AR.Drone 2.0

metal
Incognitox:

Вообще да, передние 2 мотора светят зеленым, задние красным

Все так и есть! После включения все светят красным, проходит тест движков, ЗАДНИЕ светят зеленым. После взлета ЗАДНИЕ светят красным, передние - зеленым. а я просто запутался видимо.

Кстати, “поменял” я тут штатную антенну дрона на фрактальную треугольную на однослойном текстолите сделанную… честно говоря большого прироста не заметил… ну может процентов 30.
Едут 10dB антенны к экстендеру… посмотрим, на сколько они будут эффективнее.

AlexCA

[QUOTE=metal;5081768]AlexCA, а диоды на движка светятся? резет жать не пробовали?
Диоды при присоединении батареи загораються и сразу же гаснут. Ресет пробовал жать. (его при включенной батареи надо жать? как долго удерживать?

Incognitox
AlexCA:

Диоды при присоединении батареи загораються и сразу же гаснут.

У вас по ходу даже прошивка не грузится, сдать бы его на диагностику нормальную или сразу же поменять плату с проциком

AlexCA
Incognitox:

У вас по ходу даже прошивка не грузится, сдать бы его на диагностику нормальную или сразу же поменять плату с проциком

Нету возможности ни где протестить плату((((

Incognitox
AlexCA:

Нету возможности ни где протестить плату((((

Тогда плохо, у вас явно что-то не то с материнской платой (по аналогии с компом), вам надо либо новую, либо передать кому-то другому игрушку, как вам ее передали 😃. Ну т.е. вот так сходу летать он у вас, к сожалению, не будет.

AlexCA
Incognitox:

Тогда плохо, у вас явно что-то не то с материнской платой (по аналогии с компом), вам надо либо новую, либо передать кому-то другому игрушку, как вам ее передали 😃. Ну т.е. вот так сходу летать он у вас, к сожалению, не будет.

Да уж, жаль… Продам наверное на запчасти.

Incognitox
AlexCA:

Продам наверное на запчасти.

Вопрос какие из них рабочие 😃

AlexCA
Incognitox:

Вопрос какие из них рабочие 😃

Ну, хотябы винты и корпус : )))

metal
AlexCA:

и корпус

а вдруг он со скрытыми повреждениями после падения с высоты (если оно было)?

А на самом деле на запчасти “как есть” за разумную цену, я думаю, легко продать…

Incognitox
AlexCA:

Ну, хотябы винты и корпус : )))

Про корпус вам уже сказали, а винты надо смотреть балансируются или нет 😁

metal

Товарищи, подскажите, это нормальное у моего дрона поведение, что флешку он видит только если воткнуть ее после подключения питания? иначе запись на флешку не ведется(

Iyuriy

Доброго всем времени суток!
У меня с моим AR. Drone 2 - случилась беда!
В общем проблема в следующем:
Решил полетать: - С самого старта дрон вёл себя капризно (бывало и раньше).
По вертикали всё время пытался уйти, хотя под ним картинка была не однородна и ветер был не сильным!
Аккумулятор был уже почти разряжен, как связь с дроном была утеряна, дрон завис на месте на высоте около 2 метров и на Ipad появилась надпись Link утерян (от меня, до него было 4 метра), как только связь восстановилась
я его посадил (уронил) нажав “EMERGENCY”!
Решил поменять аккумулятор! и…
При подключении дрона к аккумулятору загораются красные светодиоды на движках на 1 секунду и гаснут!
Далее тишина! Точку доступа (Wi-Fi) не создаёт!
На материнской плате - светодиод не загорается (вообще)!
Аккумуляторы у меня 3 шт. родные по 1000mAч. Налёт 3,5 часа, всё что делал с ним - это только припаял антенну на 5db!

Что не делал всё четно, разобрала его, снял мат. плату и навигационную - визуально повреждения отсутствуют (рассматривал тщательно)!
Пробовал пощёлкать тестером по плате, но без принц. схемы это оказалось … ещё те рыдания!
Что дальше делать не знаю, может есть какие-нибудь мысли по данной проблеме, помогите плз!

