AR.Drone 2.0

maloi333

ураааааа. Поздравляю. Свершилось 😃

E-227682

Свершилось. 101 метр. сигнал отличный. Жаль в ar_drone pc flight ограничение 100 метров стоит. бужу смотреть как убрать. На ютюбе на 430 метров с этой прогой взлеталти.

Кто скажет как убрать лимит по высоте в ar drone pc flight?

Skrim

Подскажите а где почитать какие Аппы можно подконектить к Дрону? К примеру к Футабе 8FG получится?

andryand

кому-нить нужны в Питере детальки от 2-го дрона?

maloi333

E-227682 , А вы не подскажете, что делать??? Открываю ar_drone pc flight, а он мне пишет что нет кодека. Что делать??? И воткнул джойстик от ps3 , что то он не управляет.

E-227682
maloi333:

E-227682 , А вы не подскажете, что делать??? Открываю ar_drone pc flight, а он мне пишет что нет кодека. Что делать??? И воткнул джойстик от ps3 , что то он не управляет.

по совету alexpro ----ВОТ ЭТО ПОСТАВИЛ ЗАРАБОТАЛО www.softportal.com/software-2...odec-pack.html

Но в ней ограниечение на высоту 100 м. как убрать не пойму. На ютюбе видео с этой проги видел на 400 метров взлетели. На Англоязычном форуме ветку про ограничение 100 м через sdk прочитал. не понял, темный лес для меня это.
Как летьная погода настанет, буду пробовать miniapps.free.fr/ArDroneController.php?lg=en там 300 метров лимит

maloi333

А как на счет джойстика от PS3 ???

Ссылка битая. Есть еще???

E-227682

сообщение 2743

по поводу джойстика не в курсе. если он в системе виден как устройство и калибруется, то и в программе должен работать. у меня ps2 совместимый

maloi333

Спасибо. Помогло 😉 я теперь вижу. Только тормозит видео. Вы не победили это???

E-227682
maloi333:

Спасибо. Помогло 😉 я теперь вижу. Только тормозит видео. Вы не победили это???

у меня не тормозило. Но я говорю, что перешел на другую прогу, где лимит 300 метров. там есть экспериментальная функция возврата домой без использования жпс. интересно попробовать.

Вчера вживил внешнюю антенну. Дальность с айпэдом без роутера не сильно увеличилась, но сигнал стал стабильный (раньше мог в 10 метрах начать дурить). Погода пока не очень летная, эксперименты отложим во избежание новых поломок )))

не пойму почему движок форума крутит картинки как хочет (

Skrim

Подскажите а есть где описание подключения АрДрона к Пульту (как понимаю к нему подходит хобикинг) как его подключают?

E-227682
Skrim:

Подскажите а есть где описание подключения АрДрона к Пульту (как понимаю к нему подходит хобикинг) как его подключают?

если купили готовый комплект именно для дрона, то там все просто. на матплате есть разьем, а колхозить самому не знаю как, в эти дебри еще не лез ))) Тут поискать можно
www.ardrone-flyers.com/forum

джедай

у дрона две версии материнки : с 6-контактным и 10-контактным разьёмом…для какой версии подходит пульт

maloi333

Ко всем версиям можно его подключить. На ebay много предложений.

Skrim
E-227682:

если купили готовый комплект именно для дрона, то там все просто. на матплате есть разьем, а колхозить самому не знаю как, в эти дебри еще не лез ))) Тут поискать можно
www.ardrone-flyers.com/forum

Так как разница в цене в 10 раз! 8500 или 20 евро 😉

E-227682

Сборка дрона окончена. Со всем эти добром он даже летает ))) но усиленную антенну уже боюсь ставить )

джедай
andryand:

кому-нить нужны в Питере детальки от 2-го дрона?

мне нужна крестовина…

E-227682

Очередной отчет.
поставил внешнюю антенну +8db в итоге с роутером улетел метров на 650 при высоте 30 метров. Батарея была старая, поэтому дальше не полетел, вернулся назад.
нацепил проху и решил покорять высоту, тем более нашел прогу в которой лимит 300 метров. но не тут-то было - опять уперся в 101 метр ((( секунд 30 пытался уйти выше как тут случился краш.

Я только не понял почему так произошло. из потерь - срезанный вал мотора, шестерня, вал шестерни. Это от падения. Все остальное в том числе и гопро в норме. Оперативно меняю детали, взлетаю и тоже самое - 10 секунд полета, отключение моторов (одного или двух) и привет. Перезагрузка не помогает. Буду копать методом тыка (заменой поочередно всех деталей)

maloi333
E-227682:

Сборка дрона окончена. Со всем эти добром он даже летает ))) но усиленную антенну уже боюсь ставить )

А карбоновые винты, подшипники, карбоновая защита шестерней и карбоновые валы??? А жпс??

E-227682
maloi333:

А карбоновые винты, подшипники, карбоновая защита шестерней и карбоновые валы??? А жпс??

Подшипники стояли, но нижние разбились, поменял обратно на втулки. Карбон с весом не поможет.
ПО поводу краша. Следствие пришло к выводу. После того как к дрону прицепили гопро и усиленную антенну, моторы начали работать на пределе, возникла излишняя постоянная вибрация, которая раньше могла проявляться только в крайних режимах. далее из-за частой сборки разборки дрона и, вероятно, не очень качественной пайки разъема навигационной платы на высоте 100 метров после длительного подъема произошел отрыв контактов разъема от печатной платы и с ошибкой CUT OUT OF EMERGENCY дрон полетел вниз.