AR.Drone 2.0

sadko2000

Не знаю, как где - у нас в Киеве набор оригинальных лопастей обходится где-то в $16-17, что очень приемлемо по цене. И не жесткие, как делают всякие там “совместимые” китайцы. И не сильно жалко ими траву стричь. С ветками 😃

просто_Петя

Еще раз спрошу кто-нибудь поделиться или продаст одну лопасть с шайбой? Хочу подать дрона. Комплект не охота брать целый

integro

Может кто использует
2W Wifi Wireless Broadband Amplifier Router 2.4Ghz Power Range Signal Booster какие результаты ?

Rulet
integro:

Может кто использует
2W Wifi Wireless Broadband Amplifier Router 2.4Ghz Power Range Signal Booster какие результаты ?

А можно ссылочку, желательно с ценой?

Я хочу попробовать вот такую усиленную антенну: qlan.com.ua/antena-22db-dlya-wi-fi-rp-sma-vsenapra…

trollsid
sadko2000:

Не знаю, как где - у нас в Киеве набор оригинальных лопастей обходится где-то в $16-17, что очень приемлемо по цене. И не жесткие, как делают всякие там “совместимые” китайцы. И не сильно жалко ими траву стричь. С ветками 😃

мне комплект оригинальных лопастей с шестеренками в Москве вышел ~800р(~30$)( ~500р шестерни, ~300р лопасти). Вполне нормальная цена по моему.

Rulet
trollsid:

мне комплект оригинальных лопастей с шестеренками в Москве вышел ~800р(~30$)( ~500р шестерни, ~300р лопасти). Вполне нормальная цена по моему.

Вот цены одного из официальных продавцов Parrot AR.DRone: rozetka.com.ua/search/?section=%2F&text=ar.drone+2… там сразу в долларах есть ценник.

Как видно, цены очень близки к Московским, думаю, они везде +/- одинаковы, так как ценовая политика, наверняка, устанавливается Parrot. Тоже согласен с тем, что ценны на оригинальные комплектующие вполне гуманны, чтобы не заморачиваться с покупкой и ожиданием неоригинала. И опять же не надо ждать пока доставят. Пошёл и купил всё что надо.

arsi

Присматриваюсь к Дрону как готовому fpv-решению. Смущает мизерная мощность (60 вт) для перемещения ЛА весом в 400 г. На видео Дрон летает неплохо, но не понятно при каком ветре.

Владельцы, скажите как у него с тяговооруженностью:

  1. Может лететь против ветра 5-10 м/с?
  2. Какой груз может поднять в устойчивом висении? Для увеличения дальности приема понадобится поставить на Дрон wi-fi бустер, а это прибавка грамм в 50.
Qiwi

Ну это в зависимости при каких настройках в ветер летать.
НА месте при ветре чувствует себя нормально.
При движении к примеру в перед если будет ветер в спину то он переворачивается.
50 грам потянет но скажется на маневренности и жизни аккумуляторов.
Еще заметил что при менее 50% заряда на одном из двух оригинальных аккумулятором ведет он себя неадекватно будто ток аккумулятор вообще не выдает в нужном кол-ве…

arsi
Qiwi:

Еще заметил что при менее 50% заряда на одном из двух оригинальных аккумулятором ведет он себя неадекватно будто ток аккумулятор вообще не выдает…

Наверное, аккумулятор умирает. Много полетов отлетал? Может долго лежал в разряженном состоянии?

Qiwi:

При движении к примеру в перед если будет ветер в спину то он переворачивается.

И что дальше, сам стабилизируется или падает?

Qiwi

не знаю т.к он достался со вторым дроном. Но он был не разряжен. 50% было на нем когда его первый раз ставил.

arsi
Qiwi:

не знаю т.к он достался со вторым дроном.

Наверное, он отлетал свой ресурс у прежнего хозяина. При правильном обращении липошки больше 100-120 циклов не живут, а при неправильном еще меньше.
Купите турниджи нанотехи - дешево и сердито. На них много народу летает на вертолетах и самолетах.

Qiwi

ДА я заказал разных 3 аккумулятора для него но надо же дождаться пока они придут…

arsi
trollsid:

мне комплект оригинальных лопастей с шестеренками в Москве вышел ~800р(~30$)( ~500р шестерни, ~300р лопасти). Вполне нормальная цена по моему.

Это вы где так дешево затарились? Ссылку в студию!

trollsid
arsi:

Это вы где так дешево затарились? Ссылку в студию!

тыц у них брал самовывозом.

andryand

Первый уличный полёт. На 20% батарейки закричал планшет и секунд за 15 съехало в 0, дрон плавно приземлился и вырубился. Пробовал зависнуть над клеёнкой, а она по-ходу гасит сигнал от датчиков и дроня прижимается к ней до высоты 10-15 см., и прыгает; пришлось под взлётку использовать ковёр-самолёт. На дальность и высоту ещё не разгонял…

Qiwi

Если не ошибаюсь валы и шестеренки у Дрона Первого и Второго одинаковые то почему в магазине (Ссылка выше) цены разные…

trollsid
Qiwi:

Если не ошибаюсь валы и шестеренки у Дрона Первого и Второго одинаковые то почему в магазине (Ссылка выше) цены разные…

Ну это я не знаю, шестеренки вроде как одинаковые, да и лопасти не сильно различаются.

Tong
  1. Может лететь против ветра 5-10 м/с?

может.

Какой груз может поднять в устойчивом висении? Для увеличения дальности приема понадобится поставить на Дрон wi-fi бустер, а это прибавка грамм в 50.

200 грамм в облегченном виде

arsi
Tong:

200 грамм в облегченном виде

Что входит в облегчение? Замена комнатного “фюзеляжа” на уличный или что-то еще?

Rulet
gLobster:

Где? Я про этот вариант и думал, только кейсы смотрел не тут, а там Очень хочу ссылку на кейс и пену Ну или хотя бы фото

Нашел вариант уже готового алюминевого кейса с пеной 😃
…alibaba.com/…/Parrot_AR_Drone_Flight_Aluminum_Cas…