Incognitox
Iyuriy:

Доброго всем времени суток!
У меня с моим AR. Drone 2 - случилась беда!
В общем проблема в следующем:
Решил полетать: - С самого старта дрон вёл себя капризно (бывало и раньше).
По вертикали всё время пытался уйти, хотя под ним картинка была не однородна и ветер был не сильным!
Аккумулятор был уже почти разряжен, как связь с дроном была утеряна, дрон завис на месте на высоте около 2 метров и на Ipad появилась надпись Link утерян (от меня, до него было 4 метра), как только связь восстановилась
я его посадил (уронил) нажав “EMERGENCY”!
Решил поменять аккумулятор! и…
При подключении дрона к аккумулятору загораются красные светодиоды на движках на 1 секунду и гаснут!
Далее тишина! Точку доступа (Wi-Fi) не создаёт!
На материнской плате - светодиод не загорается (вообще)!
Аккумуляторы у меня 3 шт. родные по 1000mAч. Налёт 3,5 часа, всё что делал с ним - это только припаял антенну на 5db!

Что не делал всё четно, разобрала его, снял мат. плату и навигационную - визуально повреждения отсутствуют (рассматривал тщательно)!
Пробовал пощёлкать тестером по плате, но без принц. схемы это оказалось … ещё те рыдания!
Что дальше делать не знаю, может есть какие-нибудь мысли по данной проблеме, помогите плз!

Похоже на дохлую маму, несите к ремонтникам на диагностику 😦

metal:

Товарищи, подскажите, это нормальное у моего дрона поведение, что флешку он видит только если воткнуть ее после подключения питания? иначе запись на флешку не ведется(

Не то чтобы нормальное поведение, но такое бывает. 2 раза передергивать флешку чтобы он ее распознал.

metal

Пытался летать с приехавшим недавное Flight Recorder’ом… все бы ничего, но глюки с высотой так и не пропали.
Хоть и с gps теперь показывает высоту четко, но все равно в 4х из 5ти полетов при наборе высоты более 2-3 метров может начать его “колбасить”… будто высоту определить не может и начинает “прыгать” вверх вниз((( в чем может быть беда? УЗ датчики менять? плату навигации? шлейф до платы с УЗ.датчиками менял, думал может с ним чего - не помогло. По гарантии уже не обратишься наверное…

Летал вот с Flight Recorderom, на высоте 1-1.5м висит над землей намертво, а выше начинаешь поднимать, может грохнуться вдруг метров с 10, отключив движки, предварительно пытаясь ступенчато сбросить высоту.

czuryk

Возможно проблема в навигационной плате - мне кажется имеет смысл ее заменить.

metal

czury, похоже на то… буду готовить 2400р на замену( Хотя может ребята из idrone.ru что-нибудь посоветуют… написал им письмо.

czuryk

Было бы суперским вариантом, конечно одолжить плату и проверить, либо купить у кого запчасти…

metal

czuryk, осталось найти добровольца) я б своего дрона, например, не дал бы курочить, чтоб “одолжить плату и проверить”…
Ладно, буду думать… проще всего конечно взять плату навигации новую да поставить… но если глюки не удйут - будет обидно.

Владимир#
metal:

Пытался летать с приехавшим недавное Flight Recorder’ом… все бы ничего, но глюки с высотой так и не пропали.
Хоть и с gps теперь показывает высоту четко, но все равно в 4х из 5ти полетов при наборе высоты более 2-3 метров может начать его “колбасить”… будто высоту определить не может и начинает “прыгать” вверх вниз((( в чем может быть беда? УЗ датчики менять? плату навигации? шлейф до платы с УЗ.датчиками менял, думал может с ним чего - не помогло. По гарантии уже не обратишься наверное…

Летал вот с Flight Recorderom, на высоте 1-1.5м висит над землей намертво, а выше начинаешь поднимать, может грохнуться вдруг метров с 10, отключив движки, предварительно пытаясь ступенчато сбросить высоту.

У меня на первом дроне было такое. Проблема была в наличии вибрации на корпусе. Поначалу тоже плату навигации поменял.

metal
Владимир#:

Проблема была в наличии вибрации на корпусе.

вот эт спасибо за идею! и как решили? перед первым полетом, конечно, лопасти отбалансировал… но после н-ких десятков полетов с несколькими крашами, пожалуй, надо провести эту процедуру заново… да плюс поменять подшипы на “нормальные” (еще не приехали).

но, с другой стороны, в метре-полутора над землей то он висит, как прибитый…

czuryk
metal:

но, с другой стороны, в метре-полутора над землей то он висит, как прибитый…

Хмм, чтобы он так глючил это же какой расколбас должен быть… У меня сейчас винты убитые - но летает он нормально - только вибрация есть.