Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Aleks_7

Китайцы красавцы, уже есть с установленным блоком запуска мыльных пузырей V969 banggood.com/Wholesale-Wltoys-V969-2_4g-4-axis-4ch… и другие WLtoys V979, 989, 999 , с подьемником, стрелялкой, и еще с чем-то, не пойму.
Хорошие игрушки. Плохо в моем детстве такого не было.

dvk99

Выжимают все из стабильнолетающего 929-го, фпв игрушечного не хватает 😃
В детстве мечтал о машинке без проводов, какое там летать…

ВлАс

Китайсцы, ляпите на него управление ч/з вайфай и картинку на экран андройда. Даешъ бюджетный АрДрон в массы. 😃

dollop

HobbyKing подтянулся. Небольшой ребрендинг и получается Q-BOT. А вместо божьей коровы - что-то круглое с загадочной надписью 02
hobbyking.com/…/__27173__HobbyKing_Q_BOT_Quadcopte…

Цена с доставкой все же выше, чем на Банггуде. Но на НК модельных делов больше - можно класть как “довесок”

dvk99
dollop:

можно класть как “довесок”

1кг довесок - это очень круто.
Тот же 929, но в 2 раза дороже.
Для ХК это нормально, они потом спустятся на землю.

jel_a

выбираю между v949 и v929.
есть ли различия кроме светодиодов у первого? что посоветуете?

ВлАс

Разницы нет, запчасти от одного на другой подходят, 100% клон с добавлением подсветки.
Советовать как-то неправильно, скажу только, что себе взял 949 и потом 929 на з/ч

serj

Подскажите, пожалуйста, по активации передатчика на mini-pet…

Поле включения светодиод на нем моргает двойными вспышками каждые 1.5с примерно. В инструкции написано что надо медленно переместить ручку газа вверх затем вниз и передатчик пикнет и начнет медленно моргать.
Но такого не происходит…
На самом квадрике все время после подключения аккумулятора светятся все светодиоды- и передние белые и задние синие, хотя написано что передние должны мигать…

Также в инструкции написано что в передатчике должно быть 3 АА батарейки а места там под 4. Может, передатчик другой?

KRAVA

Кто там хотел подсветку на Турниге? 😃
Кстати, стандартная аппа от v929 для включения подсветки подает полный руддер вправо.
Если к ней подключить v911 - получим кружение по руддеру, а если подключить v939 - кувырок.
Моя турнига должна быть на руках через пару дней.

ВлАс

Не… мы флип хотели разгадать 😃
Как с помощью турниги заставить его кувыркаться

KRAVA

V929 кувыркается только с макс расходами.

ViOX
ВлАс:

Не… мы флип хотели разгадать 😃
Как с помощью турниги заставить его кувыркаться

Так кувыркается 929й …не помню че я там нащелкал, но на большых расходах
и летать можно и одновременно кувырки делать.

chedlde

Подскажите пожалуйста а где есть инструкция, как правильно подружить v929 и Turnigy 9. Смотрел на ютюбе, вроде сделал как у них, но не летит нормально, как только включаю v929 резкий старт с места и двигатели не останавливает при нулевом газе…

dvk99
ViOX:

но на больш и х расходах

уменьшите расходы

chedlde:

двигатели не останавливает при нулевом газе

оттримируйте газ

В общем, здравствуй, капитан-очевидность 😃

chedlde

В том то и дело, что это я делал - не помогает, всё равно крутятся.

ВлАс
dvk99:

уменьшите расходы

Дык разговор не о том… на родном пульте есть кнопка, ее нажал, стик двинул и имеешь четкий кувырок, а с турнигой так не получается.
В этой ветке человек забиндил аппу с турниговским приемышем, подключил в каждый канал по серве и получилось, что когда нажимаешь кнопку флипа - в 4-м канале дергается серва… как-то так. Хоцца повторить на турниге и тогда родную аппу на помойку 😉

ViOX
dvk99:

уменьшите расходы
оттримируйте газ
В общем, здравствуй, капитан-очевидность 😃

Еще раз … я и летаю и кувыркаюсь на больших расходах- не напрягает.

Причем триммер? Там реверс как бы . Вечером нарисую.

ВлАс
chedlde:

Подскажите пожалуйста а где есть инструкция, как правильно подружить v929 и Turnigy 9.

Аппа с родной прошивкой или er9x? Я перешивал на er9x, выставил реверсы, расходы, кривые - все ок

ВлАс
chedlde:

Аппу не перешивал

я не спец по родной прошивке, но похоже, что газ не в том канале, либо микс затесался. В er9x можно менять каналы местами, как-то просто все получается. Может ща гуру родных прошивок подоспеют тогда проще будет 😃

У меня:

  1. эйлерон
  2. елеватор (реверс)
  3. газ
  4. руддер
    как вариант подключить на родной приемник 4 сервы и проверить
B0B4UK

Получил сегодня на почте Турингу, забиндил квадрик, выставил реверсы, и оно полетело. Никакие кривые не настраивал.
Короче стоковый пульт однозначно в утиль. С Турингой летает однозначно намного стабильнее. Даже триммировать ничего не пришлось.
Кто с Турингой летает ткните носом, какие настройки оптимально выставить для квадрика?
Оно вроде и так хорошо, но вдруг еще лучше можно.
И еще вопрос, пульт постоянно пикает, так должно быть или гдето чтото надо настроить?