Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pww2000
kycerjaska:

Интересно, а балки от 222 к 929 подойдут?

Если это оно, и 222 и 959 - одно и то-же, то должно подойти.
Хотя на бангуде оно - не одно и то-же…

Buhoff:

Он очень медленно поворачивается вокруг своей оси.

Медленно - это сколько?

S2por

Здравствуйте. Подскажите, двигатели с каким вращением нужно покупать для v262, по часовой или против?

kycerjaska
S2por:

Здравствуйте. Подскажите, двигатели с каким вращением нужно покупать для v262, по часовой или против?

Всё зависит от того куда Вы эго будете ставить…

S2por
kycerjaska:

Всё зависит от того куда Вы эго будете ставить…

Хочу купить 4 двигателя, заранее, если накроются те что стоят, на бенггуде две версии с вращением по часовой и против

kycerjaska
S2por:

Хочу купить 4 двигателя, заранее, если накроются те что стоят, на бенггуде две версии с вращением по часовой и против

Берите два по часовой и два против. Посмотрите на квадр, там два таких, и два других…

pww2000
S2por:

Здравствуйте. Подскажите, двигатели с каким вращением нужно покупать для v262, по часовой или против?

Это смотря в каком полушарии живете, в северном или в южном 😃

У меня по закону подлости “по часовой” 3 шт. (родной + 2 запасных) накрылись… Жду…

Alex_63
kycerjaska:

Интересно, а балки от 222 к 929 подойдут?

Подойдут. Они по размерам одинаковые.
Совместимы балки от : V929, V949, V959, V212, V222.

тигромух
pww2000:

У меня по закону подлости “по часовой” 3 шт. (родной + 2 запасных) накрылись… Жду…

Возьмите моторчик “против часовой”, поменяйте местами провода в коннекторе и получите мотор “по часовой”.
Ваш кэп 😃

MrRusan1

Улетел мой V911 на улице куда то в сугробы , не смог найти темнело уже и снег пошёл . Остался V929 , не подскажете какую пищалку можно поставить на неё чтоб подходило ?

Buhoff
pww2000:

Медленно - это сколько?

Скажем так - нисколько. На расходах до 80% не реагирует на стики, точнее реагирует, но это поворотом назвать нельзя, может за 2 минуты полный оборот и сделает. На расходах 100% - авторотация, побеждающая триммер

pww2000
тигромух:

Возьмите моторчик “против часовой”, поменяйте местами провода в коннекторе и получите мотор “по часовой”.
Ваш кэп

Суровый Челябинский кэп… 😃

А насколько его хватит - кто-нибудь проверял?
Возможно щеточный узел несимметричный. Зачем-то производители делят их.

Alex_63
тигромух:

Возьмите моторчик “против часовой”, поменяйте местами провода в коннекторе и получите мотор “по часовой”.

И проработает он в 2, а то и в 3 раза меньше, чем мотор, предназначенный для вращения по часовой стрелке:)
Разберите мотор и посмотрите, как там стоят щетки. Думаю, сразу поймете, о чем я говорю)

Buhoff:

Сообщение от pww2000
Медленно - это сколько?
Скажем так - нисколько. На расходах до 80% не реагирует на стики, точнее реагирует, но это поворотом назвать нельзя, может за 2 минуты полный оборот и сделает. На расходах 100% - авторотация, побеждающая триммер

Это что-то с пультом (раз цифры не 0 - 50 - 100, а 50 - 75 - 100), или с платой квадрика. Явно тут что-то не так.
Напишите продавцу, снимите видео. Может, замену вышлет;)

vjick
pww2000:

щеточный узел несимметричный

В точку. Проверено.

тигромух
Alex_63:

И проработает он в 2, а то и в 3 раза меньше, чем мотор, предназначенный для вращения по часовой стрелке
Разберите мотор и посмотрите, как там стоят щетки. Думаю, сразу поймете, о чем я говорю)

Уж я моторов никогда не разбирал 😃
На V929 такой мотор уже налетал, по таймеру аппы, не меньше 6 часов чистого времени. И он отнюдь не собирается умирать.
А ваши умозаключения подтверждены практическим опытом?

vjick:

В точку. Проверено.

Вы сами проверяли? Данные в студию, пожалуйста.

vjick

Да. разбирал. щетки соориентированы по направлению движения. Это так во всех щеточных двигателях. для большего ресурса. И разбирал не только такие.

К примеру возьмите любой ДПМ. И все увидете.
Или разберите свой.

тигромух
vjick:

Да. разбирал. щетки соориентированы по направлению движения. Это так во всех щеточных двигателях. для большего ресурса. И разбирал не только такие.

Далеко не во всех. Например, графитовые щетки, как правило, симметричны.
В обсуждаемых моторах это не так, но если вы вскрывали моторчик, то вам должно быть очевидно, что “неправильное” вращение не оказывает влияния на ресурс или оно крайне мало.
Что, собственно, и подтверждается на практике.

vjick

Почему они тогда правые и левые?

pww2000
vjick:

Почему они тогда правые и левые?

Возможно у производителей статистика отказов отличается от статистики, которую указывает тигромух.

Наверное в идеальных условиях разницы нет.
Но например щетка по какой либо причине несильно прилипла к коллектору - при правильном вращении ничего не произойдет. При неправильном - деформируется.
Если двиг новый - есть всякие шероховатости и пр. При нормальном вращении щетка отпружинивает, при ненормальном может погнуться. На обкатанном движке может и ничего не будет. Тут как повезет. Это как доску по асфальту за один конец - можно тянуть, можно толкать (до первой трещины). Троллейбусы рогами вперед тоже нераспространены.

vjick

Вот и я тоже самое пытался объяснить.

тигромух

Слушайте, я никого ни к чему не принуждаю.
Если бы у меня была альтернатива или летать сейчас или через месяц ожидания, я бы точно смирился с гипотетической вероятностью того, что щётка может “несильно прилипнуть”.
Тем более у мотора есть множество гораздо более вероятных причин помереть.
А почему китайцы продают моторчики с разным цветом проводков, я думаю, объясняется простым маркетингом.

CAUTION

Всем привет!
Что то мне на старости лет постучалась в голову идея собрать квадрик для развлекушных авиасьемок, раньше авиамоделизмом не занимался, почитал форум и понял, что для того что бы собрать что-нибудь более-менее достойное нужно быть как минимум электронщиком и программистом и вообще человеком незаурядного интеллекта …В общем, дабы не ждать месяца из китая что нибудь на попробовать, купил в ближайшем магазине 959-го. Пока учусь летать по комнате, что то не очень получается 😃, не могу одновременно контролировать горизонтальное вращение и высоту…то ли я туплю то ли все так начинали…а если его разворачивает то вообще труба, не понимаю где теперь у него зад где перед…т.е. вижу где, но быстро сообразить в какую сторону правый контроллер увести не получается…😃
Лопасти уже почти все погнулись, но они руками быстро правятся до дефолтных форм…камера конечно фуфельная, днем, если зашло солнце, в комнате снимает уже с большим шумом.
В общем как первая летающая игрушка прикольная вещь. Хотя, наверно, надо было все же брать ar drone 2, там хоть какая то стабилизация есть…