическим дальномером, там точно так же слышен этот звук.

Может, его действительно слышат не все, а только те кто в детстве музыкой занимался, но это уже вопрос не технического, а анатомического характера. Тут самый простой метод, это опрос форумчан: “Кто слышит этот звук, если поднести включенный Дрон близко к уху?”

trollsid
Rulet:

«Стуком» это называется условно, и этот звук не механический, это звук от штатной работы УЗ, а не от мусора или от того, что плата не закреплена.

Сейчас в строительных магазинах продаются дальномеры, есть лазерные, а есть акустические. Если кто-то пользовался акустическим дальномером, там точно так же слышен этот звук.

Может, его действительно слышат не все, а только те кто в детстве музыкой занимался, но это уже вопрос не технического, а анатомического характера. Тут самый простой метод, это опрос форумчан: “Кто слышит этот звук, если поднести включенный Дрон близко к уху?”

Музыкой не занимался, звук становится чуть сильнее когда УЗ плата съезжает например при не удачной посадке, потому и думал что источник механический.