AR.Drone 2.0

pilot222
Робби:

Уважаемые пилоты, а он сильно боится ветра? Я так понимаю его может сносить?

Куда ж его снесет, если он с GPS . Ну если не тайфун что в был в Индонезии. Вертолет в этом плане хуже. У меня примерно равные по весу вертолет и квадр (маленькие)- квадр летает как муха и в сильный ветер, а вертолет на улице вообще никак.

pilot222

Это вот этот: . Это прекрасный аппарат. На мой взгляд немного пугает скромность дизайна, размер и дальность вроде как 300м. Но летает он - надо отдать должное для бюджетного аппарата. Как ни крути, самоделка дороже выходит, а как будет летать, для новичка тоже не факт что так же хорошо.

igrushka
pilot222:

Куда ж его снесет, если он с GPS

GPS - это отдельнопокупаемая, дорогая и плохоработающая (как тут выяснилось) опция. По-моему модуль GPS есть только у StormProff. У всех остальных (в том числе и у меня) дрон привязывается к месту только довольно не точному бародатчику, т.к. нижняя камера и сонар на большой высоте не работает.

pilot222
igrushka:

GPS - это отдельнопокупаемая, дорогая и плохоработающая (как тут выяснилось) опция.

Да Вы что? Может так на дронах, но на других системах это то, без чего новички могут потерять всё желание :

my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/…/532.html

И так на любой высоте, на лбом расстоянии, кроме того это и автовозврат. За мои больше полгода ни разу не подводило

Антони
pilot222:

дальность вроде как 300м

Прикол в том, что при заявленной дальности 300 метров Фантом в прямой видимости (то есть без каких либо помех и преград на линии передачи радиосигнала) летает на километр! Лично проверял! На штатном пульте, штатных антенах, то есть просто из коробки. Главное антенну да Фантоме расположить вертикально, в ноге. А то некоторые приклеивают к брюху горизонтально…
Но это по-любому видеооборудование ставить. Потому как собственно после 300 метров, а то и ближе визуально его уже не видно.

StormProff:

Меня чуть выше убеждали что надо обязательно другое имя а то работать не будет)) вчера попробовал - ТП линк не настроит на другое имя, нет такой возможности

Не, как парень описал тоже можно. Дрона включать просто последним. А сначала подключаться к TP-Link, тогда не ошибёшься уж точно.
А сеть создаваемую Репитером (именно Репитером а не Дроном) переименовывать МОЖНО! Я в настройках менял её название без проблем.

igrushka
pilot222:

Да Вы что? Может так на дронах

К сожалению на дронах именно так. В штатной комплектации нет модуля GPS. Его заменяет нижняя камера, сонар и бародатчик. Для полёта в спортзале или во дворе этого вполне достаточно, а на большее дрон не рассчитан.

Антони
igrushka:

а на большее дрон не рассчитан

Не, ну можно в безветренный летний денёк поднять довольно высоко над домами, посмотреть панорамку. В деревне например, река, лес… На отдых с собой взять тоже супер.
Если с бустером то на высоту 100 метров можно поднять. Как не крути, но за такие деньги не каждый вертолёт так летает и висит. Кстати, когда хорошая освещённость (ясно, день) - нижняя камера дрона даже на высота распознаёт, что его сносит, и он наклоняется и пытается сопротивляться. У меня есть видео, проверено. Но это опять же, если ветер очень-очень небольшой. Как правило приходится его вручную подравнивать.

pilot222
Антони:

Если с бустером то на высоту 100 метров можно поднять. Как не крути, но за такие деньги не каждый вертолёт так летает и висит. Кстати, когда хорошая освещённость (ясно, день) - нижняя камера дрона даже на высота распознаёт, что его сносит, и он наклоняется и пытается сопротивляться. У меня есть видео, проверено. Но это опять же, если ветер очень-очень небольшой. Как правило приходится его вручную подравнивать.

Может если только дрон получит какое то развитие прогресса в ближайшем будущем, а так он мне чё то перестаёт нравиться. На простом квадрике я если вытащил его на полеты, то как правило это круг (по какмере) радиусом 1 км на высоте, если зазеваешся, то около 300 - 400м. Это при том, что вообще пока не умею управлять в ручном режиме, только в режиме GPS

Kitevlad

Всем здравствуйте. Хочу переделать управление на Футабу и отказаться от планшета. Поискал по форуму нашёл информацию только что такое возможно и что человеку какой то там умелец это сделал, причём по фоткам я понял что добавили платку ардуину… А есть где нибудь именно описание как это сделать? Что и куда нужно подсоединить, чтоб управлять с помощью пульта?

