Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Kidovzky

товарищи, посоветуйте зарядку для 1-2-3S аккумов. Желательно такую чтобы можно было сразу несколько штук заряжать.

DEADMAZDIE

Я использую IMAX B6. Любой более-менее качественный клон этой зарядки подойдёт так же. Для 1S разветвитель сам паял параллельный, для одновременной зарядки двух 3S купил вот такой вот переходник. Кстати, привет соседям)

Alex_63
Конопелькин:

Видимо при подключении аккума к квадрику, он начинает настраивать гироскоп. И если держать квадрик в руках не горизонтально, он настравается не правильно.

Это действительно так.
У меня на V929 было такое. Включаю на улице на асфальте, а у него один из винтов не работает:) Выяснилось, что не работает винт, стоящий на луче, который не касается земли:o Поставил на ровную поверхность, чтобы все “ноги” стояли, - заработало и полетело:)

Crocodil2

Какие безколлекторные движки подходят к v262?

naturalist
Crocodil2:

Какие безколлекторные движки подходят к v262?

Если кратко - никакие, это не возможно.
Мотор v262 относится к коллекторным (coreless) постоянного тока и имеет 2 провода для подключения + и -. С заменой лучше не страдать и купить на банггуде именно от него. По размерам он совпадает с хвостовыми двигателями вертолетов (с питанием 2S), но шестеренка на валу не там и не такая стоИт.
Безколлекторные (brushless) моторы переменного тока имеют 3 вывода трех фаз и питаются (каждый) от специального контроллера (ESC), а тот в свою очередь получает сигнал управления от основной платы полетного контроллера, но не такой как для моторов постоянного тока.
Сделать/переделать ESC контроллер - реальная задача.
А оно Вам надо?
Мои попытки собрать самостоятельно квадрокоптер на безколлектроных движках ещё продолжаются.

тигромух
naturalist:

Мои попытки собрать самостоятельно квадрокоптер на безколлектроных движках ещё продолжаются.

Вам в помощь: FnBL - Franken Brushless

Crocodil2
naturalist:

Если кратко - никакие, это не возможно.
Мотор v262 относится к коллекторным (coreless) постоянного тока и имеет 2 провода для подключения + и -. С заменой лучше не страдать и купить на банггуде именно от него. По размерам он совпадает с хвостовыми двигателями вертолетов (с питанием 2S), но шестеренка на валу не там и не такая стоИт.
Безколлекторные (brushless) моторы переменного тока имеют 3 вывода трех фаз и питаются (каждый) от специального контроллера (ESC), а тот в свою очередь получает сигнал управления от основной платы полетного контроллера, но не такой как для моторов постоянного тока.
Сделать/переделать ESC контроллер - реальная задача.
А оно Вам надо?
Мои попытки собрать самостоятельно квадрокоптер на безколлектроных движках ещё продолжаются.

Спасибо сильно помогли.Осталось узнать про лыжи, а то камера почти на земле лежит.

7 days later
TFTMefix

Народ, можете подсказать где дешевле можно заказать моторы на квадры типа V929 ? А то у меня walkera 100s, и целые ножки как-то накладно покупать, а вот моторы не помешали бы. Вроде нашёл продавана 100 р за мотор просит, но там только против часовой у него.

naturalist
TFTMefix:

Народ, можете подсказать где дешевле можно заказать моторы на квадры типа V929 ? А то у меня walkera 100s, и целые ножки как-то накладно покупать, а вот моторы не помешали бы. Вроде нашёл продавана 100 р за мотор просит, но там только против часовой у него.

Я заказываю все детали от wltoys на banggood.com (есть ньюансы, но на алиэкспресс будет дороже), иногда бывают скидки на целый квадр на tmart.com.
Даю ссылки. Бери сразу 2 мотора w100s 8.5x20mm
v929 комплект или только 1 квадрик с батареей и зарядкой почти в ту же цену.

TFTMefix

naturalist
Благодарю. Спасибо большое. Я закажу 2 комплекта. Я пока попытаюсь полетать на 100s, пульт к нему уже заказал, а дальше думаю свой делать, большой.

fifonik
naturalist:

Бери сразу 2 мотора w100s 8.5x20mm

А шестерёнки сложно переставлять?
Я чтобы не париться с шестерёнками и разъёмами беру там-же, но полностью готовые. Но дороже, и они не всегда бывают в наличии (точнее чаще их не бывает).

naturalist
fifonik:

А шестерёнки сложно переставлять?
Я чтобы не париться с шестерёнками и разъёмами беру там-же, но полностью готовые. Но дороже, и они не всегда бывают в наличии (точнее чаще их не бывает).

У меня udi u817a (=u818a), который я переделал в v959. Так к уди на мотор идут как расходный материал пластиковые шестеренки, а на влтойз - металлические. Пластиковые лучше - они надеваются с натягом, а металлические надо на клей садить, иначе улетит.
Реальное наличие товара - новая болячка банггуда. Они просто не успевают (не хотят) отслеживать 120000 товаров. Выход один - собирать корзину из нескольких позиций и бомбить их в чате на 2-й день, чтобы отправили, что есть (а на остальное возврат денег).

fifonik

Я имел в виду, что я беру такие и такие (собственно они находятся там поиском).
Получается чуть дороже, но не надо переставлять шестерёнки и разъемы.

Alex_63

V272 маленький слишком, летать будет не очень (смотрел видео на Ютюбе, не впечатлило;))
V252 лучше:)

kycerjaska

Получил я свой 929. Фантастика да и только! Естли с 911 можна дома летать, то 929 для этого не создан. В результате летаю так-же как и с 911: с 4 этажа, иногда приходится бегать вниз, один рас уже на берёзу за ним лез, но оно того стоило. Сегодня ветер был, всёравно выпустил “жука”, 100 процентов полёта борьба с воздушными потоками, даже понравилось, правда тяжело назад осторожно подлететь, приходится делать подходов 30.
Хотел спросить, три балки потеряли жосткость, стоит их менять? Возможно кто из форумчан вопрос решал как-то по своему, чтоб в дальнейшем такого не случалось, поделитесь опытом…
Спасибо.

pww2000
kycerjaska:

три балки потеряли жосткость, стоит их менять

У меня на одной так было(v959). Хватило до первого легкого краша (с 2-х метров на палас) 😦

kycerjaska
pww2000:

У меня на одной так было(v959). Хватило до первого легкого краша (с 2-х метров на палас) 😦

А остальне у Вас жосткость не потеряли? Ну, крашей у меня хватает, просто озадачился вопросом, ну и наверняка сегодня вечерком закажу.

pww2000
kycerjaska:

А остальне у Вас жосткость не потеряли?

Пока нет. Лежит без ноги, жду запчасти…

А где узнать про совместимость пультов (вроде три вида).