AR.Drone 2.0

Владимир#
Rulet:

Но, должен согласиться, что одно дело летать вдоль улицы на расстоянии 3 км., снимая всё что происходит внизу на профессиональную камеру, и совсем другое дело лететь по городу на расстояние 80 км.

О чем и речь. Сами то коптеры конечно есть. Имеется ввиду именно сама идея.

Rulet:

В любом случае, самый простой способ проверить, это заказать данную услугу. Жителям Москвы это проще всего

Так написал же уже! На самом сайте написано “предзаказ”. Что бы не быть голословным, позвонил. Как не странно на телефон отвечают. Да, проект есть. Но это только проект. Сайт сделан для изучения спроса. Летать планируется не по сотовым сетям. Частота и мощность не известна. Проект покупной, компания созвучна с “диджей” занимается FPV оборудованием. Адаптируют в Самарском институте. Максимальная дальность полета с таким оборудованием 150км, по Москве планируют до 20. Вообщем щас изучается спрос и возможность согласования полетов и всего прочего.

464716

Владимир. Уважаемый, ну ткните носом, ну ни как не могу отискать, пару фоток есть на 5 стр., но они не откоыааются, засада. 😦

Владимир#
464716:

Владимир. Уважаемый, ну ткните носом, ну ни как не могу отискать, пару фоток есть на 5 стр., но они не откоыааются, засада.

Ааа! Ну так там надо просто на сайте зарегистрироватся. Ну если уж совсем никак, напишите. Я могу их тут продублировать. Точнее говоря одну, где показанны дорожки антенны второго дрона.

464716

Владимир., да, было бы замечательно! А Вы сами не ставили выносную антенну? У меня просто три варианта есть, думаю вот какую ставить…

464716

Вот же огромнейшее спасибо, Владимир. Начинаем эксперименты, разобрал старый рутер Microsoft MN700. Обнаружил кроме выносной антенны, еще и встроенную, текстолитовую, делиися тыслями, господа, какую паяем. Фотки прилагаю, внешняя антенна в разобранном виде:

Rulet
t-bird:

тамже сказано - вбиваешь точки - он по ним летит - и домой

Интересно, эти точки будут храниться в GPS модуле, или поочередно передаваться по Wi-Fi из FreeFlight, по мере их прохождения.

Я кому, что если бы весь маршрут сразу загружался в Дрон, то можно было бы отправлять Дрон в путешествие за пределы досягаемости Wi-Fi. Так чтобы только начальная и конечная точка маршрута была в зоне досягаемости сигнала сети Wi-Fi.

Можно было бы отправлять Дрон в более дальние полеты, за красивыми видео съемками местности с большой высоты.

Но, думаю, производитель не допустит полностью самостоятельного полета своего детища.

А жаль…😦

The_AGENT

В раздумьях над установкой круглой антенны…у нас никто еще не пробовал? Я так понимаю надо будет по старинке перегрызть одну дорожку и вдобавок удалить полностью какой-то белый элемент? Кабель в принципе не проблема найти, а где можно купить такую круговую антенну?

464716

Очень интересно получается, дорожку преререзал, но контакты все равно прозваниваются. Значит еще гдето идет контакт( А что за белый элемент?

The_AGENT
464716:

Очень интересно получается, дорожку преререзал, но контакты все равно прозваниваются. Значит еще гдето идет контакт( А что за белый элемент?

