Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

AMS

Судя по количеству Ваших сообщений на этом форуме уверен, что справитесь с первого запуска.

maxson19822

Спасибо, приятно такое слышать. Но все же не нужно судить обо мне по сообщениям 😃 Я могу его с первого раза угрохать, это точно 😃.
Посылка придет или завтра или послезавтра. Вот и начну вопросы задавать.

AMS
maxson19822:

Я могу его с первого раза угрохать, это точно

Никто не смог этого сделать, поэтому снимите этот рекорд обязательно, хочецца посмотреть.

pilot258

У меня сын 4 года, 939 об потолок и пол по очеоедности фигачит. Нормально живой. Так что не переживайте.

BlackAlex

А с V998 MiniPet никто не знаком? Все не удается контролируемо поднять его в воздух… Регулировка на передатчике мало помогает, да и в инструкции ошибки.

rsa3000
BlackAlex:

Все не удается контролируемо поднять его в воздух

а конкретнее, в чем проблема?

BlackAlex

Даеш расход чуть больше взлетного - а квадрокоптер заваливается влево-назад. Тримерами крутил - не помогает. Выставлял на ровную поверхность, пытался сделать инициализацию гироскопа - не помогло. Винты сменить?

rsa3000
BlackAlex:

квадрокоптер заваливается влево-назад

движки проверьте, особенно левый задний.

DEADMAZDIE
BlackAlex:

Даеш расход чуть больше взлетного - а квадрокоптер заваливается влево-назад. Тримерами крутил - не помогает. Выставлял на ровную поверхность, пытался сделать инициализацию гироскопа - не помогло. Винты сменить?

Лучи по диагонали поменять местами и попробовать взлететь снова. По крайней мере так можно вычислить, мозги или нет. У меня при таких симптомах чаще всего моторчик виноват.

pitalenko

подскажите название разъемов на липошке у 949/212.
Варианты:
JST
JST-PH
pico
Micro JST

BlackAlex
rsa3000:

движки проверьте, особенно левый задний.

Каким образом? Вращаются легко, не клинит.

rsa3000
BlackAlex:

Каким образом? Вращаются легко, не клинит.

ну тогда воспользуйтесь советом выше и поменяйте лучи местами, поймете что глючит движки или плата.
проверьте еще кстати пропеллеры, все ли правильно установлены, не перепутаны местами ?

Elex
BlackAlex:

Даеш расход чуть больше взлетного - а квадрокоптер заваливается влево-назад. Тримерами крутил - не помогает. Выставлял на ровную поверхность, пытался сделать инициализацию гироскопа - не помогло. Винты сменить?

Была такая ситуация на 959. Оказалось замкнуто питание подсветки одного луча. Ничего не сгорело. но поведение очень не адекватное. Проверь.

Улетел мой 959 222…
Поднялся выше 16-этажки, с ветром не справился, больше я его не видел… Обыскал всё… Может в космос…
Ну да ладно, аппарат зацепил, купил новый без пульта.
Сегодня получил. Вопрос такой, в центре платы мигает красная лампочка, при обнаружении пульта горит постоянно.
Что-то на предшественнике я такого не помню. Как у вас красная лампочка горит или это индикация ошибки?

PS аппарат винты крутит, в воздух поднимается.

oleg167
Elex:

в центре платы мигает красная лампочка, при обнаружении пульта горит постоянно

Так и должно быть, если после включения пульта продолжает моргать, то нужно биндить.

Nik511
oleg167:

если после включения пульта продолжает моргать, то нужно биндить.

А как их биндить? Я интересовался этим вопросом, ответа не нашел. У меня есть V949, заказывал без аппы, включается как положено, в центре мигает красный светодиод. Ни с одним пультом не вяжется.

Mark_Kharkov
Elex:

Как у вас красная лампочка горит или это индикация ошибки?

У меня и на 929м горит такой светодиод. И так же реагирует. Полезная штука когда биндишь.

VoJak

Подскажите плиз. У меня V939. После нескольких крашей квадрокоптер не может оторваться от земли. Заметил, что вал одного из двигателей погнутый. Заказывал до этого на бангуде 2 пары двигателей. Заменил один, но квадрик себя неадекватно ведет, оторваться от земли не может, иногда двигатели некоторые запускаются позже остальных, почти когда ручку газа на 50% выжимаешь.
Толком им не наигрался. В маленькой комнате запускал.
Может кто сталкивался?

VoJak

В поисках проблемы с квадриком наткнулся на интересный ресурс hacksmods.com/…/wltoys-v939-flight-controller/ из второго абзаца понял, что можно “забиндить” данный полетный контроллер с аппой FlySky, которую я недавно приобрел FS-T6. Самое интересное, что мне удалось завязать мой передатчик и эту платку. К сожалению квадрик ведет себя так же ужасно как и с родным пультом, поэтому буду менять все моторы и пробовать.
ЗЫ возможно в этой теме уже и обсуждалась подвязка игрушки к другой аппаратуре РУ, извините, не осилил прочитать всю тему.

PSS Сделал обратную процедуру, привязал приемник FS-R6 к родному пульту v939 ))))

Mark_Kharkov
VoJak:

В поисках проблемы с квадриком наткнулся на интересный ресурс www.hacksmods.com/2013/01/wlt...ht-controller/ из второго абзаца понял, что можно “забиндить” данный полетный контроллер с аппой FlySky, которую я недавно приобрел FS-T6. Самое интересное, что мне удалось завязать мой передатчик и эту платку. К сожалению квадрик ведет себя так же ужасно как и с родным пультом, поэтому буду менять все моторы и пробовать.
ЗЫ возможно в этой теме уже и обсуждалась подвязка игрушки к другой аппаратуре РУ, извините, не осилил прочитать всю тему.

PSS Сделал обратную процедуру, привязал приемник FS-R6 к родному пульту v939 ))))

Это уже обсуждалось 100 раз, все, что не v222 можно биндить с Турнигой, а у нее протокол от FlySky, также вроде и другие производители были с таким же протоколом.

VoJak

Понятно, спасибо, хоть на что-то ответ получил.