AR.Drone 2.0

E-227682

через фтп программой notepad++ открываем файл config.ini в папке data. находим строчку altitude_max = 100000 и меняем на 200000, 300000 ну или как нравится. далее перезагружаем дрона (ребут через телнет или батарейкой) и все. Теперь заходим любой прогой под PC, iOS… и взлетаем. ГЛАВНОЕ В ПРОГРАММЕ ПОСЛЕ ПРАВКИ КОНФИГА НЕ МЕНЯТЬ ПОЛЕТНЫЕ НАСТРОЙКИ (угол, высоту, скорость и т.д. иначе значение altitude_max затрется на 100000.

maloi333

Спасибо за подсказку. Вы свой не нашли???

E-227682

а я из запчастей оставшихся собрал еще дрона, правда с ремонтированной крестовиной и без камеры. Теперь буду начинать долгий проект по конструированию из дрона что-нибудь особенного на самодельной раме и без ЖПС он у меня теперь никуда не полетит )))

maloi333:

Спасибо за подсказку. Вы свой не нашли???

Не, валяется видать где-то, мокнет. Жаль, но новый дрон уже в голове )))

maloi333

Мой сегодня ветром подхватило и долго на лесами и болотами носило. Но все обошлось когда его поднесло к полю я его быстро посадил и потом долго по кустам и куширям искал. Но нашел 😃

21 days later
монстрик

Други, а материнки случаем не нужной нет не у кого? Или убитого дрона на запчасти? 😉 Новую жаба давит за 4000 брать😇

E-227682
монстрик:

Други, а материнки случаем не нужной нет не у кого? Или убитого дрона на запчасти? 😉 Новую жаба давит за 4000 брать😇

есть одна, руки до припаивания внешней антенны не добрались еще, поэтому за 2000 отдам.

Krylov

Здравствуйте, дорогие форумчане. Пожалуйста, помогите разобраться в следующем вопросе:
Стоит ли использовать мозг от Parrot 2.0 на другом (например, более грузоподъемном) квадрокоптере?
Предпринимались ли уже такие попытки?

Мне нравится у Parrot опция управления со смартфона с FPV, но не нравится живучесть и грузоподъемность (нужно таскать Sony NEX)

Alexan
Krylov:

Стоит ли использовать мозг от Parrot 2.0 на другом (например, более грузоподъемном) квадрокоптере?

Не стоит. Алгоритмы мозга заточены под конкретный агрегат (винты, моторы, вес).

E-227682
Alexan:

Не стоит. Алгоритмы мозга заточены под конкретный агрегат (винты, моторы, вес).

Не, ну мозги одно, а программа управления - другое. В дроне Linux и все прекрасно програмируется. Проблема в том, что в дроне свои моторы, свои регули, и так просто все это хозяйство не состыковать.

Krylov

Да, увидел, что к моторам идет целых 5 проводов, а не 4. Жаль.
Спасибо вам за комментарии!

E-227682

Облегченный вариант почти готов.
на батарее 2300 полетное время 23-45 (+4 минуты к стоку).
жду подшипники, валы, лопасти.
теперь есть запас по весу на GPS трекер и GPS контроллер.

как тут картинки крутить? (

Angel-iii

Всем доброго дня !

Подскажите как разобрать Drona2.0, лопнула крестовина ! ( с низу отклеивать или с верху?)
Знакомые знакомых принесли мне и просили помочь.

maloi333

Наберите в юубе. Там видео руководство смотрите и делаете. Ни чего сложного там нет.

Angel-iii
maloi333:

Наберите в юубе. Там видео руководство смотрите и делаете. Ни чего сложного там нет.

Понял !
Спасибо !

11 days later
ozerka69

Всем добрый вечер!Раньше всё было нормально сегодня решил полетать на высоту не реагирует и на калибровку тоже при старте подымается на 50см невыше .Пробывал сбрасывать настройки не помогло

7 days later
DarkSider

Добрый день!
Уважаемые форумчане, поделитесь как защищаете ноги от жестких приземлений у Ar.Drone?

czuryk
DarkSider:

Добрый день!
Уважаемые форумчане, поделитесь как защищаете ноги от жестких приземлений у Ar.Drone?

Стяжками, они создают эффект пружины

Если этого не сделать - рано или поздно от резкой посадки ломается крестовина.

DarkSider
czuryk:

Стяжками, они создают эффект пружины

Спасибо за ответ. У меня тоже стяжками сделано.
Но со стяжками у меня не убирается нормально в коробку.
Мой вариант:

Может кто-нибудь, что-то более интересное использует?

czuryk:

Если этого не сделать - рано или поздно от резкой посадки ломается крестовина.

Согласен, я уже поменял крестовину после неудачного падения.

DarkSider

Добрый день.

Уважаемые форумчане, поделитись, кто в чем перевозит Ar.Drone?
Я пока перевожу в коробке, но думаю какой-нибудь кейс под него купить.