Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Danuvas

Приколхозил сегодня на V959-ый систему поиска и LRS:)😃😃
Шутка с долей шутки:)
По системе поиска - нашел компьютерный баззер, как на материнках, подключил к двухвинтовому порту на плате, куда включается, кажется, ракетная установка. Получил возможность подавать звуковой сигнал по нажатию верхней левой кнопки. Теперь будет возможность в траве искать

По “LRS”😃 - от платы шел антенный проводок в бутафорскую антенну. Совсем какой то гнутый и убогий. Выпал этот проводок, на его место впаял пигтейл такого же экранированного провода с RP-SMA разьемом. Теперь есть возможность подключить антенну от Wi-Fi 2.4G, купленную в каком то китайском магазине за 3$. Антенна, кстати, на 2,4G имеет КСВ 1.2. Можно также и бустер подключать. На выходные опробую реальную дальность. Если нормальную дальность на “голой” антенне получу, то кого заинтересует, могу потом фото переделанных узлов наделать

ВлАс
pilot258:

не ужели 15 ампер мало для 4 таких маленьких моторчиков.

Хватит за глаза 😃 но в весе 1000-ные сильно прибавят, я брал 750 перепаивал разъемы и клеил на “липучку” (velcro) снизу, сын в спокойном полете до 12 мин висел, на мои полетушки 7-8 мин хватало 😃

pilot258
dollop:

Эксплуатирую эти винты на 929-м уже пол-года.

а посадочное отверстие у них какое?

ВлАс:

но в весе 1000-ные сильно прибавят, я брал 750 перепаивал разъемы и клеил на “липучку”

750Мах а сколько С?

ВлАс

Алексей, не заморачивайся 😃 потребление 929-го не более 5А, родные 500-ые идут 15с

что-то я совсем из темы выпал… кто в курсе 912 вяжется с турнигой?

pilot258

владельцы 929 модели, какое расстояние у вас от мотора до мотора?

Mark_Kharkov
pilot258:

не ужели 15 ампер мало для 4 таких маленьких моторчиков.
У меня на трико 2200 15с тянет же 750 грамм

В трикоптере 2200 15C - это батарея на 1S (3.7v) ?
Дело не в том, что 15А мало. Дело в просадке напруги. В условиях когда тяга движков ограничена (а коллекторные двиги еще и по КПД хуже БК), есть разница, на сколько просядет батарея под нагрузкой. Просадка 0,2в и 0,5в - две большие разницы, и на полете это будет ощущаться.

pilot258:

владельцы 929 модели, какое расстояние у вас от мотора до мотора?

По диагонали:
расстояние между осями пропеллеров: 215мм
расстояние между осями двигателей: 197мм.

dollop
pilot258:

а посадочное отверстие у них какое?

Стандартное для подобных v929 (с редуктором), конечно, - ровно 3мм. Садится как родной. И даже отверстие под фиксирующий винтик есть

dvk99
Mark_Kharkov:

По диагонали:
расстояние между осями пропеллеров: 215мм
расстояние между осями двигателей: 197мм.

Это как? Пропеллеры обычно на двигателях находятся.

pilot258
dvk99:

Это как? Пропеллеры обычно на двигателях находятся.

в 929 модели привод на винты идет через редуктор. Сам моторчик стоит чуть ближе к центру.

dvk99
pilot258:

Сам моторчик стоит чуть ближе к центру

Точно, сорри, там же редуктор.

В выходные облетал хубсан на улице, малютка держала ветер 3-4м/с
Буду 939-й резать и апгрейдить до хубсановских мозгов, все-равно не летает.

pilot258
dvk99:

уду 939-й резать и апгрейдить до хубсановских мозгов, все-равно не летает.

зачем его резать то?

dvk99
pilot258:

зачем его резать то?

Привести к 92мм в соответствие с прошитыми ПИДами, иначе копится ошибка
и хубсановский контроллер впадает в малоуправляемый расколбас.

Danuvas
dvk99:

Привести к 92мм в соответствие с прошитыми ПИДами, иначе копится ошибка
и хубсановский контроллер впадает в малоуправляемый расколбас.

Не, не впадет:) Пришли комплектующие от 939-го. Собрал раму и поставил на нее плату от разбитого в боях 😃 Хубсана (Трракса). Нормально летает (как Хубсан:)), никаких ошибок не замечено пока.

dvk99
Danuvas:

Нормально летает

Вот это здорово, у меня постоянно нарастает увод по осям, триммеры не помогают.
Буду экспериментировать 😃

Mark_Kharkov

У меня 929 - нормально. 1н раз его на ровной поверхности включил - с перерывами (не отключая акков) отлетать могу мин 10 так точно 😃

pilot258

что то моя коровка заболела походу. С утра летала нормально, а сейчас подключил аккум, крутится по оси как бешенная. аккум передергиваю вроде нормально по началу, потом посадка, а взлететь уже ни как, снова кручение. На пульте все ровно стоит. И на аксель не реагирует когда крутится, 😦

dvk99
pilot258:

крутится по оси как бешенная

мотор сдох, походу.

DEADMAZDIE

Если на моторы ничего вроде волос не намоталось, то передёрни контакты от платы до моторов все. Провода на короткое проверить неплохо бы тестером. Если не поможет, то да, сдох(

painoff

рябята, подскажите 959 биндится с турнигой? ато хочу бнф заказать и вот сомневаюсь. и если биндится, то как там включать камеру с 9х. турнига у меня прошитая.

pilot258

Моторы почистил, контакты передернул, движки крутит правельно. А вот на аксель не реагирует. Сдох он походу.

ASK33

Подскажите пожалуйста какие аккумуляторы большего объема , чем стандартные подойдут для v202