AR.Drone 2.0

Krasicky68
Мао:

Вопрос к владельцам RC пульта: с него есть возможность полёта в режиме абсолютного контроля?

такой функции нету.

FireOfRain

Может кто то и считает без полезным, новое доп.устройство к дрону, но мне оно нравится по функционалу. Так кто ни будь знает, когда его запустят в продажу?

iboss

народ подскажите
летал в карьере над песком
дрон слепой - не может стоять над одним местом…
как быть ?

gLobster
iboss:

народ подскажите
летал в карьере над песком
дрон слепой - не может стоять над одним местом…
как быть ?

Не летать над однородными поверхностями, поскольку у доона стабилизация горизонтальная по нижней камере с минимальным разрешением

спас

а кто знает как включить Fan Test.в настройках не могу найти.

Tong

он просто пытается выровняться на место, если им не управляют, “думает” это ветер 😁

Traxxynchik

Ребята, нету функции управления с помощью наклона на мини айпаде. Есть ли у кого?
В настройках не нашел

scorosnik
Traxxynchik:

Ребята, нету функции управления с помощью наклона на мини айпаде. Есть ли у кого?
В настройках не нашел

пост #1531 данной темы.

Incognitox

Опять один луч болтается в крестовине. Толи сам по себе, толи результат встречи с деревом 😃

scorosnik:

пост #1531 данной темы.

Нужен F.A.Q.

alex6741
Incognitox:

результат встречи с деревом

Наверняка:) Циакрин спасет “отца русской демократии” 😃😃

Incognitox
alex6741:

Наверняка Циакрин спасет “отца русской демократии”

А куда он денется 😃 Но что-то уж часто больно. Пока ковырял нашел еще один луч, который собирался отклеиться. Проклеил все, на всякий случай, но надо будет что-нить придумать, что бы усилить. Да шестерни прикрыть, а то чуть трава попадает и все, стоп машина 😦

Traxxynchik

В Петербурге ни у кого нету лишнего наконечника для крестовины? Того пластикового наконечника на котором держиться плата и двигатель с лопастями
Или крестовины в сборе
Мой сегодня упал и сломалась старая болячка

И такой вопрос, летаю вроде когда ветра нету, но дрон бывает отрубается и падает. Думает что угол большой? Но мне так не кажется. Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

Incognitox
Traxxynchik:

Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

Когда резко бросаете стик? Ну т.е. “стик” 😃 Попробуйте его перепрошить, сделать общий сброс (кнопкой на корпусе под батарейкой), trim в программе. Так быть не должно.

У меня есть несколько вопросов:

  1. Кто-нить летает же на нестандартных батарейках? Что-то мне показалось, что длительность полета не увеличилась, на Turnigy nano-tech 1300mah. Причем прога Drone Control показывает алерт, что батарейка не штатная, как она узнает? Родная прога ничего не показывает. Может надо какие настройки поправить?
  2. В Drone Control появилась функция smoth которая предотвращает обратные кивки компенсаторные, но управление становится ватным, что логично и фиг бы с ним, но с включенной опцией дрон перестает висеть на месте это у всех так?
  3. При установке горизонтального угла крена/скорости в максимальное значение 30 градусов, дрон летает быстро, что хорошо 😃, но резко теряет высоту, такое ощущение, что угол слишком большой и он тупо падает. Это нормально и надо увеличивать тягу или это глюк?
    Вообще все больше и больше убеждаюсь, что управление на экране — полное фуфло, посмотрим что будет когда приедет джойстик или все же придется брать RC mod или продать все добро и купить фантом 😃