Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

crown
LIPA:

хм… пищалки нет на контроллере остаются моторы

вот и интересно, отсоединил разьем от платы там 3 провода, черный минус остальные плюс, 4 вольта подаю, на одном диод горит другой мотор крутит писка нет

LIPA

Широтно-импульсная модуляция - бороться 😃 паралельно двигателю поставить конденсатор, хотя врятли поможет. Смириться тк изменить частоту ШИМа нет возможности.

serenya

Товарищи, второй раз прошу, подскажите пожалуйста что за разъем висит на mini pet и где такие взять?

SGordon

Тоже интересно, но по моему прощще переобжать Mini-jst и не парится?

LIPA

Друзья не могу решиться! Ваше мнение? У меня уже едут 929 и 939 - оба. Купить до кучи MJX X100 или забить?
Денег то не жалко. Вы бы купили 929 и MJX X100 ?

dvk99
LIPA:

У меня уже едут 929 и 939 - оба

Аналогично, на остальные забил ибо примерно тоже самое. Радикальных отличий не будет.
По крайней мере, надо попробовать эти и решить, чего не хватает.
А там и новые версии подоспеют.

starok

Попробовать хоть что-то, а потом уже решать надо или нет. Тем более направление активно развивается и новых моделей будет все больше и больше.

DenisK
dvk99:

Аналогично, на остальные забил ибо примерно тоже самое. Радикальных отличий не будет.
По крайней мере, надо попробовать эти и решить, чего не хватает.
А там и новые версии подоспеют.

По сравнению с валкерой и блейдом, будут из-за кривой китайской аппы. На них, к примеру, невозможно заложить медленный вираж из-за дискретности аппы по рулевому каналу. Я бы сейчас валкеру взял вместо v939, на бангуде всего $57 за v2.

serenya

Да, спасибо, только я уже заказал mini-jst за теже деньги 10 пар

LIPA

Ок, не буду Х100 заказывать. Поучусь на 929 - 939 потом к лету назу куплю в полном пакете

OTR1UM

Господа, есть несколько вопросов… сейчас летаю на 911м, вот собираюсь приобрести 929й.

  1. На 911м ужасный гироскоп, приходится вечно ловить хвост. Есть ли эта болезнь на квадрике?
  2. Как он себя ведет на улице? Например на 911м комфортно летать невозможно, в ветер большинство сил тратится на удерживание тушки в поле зрения, а о полете речи не идет 😵
  3. Какую массу он реально поднимет? сейчас допаиваю видеотрансмиттер, но при его 9В питании походу придется таскать n липолек для питания передатчика и камеры 😦
    Заранее спасибо 😃
DenisK
  1. Нет
  2. Хорошо себя ведёт. На несильном ветре вполне летать можно.
  3. Грамм 30 поднимет, но летать будет плохо. С 18 граммовой камерой летает то же заметно хуже, но терпимо. Сильно важен центр тяжести.
serenya

Вчера полетал на своем mini pet, отлетал всего 1аккум из 8, выяснил что мотормаунты пластмассовые очень не любят знакомства с асфальтом (сначал хотел на стадионе полетать, но там была игра, пришлось ехать на площадку ГАИ), раздолбал 3 штуки. Удивительно, но на болтающихся моторах он еще кое-как летал. Думал 2 починю а 1 на выброс, но получилось починить все 3 бондажем. У 1 мотора задняя крышка начала ломаться, ничего не стал с ней делать. Есть в запасе 2 луча и заказал еще 4, плюс 2 мотора от 939. Кстати лучи у него люминиевые.

dollop

Для решения проблемы мотормаунтов есть выход

Крышка мотора пострадала тоже от асфальта? Или ломащийса мотормаунт ее повредил?
А что случилось с вашими лучами, что вы так бросились делать запасы?

serenya

У меня mini pet, и думается мне что Ваша защита не поможет при падении на луч, но безусловно будет демпфировать при падении плашмя.

dollop
serenya:

У меня mini pet

Блин, чем я читал? Извините.
Но то что у mini pet лучи алюминиевые - это новость.

ViOX
dollop:

Для решения проблемы мотормаунтов есть выход

Совершенно не обязательно их туда вклеивать.
Я подрезал по ширине чуть и вставил внатяг, а так вообще с выпущенными летаю.
На паучка похоже.:)Пока ничего не сломалось кроме одной лопасти

Baly1

Я тоже катаю сей агрегат - нравиться своей почти неубиваемостью )
Интересно вот что - я так понял это клон от фирмы блайд . они идентичны с точки зрения возможностей ? или наш поурезаннее ?
а канопа кроме божией коровки есть ? или может у кого есть готовая раскройка- ну сделать из бумаги …
И если у нас батарея 15с - то взяв скажем 20-25с - получим больше мощи ?

P.S Приехала турнига 9с - если не затруднит - в каком меню можно увеличить резкость стиков . А то в штате квадрик летает очень сильной ленцой , по сравнению с штатным пультом .

crown
Baly1:

а канопа кроме божией коровки есть

Я покрасил канопу черной краской, с черными лучами смотрится нормально