Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

naturalist
Flymater:

Подскажите плз возможно ли заменить моторы v262 на более надежные или БК? Или только стоковые и без вариантов?

Надёжные - нет. Это хвостовые моторы v912/913. Я спрашивал на вертолетном форуме про моторы другой фирмы такого же размера. Увы срок службы одинаков.
БК требуют BEK и специфичный ШИМ, не тот, который выдаёт v262.

ssh

Смотрю, тут и 262й активно осуждается. А нужно ли моторки смазывать маслом каким-нибудь, может это им поможет немного?

pww2000
ssh:

А нужно ли моторки смазывать маслом каким-нибудь, может это им поможет немного?

Фреон должен помочь 😃 жаль испаряется быстро.

ssh

Эх, найти бы просто щетки, отдельно от моторов. Хотя, если будет хватать на 100 полетов, то можно и не париться. Подшипники заказал. Про охлаждение думаю, может подойдут радиаторы от Raspberry PI? Не могу понять с фото, есть ли место, куда их прилепить. Вот такие. ru.aliexpress.com/item/…/1925321756.html

Или, побольше поискать. Они самоклеящиеся. Вопрос, будут ли держаться, или каким-нить термоклеем клеить?

pww2000:

Фреон должен помочь 😃 жаль испаряется быстро.

Не, правда. Например, вот какое-то banggood.com/Tarot-High-Speed-Bearing-Oil-Lubrican…

Хотя, это вроде для подшипников.

craig_dt
ssh:

А нужно ли моторки смазывать маслом каким-нибудь, может это им поможет немного?

Мне знакомые электронщики советовали часовой смазки внутрь в сторону щёток напшикать немного. Может слегка продлить жизнь, но тогда пыль будет сильнее собирать.

ssh:

Про охлаждение думаю, может подойдут радиаторы от Raspberry PI?

Зачем такие проблемы? Берёте немного медной фольги (потолще, желательно, но в разумных пределах), нарезаете 4 лоскута и ставите на моторы. Эффективность повыше, чем у алюминия. Плюс обязательно забор воздуха с одной стороны мотора в отверстие сделайте (на второй фото отлично видно), сдаётся мне, это основной охладитель получается. У меня всё держится и не болтается без пайки, при крашах не вываливается. Всё видно на фото.

ssh
craig_dt:

Берёте немного медной фольги

Хороший вариант, если есть фольга:-) На али есть в основном какие-то типо ленты клейкой что ли. Есть вроде и нормальная. Подумаю. Радиторы то дешевле. Только вырезать немного лишней пластмассы.

craig_dt
ssh:

Радиторы то дешевле.

Ну фиг знает. Посмотрите в строй маге. Может, у знакомых спросите. У меня просто небольшой моток её завалялся, так что ничего не стоил. Сомневаюсь, что готовый радиатор с али выйдет дешевле.

Ganriber

Добрый день друзья! Не могли бы помочь мне с проблемой? Ситуация следующая:

Пару месяцев назад купил V262 тут в Москве, полетал немного, взял у друга пульт от V222, с моим квадрокоптером он заработал отлично. Пару недель назад квадрокоптер потерял (Улетел с концами!), купил новый V262 в том же магазине, но с ним пульт от старого V262 и V222 друга уже не соединяется, из-за чего это может быть? Пульты от старого и нового V262 выглядят одинаково, единственное отличие на новом нет маркировки СЕ, на что это влияет?

Asmodei

К стати о пультах.
Не у кого лишнего пульта нет на V 2X2 серии?
Что то я в своем неакуратно поковырялся и он помер 😦
Готов купить или поменять на rcopen.com/forum/f126/topic376263

Alex_63
Ganriber:

Пару месяцев назад купил V262 тут в Москве, полетал немного, взял у друга пульт от V222, с моим квадрокоптером он заработал отлично. Пару недель назад квадрокоптер потерял (Улетел с концами!), купил новый V262 в том же магазине, но с ним пульт от старого V262 и V222 друга уже не соединяется, из-за чего это может быть? Пульты от старого и нового V262 выглядят одинаково

Такое чувство, что WLtoys сменила протокол. Потому что квадрики V252 новых серий тоже не биндятся со старыми пультами. Поэтому Вам придется летать с родным пультом.

