AR.Drone 2.0

Arman

А да кстати вот почему дрон бъется об стенку?)

dmigrishin
Arman:

А да кстати вот почему дрон бъется об стенку?)

Вероятно, что ему мало пространства.
Попробуйте полетать на открытой местности, а то повредите аппарат.

Arman
dmigrishin:

Вероятно, что ему мало пространства.
Попробуйте полетать на открытой местности, а то повредите аппарат.

Просто не поятно чисто изза место так гнать( Возле стены воопще возде любого предмета Дрон норм на сзлетает печально так!

GreyCardinal
Arman:

А да кстати вот почему дрон бъется об стенку?)

Гы -а почему он не должен биться об стенку?
У него по сути датчик препятствий один -вниз ультразвуковой сенсор
остальное - смотри в камеру и рули 😉

gLobster
Arman:

А да кстати вот почему дрон бъется об стенку?)

Вдоль стены дрон пропеллерами сам создаёт поток воздуха, разряжая выше себя и, тем самым притягивая.

sadko2000
Arman:

Я вот должет задать координаты а робот должен автаномно по заданном координатом летать!

Если Вы на Андроиде, то в ArDrone Flight есть такая штука: Autonomous Flight (автономный полет), суть такая же, как описали: задаешь точки на карте и дрон пытается их облететь.

83metra

Доброго времени суток!
Друзья, у меня такая проблема - использую ARDrone Flight Pro и, естесственно, AR.FreeFlight под андроид. Постоянно тормозит видео, периодически словно подвисая на долю секунды. Управление при этом всегда без задержек, а с видео просто беда. Может, кто-то уже сталкивался с данной проблемой и как-то решил её?

gLobster

Пишите на флэшку? Этот баг был на предыдущей версии прошивки. Подозреввю, что вам надо просто залить свежую.

trollsid


Собственно проблема с двигателем возникла, сгорел один ШИМ как я понимаю, не кто не знает где можно купить аналог и как он называется?

dmigrishin
83metra:

Pro

83metra:

Доброго времени суток!
Друзья, у меня такая проблема - использую ARDrone Flight Pro и, естесственно, AR.FreeFlight под андроид. Постоянно тормозит видео, периодически словно подвисая на долю секунды. Управление при этом всегда без задержек, а с видео просто беда. Может, кто-то уже сталкивался с данной проблемой и как-то решил её?

У меня тоже бывает, что видео подвисает, а потом продолжает. При этом запись нормально пишется.

trollsid:


Собственно проблема с двигателем возникла, сгорел один ШИМ как я понимаю, не кто не знает где можно купить аналог и как он называется?

Можно купить новый двигатель. Стоимость около 2000р. Я недавно заказывал.

trollsid

Можно купить новый двигатель. Стоимость около 2000р. Я недавно заказывал.

ну двигатель покупать целиком не спортивно. Да и пока не к чему из-за погоды аккумулятор думает что садится за 1-3 минуты

modsley

Шел тут разговор про джойстики для планшета.

Sony Dualshock 3 sixaxes

Рекомендую. Про iOSне знаю, но на андроиде пашет уверенно. Ну плюс в игры можно погонять 😃

Так что поменяю Fling-и на что-нить полезное.
apple-mag.ru/ishop/product/595

andryand

Не совсем понятно - почему бы просто не поставить на дрон всенаправленную антену на 7-10 дб, она легкая и зона покрытия 150-200 метров?! Летать с камерой вокруг себя любимого, какой кайф? Большое расстояние-это коптеры и полеты по фпви, а для вайфайного дрона 200 метров вполне достаточно.

integro
andryand:

Не совсем понятно - почему бы просто не поставить на дрон всенаправленную антену на 7-10 дб, она легкая и зона покрытия 150-200 метров?! Летать с камерой вокруг себя любимого, какой кайф? Большое расстояние-это коптеры и полеты по фпви, а для вайфайного дрона 200 метров вполне достаточно.

Попробуйте сколько будет стоить антенна ?

andryand

Народ, а кто какой программой управляет дроном, какая на ваш взгяд лучьшая софтина для второго дрю?

sadko2000

На Android - однозначно ARDrone Flight Pro. И не пожалейте фунт стерлингов для оплаты.

gLobster

Адекватнее всего управление (у меня) было с 4-ого iPhone. Андроидное как-то по чувствительности не соответствовало моим понятиям об обратной связи. Айфон и глючил меньше. Но больше удовольствия от rc мода 😃 Особенно когда научился улетать за 15 метров 😃)))

gLobster

смешно 😃 Приблуда, которая стоит дороже самого дрона 😃))

VjSav

пара посадок в свежий снег - вышли из строя ультразвуковые датчики(((
кто знаком с ситуацией, возможен ли ремонт датчиков, замена?
пока нашел только вариант замены всей нав платы, вариант дороговат(((