Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

oleg167

Пока закрепил вместо стоковой, качество видео на порядок лучше. Только всё портит желе в кадре. Как бы его убрать? Что можно подложить между камерой и квадриком, чтобы уменьшить желе?

iskeees
iskeees:

Еще один вопрос: заметил что в центральном положении правого стика на канале крена не 50, а 49(50 можно поймать отклонив стик) как это поправить?

Разобрал пульт включил разобранным и о чудо на всех стиках 50%, и тут меня осенило. Он еще и пульт калибрует так же как сам квадрик при вставке батареек, и если при вставке батарейки чуть сдвинуть стик то будет печаль.

Alex_63
iskeees:

Разобрал пульт включил разобранным и о чудо на всех стиках 50%, и тут меня осенило. Он еще и пульт калибрует так же как сам квадрик при вставке батареек, и если при вставке батарейки чуть сдвинуть стик то будет печаль.

Интересно;) Не замечал такого:)
Хотя на китайской технике все может быть:)

Nik511
iskeees:

Он еще и пульт калибрует так же как сам квадрик при вставке батареек, и если при вставке батарейки чуть сдвинуть стик то будет печаль.

Подтверждаю! Сейчас ради интереса попробовал на двух разных пультах, сдвигал стики и одновременно вставлял батарейки. Даже при выключенном тумблере питании проценты значения положения стиков менялись от дефолтных 50%. Значит действительно при подаче напряжения происходит первичная инициализация. При этом если элементы питания уже установлены, то изменения положения стиков перед включением такого эффекта не дает.

AlexFreeman

А на новом пульте, который полноразмерный для V222, стики калибруются при каждом включении пульта.

kycerjaska

Добрый вечер. Прошу совета, пока решил покупать 929, буду летать с турнигой, но не знаю какие детали брать сразу на запас, где у квадрика слабые места? Или брать 949? Ну или раскошелится и взять 222 с его пультом?

Alex_63
kycerjaska:

Прошу совета, пока решил покупать 929, буду летать с турнигой, но не знаю какие детали брать сразу на запас, где у квадрика слабые места?

Берите пропеллеров пару комплектов - они мнутся и появляются закусы. Также возьмите по мотору каждого вида (А и В), лучей и карбоновых валов. И обязательно пару акков - стандартных, не увеличенной мощности, он и на них по 12 минут летает.
Если хотите подсветку лучей - берите V949. Других отличий от V929 в нем нет.
Если хотите камеру - то берите V222. У него 6-осевая гира, в отличие от V929/V949, у которых 4-осевая. Если хотите с 6-ю осями, но без камеры - то берите V212, улучшенную версию V949.
У меня был V929, меня вполне устраивало, как он летал. Достаточно стабильный, и уж сколько я его долбил об стены и мебель - только на пропах “бабочка” появилась:) Неубиваемый квадр!😁

kycerjaska

Заказал вчера вечером 929. Запчасти буду заказывать когда отправят. Но уже прикинул что их там будет на
2х мотора А
2х мотора Б
4х вала
4х луча
4х пропеллеров А
4х пропеллеров Б
3х батарейки
Всего на 45 вечнозелёных. В стандартном квадрокоптере валы карбоновые? Не проще взять целый квадр донором? Хотя сам понимаю что в новом квадре запчастей поменьше.

oleg167

Если такой список запчастей, то лучше сразу взять ещё БНФ квадрик, т.е без пульта.

DEADMAZDIE
Alex_63:

Берите пропеллеров пару комплектов - они мнутся и появляются закусы. Также возьмите по мотору каждого вида (А и В), лучей и карбоновых валов. И обязательно пару акков - стандартных, не увеличенной мощности, он и на них по 12 минут летает.
Если хотите подсветку лучей - берите V949. Других отличий от V929 в нем нет.
Если хотите камеру - то берите V222. У него 6-осевая гира, в отличие от V929/V949, у которых 4-осевая. Если хотите с 6-ю осями, но без камеры - то берите V212, улучшенную версию V949.
У меня был V929, меня вполне устраивало, как он летал. Достаточно стабильный, и уж сколько я его долбил об стены и мебель - только на пропах “бабочка” появилась:) Неубиваемый квадр!😁

v222 с Турнигой не подружится же. Из запчастей, ну по крайней мере у меня, чаще всего моторы менять приходится. За полгода скоро уже третий менять буду. Так что 4 минимум надо брать. Тем более, у некоторых уже из коробки менять приходилось. Провода обязательно взять, хотя бы парочку. Лучей тоже пару, думаю, хватит. Вот про валы сомнительно. Пропеллер мягкий, а шестерня снизу прикрыта так, что при ударе нагрузка на луч пойдёт. Я бы ещё посоветовал комплектик пропеллеров GWS взять, они весёлые)

oleg167:

Если такой список запчастей, то лучше сразу взять ещё БНФ квадрик, т.е без пульта.

