AR.Drone 2.0

gLobster
Frider:

поставил бы только те 4, которые “правильные”

дык люфтуют и снизу вываливаются. Мне не нравится и люфт вала в них. В общем решил забью. Не те деньги, чтобы расстраиваться. Буду искать ещё. А отзыв плохой напишу.

integro

Я поставил вниз толстый подшипник и вал меньше гуляет. Не вываливается держится.
Отзыв написал хороший.

Вот только при запуске вращается весь AR Drone 2 один раз.
Чем это вызвано ?

gLobster:

дык люфтуют и снизу вываливаются. Мне не нравится и люфт вала в них. В общем решил забью. Не те деньги, чтобы расстраиваться. Буду искать ещё. А отзыв плохой напишу.

t-bird
integro:

Вот только при запуске вращается весь AR Drone 2 один раз.

это нормальное явление после нажатия на кнопку ресет. автокалибруются всяческие датчики.

cameel

стал облателем сего летательного аппарата, столкнулся с интересным фактом: на улице в зависает ровно почти не сносит, а вот в помещении почему-то смещается боком, зависать на не месте ну никак не хочет(
Пытался разобраться с играми на нем, но программа неустанно пишет comming soon. То есть я так понимаю пока не поиграть? Использую для полетов AR. FreeFlight. Прошивки последние с авто обновления.

gLobster
integro:

Я поставил вниз толстый подшипник и вал меньше гуляет. Не вываливается держится.

это не есть хорошо. Вертикальный зазор перемещения вала уменьшается. К тому же у меня и большой выпадает. Ну а отзыв какой Вы дали - фиолетово, ведь далеко не факт, что мы у одного барыги заказывали. Это Ваше личное дело. Я своим не доволен. Вернусь и накатаю.

t-bird
cameel:

а вот в помещении

как в инстркуции написано - минимальное помещение 4х4м.

cameel:

Пытался разобраться с играми на нем

для андроида игр нет, по-моему

integro


Такая флешка подойдет ? Или нужна другая ?

integro

SanDisk Cruzer Fit 8GB (SDCZ33-008G-B35)
Средняя скорость чтения 8 МБ/с
Средняя скорость записи 5 МБ/с

HD особенно скорости записи 15 МБ/с.

TheGrek

Купил себе дрона, на iPad2 поднимал его до 50 метров в высоту без потери сигнала.
Разок встретил баг при флипе, на 10-15 метрах сделал флип и моторы отключились! перед землей включились и слегка удар был смягчен, обошлось без поломок.
Еще не особо приятный момент с разгоном дрона до большой скорости а потом сменой курса полета, из-за этого у меня дрон полностью отключился и рухнул… скорее всего система спутала перегрузку с ударом об что-то.

integro


Инструкции продавец не предоставил.

Робби

Всем привет. Хочу купить данный дрон.
у меня аппарат на андройде. Могу ли я использовать свой мобильный для управления данным устройством. Спасибо.

integro
Робби:

Всем привет. Хочу купить данный дрон.
у меня аппарат на андройде. Могу ли я использовать свой мобильный для управления данным устройством. Спасибо.

Да можете управлять.

gLobster
integro:

Инструкции продавец не предоставил.

На такую поставку надо сразу рекламацию выкатывать. У вас 3!!! ТРИ вида разных подшипников. А должно быть 8 одинаковых, ну или 2 по 4, если для первого ар.дрона. Здесь на лицо явное надувательство. Пишите в пейпал протест - пусть деньги возвращают.

Да и по инструкции. Их и не должно быть. В интернете их полно. Я за 30 секунд нашёл. Берёте старый вал, вставляете в втулку на крестовине на несколько мм и дальше, покачивая вал, аккуратно вынимаете. Я вынул легко. ТОлько вот и Вам ставить нечего, раз они все разные. Лучше иметь 8 одинаковых. В наших ар.дронах 8 одинаковых втулок.

integro

золотистого это втулки !

gLobster:

На такую поставку надо сразу рекламацию выкатывать. У вас 3!!! ТРИ вида разных подшипников. А должно быть 8 одинаковых, ну или 2 по 4, если для первого ар.дрона. Здесь на лицо явное надувательство. Пишите в пейпал протест - пусть деньги возвращают.

Да и по инструкции. Их и не должно быть. В интернете их полно. Я за 30 секунд нашёл. Берёте старый вал, вставляете в втулку на крестовине на несколько мм и дальше, покачивая вал, аккуратно вынимаете. Я вынул легко. ТОлько вот и Вам ставить нечего, раз они все разные. Лучше иметь 8 одинаковых. В наших ар.дронах 8 одинаковых втулок.

t-bird

судя по картинке с сайта, там они и сфотаны разной толщины. мб. таким образом предлагают убрать вертикальный люфт в осях.

San4eGzz1

Всем доброго времени суток.
Хочу купить квадрик б\у на что обратить внимание при покупке? что проверить обязательно?
Уже поздно,и читать всю ветку (хоть и 13 страниц всего) некогда,подскажите как у вас дела с акками? на чем летаете? За стандартные помоему цену ломят за низачто можно сказать,аналоги есть? может кто то продаст акк для него запасной?
Спасибо.

t-bird
San4eGzz1:

обратить внимание при покупке?

подлетнуть - если висит стабильно и не сносит его - брать

San4eGzz1:

подскажите как у вас дела с акками? на чем летаете?

если есть нормальный зарядник - то любые 3-х баночные аккумуляторы 1000-1300 mA/h - главное чтоб по размеру подходили. на дроне разъем мини-тамия. делаете переходник за 5 минут и будет вам счастье.

после покупки - балансируете винты и меняете втулки на подшипники.

TheGrek

Кстати а как заменить винты без рем набора?

gLobster
TheGrek:

Кстати а как заменить винты без рем набора?

я стопорные шайбы снимаю стальной иголкой швейной. Точнее штпольной