Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

naturalist
Alexiss:

Добрый день!

Подскажите, каким образом можно восстановить видео… Если запись прервалась отключением питания, то видеофайл будет иметь нулевой размер.

Надо смотреть в сторону программ восстанавливающих данные с USB флешек и карт памяти, например R-studio. Обычно они идут на загрузочных дисках восстановления системы.

Alexiss

Попробовал R-Studio, отчитываюсь.
Программа нашла очень много jpeg-скриншотов с двух полетов, в которых видео не записалось из-за потери питания (хотя я фото специально не делал и на флешке скриншотов видно не было). Программа нашла один видеофайл размером с флешку (хотя должно быть где-то 700мб). Если открыть блокнотом - то заголовок вроде AVI-шный, но плееры файл не играют.
В общем, нужно привыкать сначала останавливать запись, а потом уже отключать батарею, даже в экстренных случаях…

Тоже поделюсь своими впечатлениями от v222. Это мой первый квадрик, поэтому сравнивать не с чем.
В комнате 2х2 метра летать можно, но тесновато. Минимальные расходы 40% для дома самое то. Квадрик уверенно висит в воздухе, но все же есть небольшой снос на свежей батарее вправо-вперед буквально на 1-2 клика триммерами. Когда батарея разряжается, снос постепенно пропадает.
На улице меньше 80% расходов не ставлю, иначе сносит нафиг (в последние дни у нас очень сильный ветер - чтобы висеть примерно на одном месте - нужно “завалить” квадрик на 45 градусов и дать 100% газ).
Не всегда удается стабилизироваться при резком спуске, когда батарея уже на исходе - даже при 100% газа падение не прекращается. Если позволяет высота, то можно пользоваться пропеллерами как крылом: сначала вниз с креном в 90 градусов, набор большой скорости, потом постепенное выправление. Такой пилотаж квадрик отрабатывает на ура.
Неубиваемый.
Недавно я его потерял - запускал на пруду в пасмурную погоду. Снесло ветром. Сначала все было нормально, но после того как попробовал покрутиться руддером - потерял направление движения. А через некоторое время квадрик в небе потерялся из виду. Включил подсветку, попробовал полетать влево-вправо, но так в небе я его и не увидел, и на всякий случай выключил пульт.
Нашел квадр минут через 15 в 300 метрах от меня. Упал на чистый лед (если бы в снег - так бы и не нашел). Камера всё еще работала. Потом по записи увидел, что коптер поднялся на высоту 20-25 этажей, затем после отключения пульта сначала затих, но во время падения включил двигатели, и шлепнулся хоть и жестко, но на “лыжи”. Даже не перевернулся.

Вчера он у меня улетел в сугроб сразу после начала полета. Ехать домой и сушить у меня в планы не входило, поэтому стал летать сугробом с пропеллерами. Только через минуту он стал вялый и плюхнулся на дорогу. При попытке взлететь полетел горизонтально в дерево. Потом вообще перестал реагировать на стики, пропеллеры не крутились. Продул на сколько можно от снега, закинул в машину отогреваться - но через час квадрик все равно не полетел. Дома продул феном минут пять, и квадрик ожил.
В общем, неубиваемый девайс.

P.S. Может быть за включение двигателей после отключения пульта я принял авторотацию: квадрик падал вниз без крена и практически без колебаний в воздухе

John_Shoot
RC_Buyer:

Вот, цена вообще Халява, добавляем в корзину
www.tmart.ru/sl/52d00f5e87021
Далее чекаут и ввовдим купон Z12 , это -12$
Купон до 14 числа действует.

Подскажи,будь добр,куда там номер купона вводить?

Alex_63
fifonik:

Все заряжались стандартной зарядкой и все акки у меня уже вздулись (турниги вздулись сильнее). Как будто внутрь каждого закачали немного воздуха. Стало несколько стрёмно.

Недолго они после этого проживут:(
Да еще, такие акки использовать и заряжать опасно - могут хлопнуть:o Покупайте многофункциональный зарядник, например, iMAX B6 или Turnigy Accucell 6.