Ага, я тоже так думал поначалу. Но ребёнок рассудил так. Два квадра. Два пульта (родной и Турнига). Кто-то должен делиться)

Alex_63
kycerjaska:

2х мотора А
2х мотора Б
4х вала
4х луча
4х пропеллеров А
4х пропеллеров Б
3х батарейки

Нормальный список, только пропы нужно заказывать по цветам:
2х Пропеллер А красный
2х Пропеллер В красный
2х Пропеллер А черный
2х Пропеллер В черный.

Берите запчасти, а не BNF - чем ломать квадрик (хотя бы и старый), лучше поставить запчасти (IMHO:)).

DEADMAZDIE:

v222 с Турнигой не подружится же.

Блин! 😕 Как же я это упустил?!😃 Действительно, у V929 / V949 и Турниги протокол AFHDS, а у V222 / V212 протокол как на Валкеровских моделях. Так что с Турнигой V222 / V212 не забиндятся;)

kycerjaska
DEADMAZDIE:

Я бы ещё посоветовал комплектик пропеллеров GWS взять, они весёлые)

А это что GWS за такой?
P.S. Уже нашел. А что дадут такие пропеллеры?
P.P.S. И кстати, а как их то разобрать какие брать, а то там задние есть, передние , правые и левые…
Если брать два комплекта разных цветов(чтоб отличать перед и зад) не прогадаю?

oleg167

Более стабильный полет. Ещё я заметил, что на этих пропах, если коптер резко падает с высоты, то его меньше болтает из стороны в сторону. На этих пропах у меня он ни разу не перевернулся, когда резко летит вниз. А на старых почти всегда. ИМХО, лучше сразу отбалансировать и поставить эти пропы.

Alex_63
kycerjaska:

И кстати, а как их то разобрать какие брать, а то там задние есть, передние , правые и левые…

Там они промаркированы - А и В. Левый передний - В (красный), правый передний - А (красный), правый задний - В (черный), левый задний - А (черный). Каждого вида берите по 2 штуки.

kycerjaska
Alex_63:

Там они промаркированы - А и В. Левый передний - В (красный), правый передний - А (красный), правый задний - В (черный), левый задний - А (черный). Каждого вида берите по 2 штуки.

Тут вопрос был про GWS, так они вроде как парами продаются. И как из них комплект сделать? Извините что сразу не уточнил…

oleg167

Я брал оранжевые (GWS EP 5443 Orange Propeller CW+CCW For V929 V949 Quadcopter ) и черные (GWS EP 5443 Black Propeller CW+CCW For MQX V929 949 Quadcopter). На бангуде брал, правда их там уже нет.

kycerjaska

Чёрные есть по одному, я уже растерялся… Или чёрные по одному взять 4 штуки? Может белые или серые взять?
P.S. Чёрных у них броде как нет на складе, закажу за несколько дней.
P.P.S. Начал я у них в магазине собирать запчасти, и половины запчастей у них нету на складе, отложу покупку на несколько дней. Всем большое спасибо за ответы.

Alex_63
kycerjaska:

Может белые или серые взять?

Вот так и берите - два комплекта серых, два комплекта красных.

Dikario

Поставил на V252 защиту от хабсана.
Забиндил 2 квадра на 1 пульт, 1 с защитой, второй без защиты, в итоге при взлете тот что с защитой пытается только оторваться от пола, который без защиты уже прилип к потолку:)
С защитой еще со стенами сражается:) присасывается, оторвать только падением(спасает падение на защиту).
Итог стоит своих 5 баксов.

russia_86

помогите с сайтом с которого можно заказывать запчасти для коптеров… Banggood не могу заполнить адрес т.к. живу в непризнанной стране и не могу выбрать регион… Живу в Приднестровье… извините за оффтоп, просто не знад куда еще написать…

naturalist
russia_86:

помогите с сайтом с которого можно заказывать запчасти для коптеров… Banggood не могу заполнить адрес т.к. живу в непризнанной стране и не могу выбрать регион… Живу в Приднестровье… извините за оффтоп, просто не знад куда еще написать…

B banggood.com есть понимающая по-русски китайчанка Анфия - в скапе: windflower412110 - пиши ей сообщение о своей проблеме не дожидаясь её в сети. Основная задача зарегистрироваться на PAYPAL с правильным международным адресом латиницей.
Вопрос про почту ПМР в интернете forum-pmr.net/showthread.php?p=76323 и ru.wikipedia.org/wiki/Почта_Приднестровья