AR.Drone 2.0

gLobster

шайбы, в общем-то однаразовые. Пару раз еще выдержат может, но по правилам: снял - выбросил.

hrustals
integro:

А есть альтернатива ?

Альтернативы не видел:) А насчет того, что они одноразовые - спасибо, буду знать! А то я тут раза 3 ее снимал, пока выпрямлял ось…

integro

Мой вариант

По примеру forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?pid=23562#p23562

hrustals

Прикольно! Так это что - стяжки обыкновенные? И как, держит вес? При падении как?

t-bird
integro:

Мой вариант

По примеру forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?pid=23562#p23562

Выглядит зловещще! 😃 супер!!!

gLobster

Привет, опять я с вопросом. Наконец-то выкроил время и убрал приемник в корпус под крышку. А сегодня даже успел до темноты полетать. И новая проблема. Поднимаю дрон, он летает некоторое время (несколько минут) отлично управляется, а потом вдруг начинает мигать всеми 4-мя светодиодами зеленым светом и садиться. Причем иногда каснувшись земли светодиоды опяьь загораются ровным зеленым и он взлетает обратно. Что за пня? Связываться с разработчиком мода?

второй вопрос все про те же крутилки на пульте. Какой из них выключает стабилизацию по нижней камере? Заметил, что если дрон стоит на земле и левую ручку повернуть по часовой до упора - дрон взлетает. Как будто я включил тумблер взлет.

t-bird
gLobster:

вдруг начинает мигать всеми 4-мя светодиодами зеленым светом и садиться

мб в пульте на ответственном за взлет/посадку тумблере контакт где-нибудь отходит… - видал я эти пульты кетайские…

gLobster
t-bird:

мб в пульте на ответственном за взлет/посадку тумблере контакт где-нибудь отходит…

не похоже. Примерно через одинаковое время

Владимир#
gLobster:

Поднимаю дрон, он летает некоторое время (несколько минут) отлично управляется, а потом вдруг начинает мигать всеми 4-мя светодиодами зеленым светом и садиться. Причем иногда каснувшись земли светодиоды опяьь загораются ровным зеленым и он взлетает обратно. Что за пня? Связываться с разработчиком мода?

Может мод тут не причем? У меня на первом дроне такая хрень, хоть с модом, хоть без. Так и не починил.

gLobster
Владимир#:

Может мод тут не причем?

Может. Для начала спросил автора мода, может он что подскажет. Если нет - буду писать в суппорт ар.дрона

gLobster

Ar.Drone оказался не при чём. Сегодня полетал управляя с андроида. 2 минуты висел в воздухе в комнате без проблем. Как только активировал управление с трансмиттера - 20 секунд и садится. Причём выглядит явно как будто получил команду на посадку. Постоит а потом сам взлетает.

Кстати у меня чего-то андроидный Ar.FreeFlight переклинился. Не войти в настройки. Всё работает, управляет на экране пилотажа, а как нажимаешь на шестерёнку - вываливается с сообщением о крахе

TheGrek

Кстати а как вообще отключить стабилизацию по камере без всяких модов? Есть ли такая фишка в родной софтине под iOS/Android?

integro

HD камера не фокусируется, размыто
Как лечить ?

gLobster
integro:

HD камера не фокусируется, размыто

Дык она широкоугоьная, без фокусировки. Проверить линзу - нет ли грязи. Ну и освещение. В сумерках резкость падает

t-bird
TheGrek:

Кстати а как вообще отключить стабилизацию по камере без всяких модов? Есть ли такая фишка в родной софтине под iOS/Android?

никак

gLobster:

Причём выглядит явно как будто получил команду на посадку. Постоит а потом сам взлетает.

проверьте тумблер

gLobster

тумблер не при чем. Даю старт. Взлетает, зависает, а секунд через 20 садится. Продавец говорит, что так ведет себя при потере связи приемника с передатчиком. Попробую сделать несколько тестов по его совету, но скорее всего буду отсылать обратно для ремонта/замены.

gLobster

Поскольку сейчас тестирую как оно и почему, обратил внимание ещё на одну проблему (для меня). При управлении с RC у дрона явно хуже дела со стабилизацией. Когда стартую с андроидом он взлетает и зависает на одном месте. Есть небольшая девиация, о она очень не значительна. Так в замкнутом помещении дрон у меня провисел больше минуты. Только пару раз пришлось корректировать его положение. Но когда поднял с RC управлением, то это был непрерывный процесс корректировки. Дрно постоянно сносит, крутит и т.д. 20 секунд продеражть его на одном месте было непрерывным полётом. А как у Вас? Стабилен ли дрон при RC управлении?

devv
gLobster:

когда поднял с RC управлением, то это был непрерывный процесс корректировки

Возможно дрейф стиков в аппе ?

gLobster
devv:

Возможно дрейф стиков в аппе ?

Воможно, я впервые вообще пульт в руках держу 😃 А как с эти бороться? У стиккеров есть триммеры корретировки, но проблема в том, что дрейф не постоянный. Дрон просто колбасит по всем 4-ом направлениям

devv
gLobster:

Воможно, я впервые вообще пульт в руках держу

А пульт хоть какой ?