AR.Drone 2.0

464716

Очень интересно получается, дорожку преререзал, но контакты все равно прозваниваются. Значит еще гдето идет контакт( А что за белый элемент?

The_AGENT
464716:

Очень интересно получается, дорожку преререзал, но контакты все равно прозваниваются. Значит еще гдето идет контакт( А что за белый элемент?

Вот, изучаю эту тему. Оказывается автор темы и продает эти киты из антенны и кабеля. А в Штатах еще и устанавливает их, если кто ковырять не хочет. Я вот не хочу ковырять, но похоже придется)))

464716

Докладываю, Уважаемые дронолеты, Судя по показаниям айфона, с родной антенной поднимался этожа до 6го, потом сигнал падал, судя по показаниям айфона4, только что облетал внешнюю антенну, сигнал начал падать в районе 7-8 этажа, в расстоянии 2х метров от земли улетал примерно на 25-30 метров, раньше летал не далее 15, потом сигнал падал. Не очень впечатлен результатами😌

Виталий, огромная просьба, если вдруг наткнетесь что там еще нужно резать, либо сами улучшите вайфай сигнал, отпишите пожалуйста с фотами. Заранее спасибо. Просто сам ничего толкового найти не могу. Ни антенну, ни что и где резать(( С паяльником на “Ты”, а вот с вайфаем не дружу вообще(

t-bird
Rulet:

Интересно, эти точки будут храниться в GPS модуле, или поочередно передаваться по Wi-Fi из FreeFlight, по мере их прохождения.

Я кому, что если бы весь маршрут сразу загружался в Дрон, то можно было бы отправлять Дрон в путешествие за пределы досягаемости Wi-Fi. Так чтобы только начальная и конечная точка маршрута была в зоне досягаемости сигнала сети Wi-Fi.

смотрите. этот модуль будет программироваться посредством данной софтины. Полностью автономный полет по точкам с возможностью перехода на ручное управление (это у кого какое) в любое время.

Владимир#
The_AGENT:

Вот, изучаю эту тему.

Ну так я из неё картинки и выложил:)

Не очень впечатлен результатами

Так а чего удивляться. Не думаю что Ваша внешняя, та что от роутера, сильно лучше штатной. Опять же вопрос как она у Вас была направленна. Нужно что то типа клевера или такую плоскую как на картинке.

ни что и где резать

В той-же теме была картинка, блин потерял, там выпаивается элемент который между массой и антенным входом. Тот который на картинке “где что резать” сразу над местом разреза.

Rulet
t-bird:

смотрите. этот модуль будет программироваться посредством данной софтины. Полностью автономный полет по точкам с возможностью перехода на ручное управление (это у кого какое) в любое время.

Это радует. Жаль только что софтина не работает под “мобильными ОС” типа iOS или Android. Получается что для программируемого полета надо еще ноутбук с собой носить.

Но это все-равно большой прорыв. Можно делать записи видео с большой высоты не увеличивая дальность Wi-Fi.

Ждем старта продаж 😃

464716

Владимир., Спасибо еще раз огромное, завтра выдернуэтот белыйконденсатор, и посмотрим что получится. Только что облетал вот эту антенну

Результатом почти доволен! Итак, высота составила выше девятиэтажного дома, на вскидку- этаж 15ый. Но при условии того, что пилот стоит прямо под дроном. Отклонение в 5 метров, сразу сказывается на сигнале:) На такой высоте был ветерок и дрона кренило в сторону. Что касается про дальность полета на высоте 4 метров примерно, дальность упала, теперь дрон летит метров на 10 😃
Поэтому результатом почти доволен, высота порадовала, теперь направление полета бы увеличить, ну да ладно, завтра будет день и будут новые эксперименты, позже отпишусь!

464716

Итак, выпаял вышеупомянутый конденсатор, или же все таки он транзистор? Думаю не суть! Суть в том, что мой дронс вышеупомянутой антенной взлетел метров на 70, сигнал был на все деления, выше страшно стало поднимать. Но опять же, к моему большому сожалению в плоскости радиус не более 20 метров, огорчает! Сегодня сваял ту самую, круглую антенну, котрую янки себе ставят, а так же сваял фрактальную антенну, завтра испытания с фотками!

drchaos

Всем привет, стал обладателем данного существа:) У меня вот такой вопрос, я хочу получить видеопоток с дрона в windows, чтобы перенаправить с помощью VidBlaster на онлайн сервис лайвстрим или подобный. Кто-нибудь с этим сталкивался, можете помочь?

leealex

Ребята, я хочу открыть магазин с комплектующими и апгрейдами для наших дронов, как думаете на сколько это будет востребовано у нас в России?

buuuum

Привет всем, где взять перевод настроек дрона?
Пользуюсь андройдом…

buuuum
leealex:

Инструкция на русском языке dronshop.ru/help/users_manual

огромное спасибо), но я имел в виду настройки программы AR.FreeFlight

leealex
buuuum:

огромное спасибо), но я имел в виду настройки программы AR.FreeFlight

в том же разделе есть полное руководство, включая настройки программы, но оно на английском языке, для перевода можно воспользоваться любым переводчиком. Файл в формате PDF.

464716

Друзья, неужели я один интересуюсь модом антенки? Неужели никто не пробовал чтонить свое?

gLobster
464716:

Друзья, неужели я один интересуюсь модом антенки? Неужели никто не пробовал чтонить свое?

все основные пользователи на ангийских серверах. в россии не развито. Ну и на мой личный вкус, например, полноценное радиоуправление эффективней.

464716

А с полноценным радиоуправлением все датчики работают? Флипы, автопосадка приразряженном аккуме или при потере сигнала?

Devil_Chrono

Приветствую всех посетителей форума. Не так давно стал обладателем AR.Drone 2.0 и после нескольких полётов в помещении возникли следующие вопросы:

  1. При полёте в коридоре (ширина - 3м, длина - 15м, высота потолков - 5м) при подъёме дрона примерно на 3 метра, он как-будто качается на волнах и постепенно набирает высоту. С чем это может быть связано?
  2. При заряде аккумулятора менее 25% отказывается делать флипы. Так и должно быть или что-то с ним не так?
  3. Корпус для помещений не совсем жёстко сидит на основании и без усилий шатается с отклонением краёв примерно на 5-8мм - это вполне нормально или стоит посмотреть в сторону усиленного крепления корпуса к основанию?
  4. Кто-нибудь натыкался на вот такой вот аккумулятор: skygadget.ru/…/28-akkumulyator-ar-drone-2300-mah? Как думаете, стоит приобрести?

Буду благодарен за ответы, заранее спасибо.