Вот, изучаю эту тему. Оказывается автор темы и продает эти киты из антенны и кабеля. А в Штатах еще и устанавливает их, если кто ковырять не хочет. Я вот не хочу ковырять, но похоже придется)))

464716

Докладываю, Уважаемые дронолеты, Судя по показаниям айфона, с родной антенной поднимался этожа до 6го, потом сигнал падал, судя по показаниям айфона4, только что облетал внешнюю антенну, сигнал начал падать в районе 7-8 этажа, в расстоянии 2х метров от земли улетал примерно на 25-30 метров, раньше летал не далее 15, потом сигнал падал. Не очень впечатлен результатами😌

Виталий, огромная просьба, если вдруг наткнетесь что там еще нужно резать, либо сами улучшите вайфай сигнал, отпишите пожалуйста с фотами. Заранее спасибо. Просто сам ничего толкового найти не могу. Ни антенну, ни что и где резать(( С паяльником на “Ты”, а вот с вайфаем не дружу вообще(

t-bird
Rulet:

Интересно, эти точки будут храниться в GPS модуле, или поочередно передаваться по Wi-Fi из FreeFlight, по мере их прохождения.

Я кому, что если бы весь маршрут сразу загружался в Дрон, то можно было бы отправлять Дрон в путешествие за пределы досягаемости Wi-Fi. Так чтобы только начальная и конечная точка маршрута была в зоне досягаемости сигнала сети Wi-Fi.

смотрите. этот модуль будет программироваться посредством данной софтины. Полностью автономный полет по точкам с возможностью перехода на ручное управление (это у кого какое) в любое время.

Владимир#
The_AGENT:

Вот, изучаю эту тему.

Ну так я из неё картинки и выложил:)

Не очень впечатлен результатами

Так а чего удивляться. Не думаю что Ваша внешняя, та что от роутера, сильно лучше штатной. Опять же вопрос как она у Вас была направленна. Нужно что то типа клевера или такую плоскую как на картинке.

ни что и где резать

В той-же теме была картинка, блин потерял, там выпаивается элемент который между массой и антенным входом. Тот который на картинке “где что резать” сразу над местом разреза.

Rulet
t-bird:

смотрите. этот модуль будет программироваться посредством данной софтины. Полностью автономный полет по точкам с возможностью перехода на ручное управление (это у кого какое) в любое время.

Это радует. Жаль только что софтина не работает под “мобильными ОС” типа iOS или Android. Получается что для программируемого полета надо еще ноутбук с собой носить.

Но это все-равно большой прорыв. Можно делать записи видео с большой высоты не увеличивая дальность Wi-Fi.

Ждем старта продаж 😃

464716

Владимир., Спасибо еще раз огромное, завтра выдернуэтот белыйконденсатор, и посмотрим что получится. Только что облетал вот эту антенну

Результатом почти доволен! Итак, высота составила выше девятиэтажного дома, на вскидку- этаж 15ый. Но при условии того, что пилот стоит прямо под дроном. Отклонение в 5 метров, сразу сказывается на сигнале:) На такой высоте был ветерок и дрона кренило в сторону. Что касается про дальность полета на высоте 4 метров примерно, дальность упала, теперь дрон летит метров на 10 😃
Поэтому результатом почти доволен, высота порадовала, теперь направление полета бы увеличить, ну да ладно, завтра будет день и будут новые эксперименты, позже отпишусь!

464716

Итак, выпаял вышеупомянутый конденсатор, или же все таки он транзистор? Думаю не суть! Суть в том, что мой дронс вышеупомянутой антенной взлетел метров на 70, сигнал был на все деления, выше страшно стало поднимать. Но опять же, к моему большому сожалению в плоскости радиус не более 20 метров, огорчает! Сегодня сваял ту самую, круглую антенну, котрую янки себе ставят, а так же сваял фрактальную антенну, завтра испытания с фотками!

drchaos

Всем привет, стал обладателем данного существа:) У меня вот такой вопрос, я хочу получить видеопоток с дрона в windows, чтобы перенаправить с помощью VidBlaster на онлайн сервис лайвстрим или подобный. Кто-нибудь с этим сталкивался, можете помочь?

leealex

Ребята, я хочу открыть магазин с комплектующими и апгрейдами для наших дронов, как думаете на сколько это будет востребовано у нас в России?

buuuum

Привет всем, где взять перевод настроек дрона?
Пользуюсь андройдом…