StormProff
pilot222:

Может если только дрон получит какое то развитие прогресса в ближайшем будущем, а так он мне чё то перестаёт нравиться.

было бы круто, если можно было бы задавать несколько точек маршрута прям с планшета, сложную программу с ноута я не освоил (на которой там можно делать) а вот задать с планшета и пусть летит, борясь с ветром - это круто)

pilot222
StormProff:

задать с планшета и пусть летит, борясь с ветром - это круто)

Это пока я и сам не освоил. У меня пока по радиопульту он летает и борется с ветром, автопилот же. Зато на 3 км пробовал уже в виду похолодания, я ещё незнаю на сколько при холоде хватить аккумулятора , а может до 10км дальности. Но по точкам конечно очень тоже интересует, поэтому я и в этой теме.

Владимир#
Kitevlad:

Всем здравствуйте. Хочу переделать управление на Футабу и отказаться от планшета. Поискал по форуму нашёл информацию только что такое возможно и что человеку какой то там умелец это сделал, причём по фоткам я понял что добавили платку ардуину… А есть где нибудь именно описание как это сделать? Что и куда нужно подсоединить, чтоб управлять с помощью пульта?

Да ладно вам. Про RC mod полно инфы. Если самому делать смотрите на rcgroups.com или ardrone-flyers.com. Да, платка на ардуине конвертит сигнал с приемника в сигнал понятный дрону. Если работает со спектрумом почему не будет работать с футабой. Готовых тоже полно и под футабу конкретно.

Kitevlad
Владимир#:

Да ладно вам…

Можете конкретно показать тему на русском языке, где описывается способ подключения, приводится пример скетча, настройка?

Владимир#
Kitevlad:

Можете конкретно показать тему на русском языке, где описывается способ подключения, приводится пример скетча, настройка?

Вот тут извиняйте, всё инфа что есть к сожалению только на английском. Вы вообще сами сделать хотите или купить?

Kitevlad
Владимир#:

к сожалению только на английском.

Хорошо, хотя бы на выше указанных сайтах, можно по конкретней тему показать (английский знаю на уровне переводчика гугла) Я смог найти только вот это

Владимир#

Ну для начала вот на rcgroups. Начинается с первого но переходит и ко второму.
Опять же спрашиваю вы купить хотите или сделать? От разные темы.

Kitevlad
Владимир#:

Ну для начала вот на rcgroups. Начинается с первого но переходит и ко второму.
Опять же спрашиваю вы купить хотите или сделать? От разные темы.

Да сделать. Есть аппы, есть разные ардуинки, есть всякие гироаксели-компасы… По идее понятно, что куда подсоединять, но не знаю как написать скетч, абсолютно не знаю алгоритм работы совместной ардуины и контролера самого дрона…

Kitevlad

Прошу прощение, это сообщение для того чтоб проверить баг этого форума… Уже второй день, не смотря на то что уже появилась 58 страница все ссылки и попытки нажать на кнопку 58 всё равно возвращают на страницу 57, считая её последней… Решил написать это сообщение и посмотреть что получится…
Просьба к модераторам после прочтения съесть удалить 😃

Да, так и осталось на 57 странице…

Владимир#
Kitevlad:

Да сделать. Есть аппы, есть разные ардуинки, есть всякие гироаксели-компасы… По идее понятно, что куда подсоединять, но не знаю как написать скетч, абсолютно не знаю алгоритм работы совместной ардуины и контролера самого дрона…

Да на самом всё есть в теме по ссылке. Как управляется дрон читайте тут api.viglink.com/api/click?format=go&key=8a24c98a69…
Что на выходе с приемника не составит труда найти. Дальше дело за вами. Посмотрите в конце концов исходники. Там же есть

what: rx2at - RC receiver servo signal to drone AT command conversion

Собственно что ещё необходимо?

Kitevlad:

Да, так и осталось на 57 странице…

Древний баг. 58-ой страницы ещё нет.

Kitevlad
Владимир#:

Да на самом всё есть в теме по ссылке.

Спасибо, начал находить информацию по вашим ссылкам.