AR.Drone 2.0

t-bird
Kartofan60rus:

Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер

там все очень-очень просто. монтируется за 10 минут если провода идут поверху и за полчаса с разборкой и прокладкой проводов внутри тела. я внутри проложил.

это мануалы

видео по разборке/сборке

удачи!

с пультом он, конечно, летает волшебно

Kartofan60rus
t-bird:

с пультом он, конечно, летает волшебно

Спасибо за науку. Все сделал через “внутри” корпуса. Полетел сразу. Действительно волшебно летает. Вот только по мануалу не понял, как видео писать. По логике, писать дрон должен только на флешку. Но как включать запись?

Подскажите пожалуйста размерность подшипников для Дрона 2. Хочу заказать из-за бугра вместе с крестовиной запасной

t-bird
Kartofan60rus:

По логике, писать дрон должен только на флешку. Но как включать запись?

никто вам не мешает одновременно включить фрифлайт или что том у вас на вашем устройстве и начать писать видео на него или на флешку. вайфай при установке рц-мода никуда не девается.

000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ 2 пачки по 4 шт

подшипники подходят любые типоразмером 2х2х5 мм я покупал в мск как запчасть к какому-то е-скаевскому вертолету.

Kartofan60rus
t-bird:

никто вам не мешает одновременно включить фрифлайт или что том у вас на вашем устройстве и начать писать видео на него или на флешку. вайфай при установке рц-мода никуда не девается.

Получается, что управлять можно с пульта, а включать запись надо все равно с коммуникатора. И если писать видео на коммуникатор, то оный должен быть при себе. Дальность полета, независимо с чего управляешь, по любому равна дальности работы вай-фая.

t-bird
Kartofan60rus:

Дальность полета, независимо с чего управляешь, по любому равна дальности работы вай-фая

нет. включил запись и лети куда хочешь - за горизонт

лучше поставить один раз запись на флешку автоматом и забыть.

hrustals

Привет всем. Сделал с дрона трансляцию видео на большой экран через проектор. Без тормозов. Вау-эффект для аудитории:) Если кому интересно, могу сбацать мини-инструкцию.

bonzo
hrustals:

могу сбацать мини-инструкцию.

Очень!)

Mikkiller
hrustals:

Привет всем. Сделал с дрона трансляцию видео на большой экран через проектор. Без тормозов. Вау-эффект для аудитории:) Если кому интересно, могу сбацать мини-инструкцию.

Просим!!!

leealex

Есть какой-нибудь способ узнать текущую высоту дрона? Я так понял только яблочное приложение показывает высоту, а что делать андройду?

leealex

Нашел хороший магазин запчастей и апгрейдов для дрона: I-Drone
Особенно приглянулся кейс для переноски дрона:

Может быть кто-то уже имел дело с этим магазином? Есть опыт?

gLobster
t-bird:

лучше поставить один раз запись на флешку автоматом и забыть.

Это не поможет. Автоматом на запись включает не сам дрон, а программа, работающая на коммуникаторе. RC Пульты функции включения записи пока не поддерживают.

leealex:

Особенно приглянулся кейс для переноски дрона:

ну его ещё никто не продаёт. Пока только предзаказ. “Ожидают” в феврале. На этом фоне забавны 2 отзыва на тему какой он отличный 😃)))

The_AGENT

Таскаю в такой сумке, дешевле этого кейса в пять раз)

t-bird
gLobster:

Автоматом на запись включает не сам дрон, а программа, работающая на коммуникаторе.

ну верно все. один раз включаем с телефона/планшета и все. в все остальные разы оно включается само. у меня так

leealex

у меня если флешка не подключена, то само пишется в устройство, если флешку подключить, то пишет на нее (функция записи на USB в настройках активирована)

The_AGENT:

Таскаю в такой сумке, дешевле этого кейса в пять раз)

да, я сначала на эту смотрел, но кейс выглядит намного удобней и красивей, пусть и дороже 😃

gLobster

Спасибо про флэшку - затестю повнимательней у себя. Заинтересовала тема кейсов, но пошуршав по форумам, показалось, что проще просто купить кейс унифицированный и в него пену из кубиков, из которой собирается произвольная конструкция. Народ пишет, что ARTX case сделан под первый дрон. И производитель не гарантирует нормальное в нём размещение второго дрона. Те, кто покупал, пишут что второй на несколько мм больше по корпусу и влезает уже внатяг в кейс. А подрезать там не очень - не пена.

Сумка прикольно, в неё влазит и с комнатным корпусом, но в машину в такой уже не кинешь. Буду изучать вопрос универсальных кейсов. Хотя всё это жутко не дёшево выходит. кейс от 100 и пена от 30 евров

Mikkiller

Вы что так заморочились с кейсом то?
Есть вариант купить алюминиевый кейс за 500 руб. В строительном магазе.
Там же берём шумоизоляцию (не помню как называется) серого цвета пенистая такая. Самоклеящаяся.
И вклеиваем её в этот кейс вертикально.
Я так чемодан для аппаратуры делал.
Если интересно могу фото выложить.

gLobster
Mikkiller:

Есть вариант купить алюминиевый кейс за 500 руб.

Где? Я про этот вариант и думал, только кейсы смотрел не тут, а там 😃 Очень хочу ссылку на кейс и пену 😃 Ну или хотя бы фото

leealex
Mikkiller:

Если интересно могу фото выложить.

конечно интересно.

t-bird
gLobster:

пену из кубиков, из которой собирается произвольная конструкция

это что такое?

Mikkiller

Вот фото.

Форму внутри можно любую подогнать.
Только есть ньюанс.
Утеплитель нужно клеить слоями вертикально иначе он промнётся и толку от него не будет.

Кейсы покупали в “МЕТРО” их было 3 рзмера, один в другой сложенный(3 в 1)
Большой ещё не применил(теперь будет квадрик в нём лежть), в среднем лежит аппаратура, а маленький под акки.

Rulet

Доброго времени суток. Хотел еще раз поднять вопрос аккумуляторов. В этой ветке уже обсуждались несколько вариантов аккумуляторов различных по емкости. Но мой опыт изучения этого вопроса, показал, что существует много видов аккумуляторов которые различаются не только весом, размером и емкостью, но и соотношением этих параметров между собой.

Потому для себя я вывел значение “емкости батареи на 1 грамм веса самой батареи”. К примеру родная батарея имеет значение 9,61mAh/грамм. Получается он путем деления общей емкости батареи на её вес, для оригинальной батареи 1000mAh / 104g = 9,61 mAh/грамм.

В Интернете (на eBay) встречал батареи с таким же весом но большей емкостью. Есть батарея 1380mAh и весом 104гр., то есть с показателем 13,27mAh/грамм.

Отсюда два вопроса:

  1. кто-то встречал батареи с лучшим показателем mAh/грамм ?
  2. кто имеет реальный опыт покупки батарей сторонних производителей, на сколько реальный вес батареи соответствует заявленному?