John_Shoot:

Подскажи,будь добр,куда там номер купона вводить?

При оформлении заказа, должно быть поле для купона. Туда и вводите.

RC_Buyer:

Погонял V252 по снегу и немного покупал в воде)

Круто😁😃 Смотрите, как бы не закоротило чего-нибудь;)

RC_Buyer
Alex_63:

Смотрите, как бы не закоротило чего-нибудь;)

Да ради видео не жалко))))))

fifonik
Alex_63:

Недолго они после этого проживут
Да еще, такие акки использовать и заряжать опасно - могут хлопнуть Покупайте многофункциональный зарядник, например, iMAX B6 или Turnigy Accucell 6.

Мля… Отстой. Это из-за родной зарядки?
Ведь есть у меня Accucell, просто им гораздо менее удобно пользоваться, поэтому в родную и втыкал 😦

John_Shoot

Подскажите,кто знает:камера от V959 подойдет к V262(cyclon)?

Alex_63
John_Shoot:

Подскажите,кто знает:камера от V959 подойдет к V262(cyclon)?

Подойдет.

fifonik:

Это из-за родной зарядки?

Да.

Alexiss

У меня родная зарядка от v222 “хлопнула” через 2 секунды после первого включения в сеть. Взорвался транзистор…
Теперь заряжаю в старом кредле от мобильника, который может заряжать дополнительную батарею (ток получается 0,4-0,45А. Думаю, что в самый раз)

BlackAlex

стоит один раз купить правильную зарядку и потом много раз экономить на аккумуляторах - дольше прослужат.

iskeees

Убил на своем 959ом балку, все осмотрел и нашел только от 929ого (из Китая заказывать нет возможности). Вставил ее собрал и тут только заметил что она на 5мм короче старой, теперь квадрик у меня какой то кособокий но как не странно летает отлично. Так что если кому нужно сманить балку но есть только от 929ого меняйте смело.

kycerjaska

Будьте любезны подскажите как правильно настроить Turnigy 9XR под WLtoys V929.

marom

нашел тут до жути похожий на 262 квадрик за те же деньги, но еще и с камерой! www.aliexpress.com/item/…/1246567499.html (не реклама). при более близком осмотре правда настораживают две вещи - не увидел, где на пульте переключаются расходы и насторожил вид аккумов - там как будто литий-ионные, а не липошки.

хочется приобрести все же 262, волнует доставка российской почтой, не слишком крупногабаритный ли груз будет, дойдет ли вообще чтоб без приключений. есть тут кто-нить, кто уже получал почтой 262?
Игорь, а вы сами указывали пересылать EMS? не знаете, если посылка с тмарта не дойдет - вернут деньги?

RC_Buyer

Там на аппаратуре справа сверху есть кнопка, она меняет.
А вообще аппаратура напоминает JXDшную…

marom

попробовал на тмарте оформить заказ. очень странно, нет поля “отчество”. хотя в других забугорных магазинах настойчиво требуют, чтобы мол заполняли для России отчество обязательно, иначе мол не дойдет и ответственности не несут…

RC_Buyer

Отчество пишите в строке где имя, а фамилия отдельно.

kycerjaska

На днях (20.12.2013) заказывал на banggood V929, и вчера по треку показало что он уже на почте. Обрадовался, думал полетаю… Но утром в почте с поддержки пришло: что молв мы извиняемся, но пока ваш заказ выполнить не можем и возвращаем деньги. Я подумал ошибка, пошёл на почту получать квадрик. Каково же было моё удивление когда она мне дала малюсенькую коробочку в которой оказалось с моего заказа зарядка и батарейка. Вернулся домой и в почте письмо с пайпал, что они мне вернули $31.99 из $36.70. Зачем мне зарядка и батарейка, если у меня нету квадрокоптера?
Самое странное что всё выглядит так, будто есть в наличии, или это не я один зарядку получил?

ViOX

Логике не поддается.Трек дали на пять долларов 😃. Юмористы блинн:)