Попробуйте написать производителю на rctoys.chris@gmail.com, спросить, почему новый V262 не биндится к старому пульту и видео приложить.

ssh
Alex_63

Такое чувство, что WLtoys сменила протокол. Потому что квадрики V252 новых серий тоже не биндятся со старыми пультами. Поэтому Вам придется летать с родным пультом.

Ну так понятное дело. На пультах можно подзаработать. Что-то и BNF-ы как-то не особо встречаются v333(v262). Мне, по-крайней мере, что-то нигде не попадались.

Я вообще подумываю о возможности переделки v333 в v323, путем докупки недостающих элеметов. Посчитал, где-то на 2,5 тыс выходит. Ну, а с пультом есно уже за 3 перевалит.

ssh

С подшипниками засада. Когда заказывал, были в наличии, но до сих пор не отправили, и уже ожидаемое поступление 9 сентября.

А так, все пучком. Летает нормально. Без защиты чуть ли минут не 15 на стоковом аккуме.

Flymater
naturalist:

БК требуют BEK и специфичный ШИМ, не тот, который выдаёт v262.

А где можно подробнее на эту тему почитать? В чем специфичность? В ФАК ничего не нашел. Видел тут тему по переделке V922 на БК. Наверно с V262 так же должно получиться.

ssh

Интересно, что на бангуде продаются моторки, с указанием что подходят для 262 333 323, и там же есть те, что только для 323, при этом они стоят чуть дороже, и на них не видно шестерёнки.

rsa3000

Влтойс выкатила новую, просто “адскую” машину WLtoys V666.
Это RTF FPV комплект на базе 262.
цена предварительно 7 килорублей.
Новость взята отсюда

confutiy

Насколько я смотрю не даёт им покоя 262-й 😃)
Шасси на моторах ну просто ах… даже я вижу что они сломаются, к чёртовой матери не дожидаясь перитонита, при первых неосторожных посадках. Мало того что они их удлинили, так ещё и одну опору убрали… Если качество их пластика как на 262-м, чую разъярённую толпу novice-в в офисе WLtoys-ов 😃))
Ещё заметил какой-то странный чехол на передающей антенне - типа термоусадки. Облегчают вестимо…

craig_dt
confutiy:

даже я вижу что они сломаются, к чёртовой матери не дожидаясь перитонита

Да уж… Более прочные и с 3 опорами на обычном 262 - и то ломаются на раз, а тут - первая посадка новичка и адью… Единственный выход - на болты под крепление обычной камеры (они тут не заняты) шасси лепить.

confutiy:

чую разъярённую толпу novice-в в офисе WLtoys-ов

У меня когда первый мотор вылетел, я пытался сдать по гарантии, 3 недели “ремонтировали”, в итоге сказали, что я моторы перегрел. Так что отбрехаются.

ssh
rsa3000:

Влтойс выкатила новую, просто “адскую” машину WLtoys V666.
Это RTF FPV комплект на базе 262.
цена предварительно 7 килорублей.
Новость взята отсюда

Да, уже успел наткнуться на эту штуку на бангуде. Как-то данных маловато там.

Хотя, че еще надо. Только если попробовать. Headless наврядли, все-таки фпв-версия, зачем оно ему.

vjick

За эту цену можно нормальный коптер взять с апм и бк движками…

Jack2

О движках ничего не слышно? Те же самые, на которых из коробки без напильника не полетаешь?

posokhis
vjick:

За эту цену можно нормальный коптер взять с апм и бк движками…

Какой, например?

Прошу совета! Коптер v222 без навесного перестал нормально летать уже при напряжении 3,8в (аккумы с ХК 600мАч), да и на свежих высоту набирает вяло (расходы 100%). Налет - около 30 аккумов. Похоже, под замену движки??