Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Raymond
Raymond:

Думаю к ней плату от хубсана поставить и посмотреть что выйдет. Вопрос - у хубсана 3.7 240 мач, у в929 500мач. Я понимаю что это емкость, но так как липо для меня темный лес- не сгорит хубсановская плата? Или для начала с хубсановскими акумами пробовать? Моторы визуально теже, ток поидее не должен отличаться ,винты больше, но через понижающий редуктор. Что посоветуете?

Raymond:

есть такой момент с в929 после хубсана- хубсан выравнивает всё что только можно, он мелкий, легкий ,почти без инерции. А с 929 я вхожу в некий резонанс- потом понял что её не надо выравнивать ,просто надо задерживать стик.

KRAVA:

Акк - оставить от V929.

Сделал, летает интересно- но как то резковато самовыравнивается, также если резко дернуть и отпустить стик по диагонали- может уйти в самораскачку и перевернуться. Все таки дело не в руках и не в акселерометре, а в самой раме, винтах, редукторах- хз в чем. Но имеет право на жизнь, зато явно не такая “размашистая” в полете как с родной платой, но и не хубсан 😁

вечером расходы попробую меньше сделать- щяс хубсановские стоят по 80 ,думаю на ней стоит летать с меньшими, будет чисто очень плавная платформа под фпв.

ЛисК
Dimbl4:

Хм, интересно. Выше писали, что в обратной связке (верт v911+пульт от v9x9) работают.
п.с. заказал турниджи 9х и хочу коптер прикупить голой тушкой, родной пульт в принципе не пригодится.

Биндятся v929 и пульт от V911. Вчера младшенький случайно привязался к своему 911му и моему 929му. Стартовали синхронно от его пульта. Прикольно.

dvk99

Сегодня пришел хубсан (70 дней, однако), впечатления двоякие, но хорошие: летает он на порядок стабильнее 939-го при меньших размерах, пульт отличный - большой и удобный, ребенок полетел вполне хорошо с первого раза, эксперт-режим можно и не отключать, не срывной ни разу. Прекрасное крепление батарейки, в отличие от WL, идеально встает 260мач 25С батарея с ХК, родную нафиг сразу. Не порадовала прочность и материалы - пока без крашей, но пропы уже гнулись по-всякому, с остаточной деформацией, надо будет от 939 поставить, а еще лучше - контроллер в 939-й воткнуть. Корпус при несильном краше вылетал из креплений, ерунда, но показатель непродуманности.
С WL 929 сравнивать я бы не стал - разные масштабы, но оба хороши. Например, флип хубсан делает намного хуже (больше высота нужна) обоих типов WL, поскольку меньше размер и вес/длина больше. Причем, если боковой флип делает на ура, с автовыравниванием, то продольный я его не смог заставить, не раскачивается. Ну и ладно.

KRAVA

У меня есть v929\939\hubsan x4 - лучего всего флипит именно хабсан. Тяги хватает, что бы вытянуть после переворота.
Кстати пропы хабсана мне больше нравятся. Намного тише, квад с ними стабильнее. Буду заказывать их еще.

Raymond
dvk99:

Например, флип хубсан делает намного хуже (больше высота нужна) обоих типов WL

Соглашусь, хубсан метра полтора высоты при флипе теряет, 929-я полметра максимум. А вот 939-ой у меня нету и нафиг ненадо 😃

KRAVA:

Кстати пропы хабсана мне больше нравятся. Намного тише, квад с ними стабильнее. Буду заказывать их еще.

Что там у 939 за пропы не знаю, но лучше хубсановских от walkera qr ladybird, вроде с виду как на v939. Хубсановские и жужжат сильнее и хрупкие, в полете лопасти отлетали.

dvk99
Raymond:

А вот 939-ой у меня нету и нафиг ненадо

Поскольку уже есть, попробую хубсановский контроллер поставить, должен полететь достойно.
“Божью коровку” придется от 929-го брать 😃

Дорожник

Парни подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Пришел мой v949 но подсветка загорается только когда начинают работать двигатели, а
на правую кнопку пульта вобще никак не реагирует. Может есть какойто секрет? Ведь я специально заказыыал 949 чтобы подсветку можно было включать с пульта ((((((( планировалось данный канал использовать под другие нужды, а тут такая засада…

Raymond
dvk99:

“Божью коровку” придется от 929-го брать

канопа не больше чем на 939 разве?

ВлАс
Дорожник:

Ведь я специально заказыыал 949 чтобы подсветку можно было включать с пульта

А вот это зря, на 949 подсветка работает когда газ не в нуле

Дорожник:

на правую кнопку пульта вобще никак не реагирует

Включи 100% расходы, нажми кнопку и стиком крен в любую сторону… токма высоты поболее, он флип сделает 😃

nsl

Коллеги, не подскажете где взять схему пульта управления. У меня UDI R/C для U816.

ЛисК
ВлАс:

А вот это зря, на 949 подсветка работает когда газ не в нуле

Включи 100% расходы, нажми кнопку и стиком крен в любую сторону… токма высоты поболее, он флип сделает 😃

Нет.
Или у нас разные платы/пульты/прошивки.
Насколько я понимаю 929 от 949 отличаются наличием сразу с фабрики на 949 подстветки лучей.
У меня 929. Пульты одинаковые точно. Платы судя по фото - тоже.
Я себе на 929 подсветку заказывал и ставил сам. Родную с сайта и включал в родные разъемы платы.
Подсветка включается и выключается правой кнопкой пульта. В любом состоянии стика газа. Естественно после привязки квадра к пульту.
Флипы и роллы делаются стиком. Кнопку нажимать не надо. Три нажатия на левую кнопку - 100 расходы. Пульт начинает попискивать. При быстром отклонении стика квадр переворачивается.

copter_v911

владельцы V939 подскажите , приходится ли вам биндить квадрик каждый раз при смене батареи .
получил плату от V939 и она требует бинда каждый раз . и на какую плату ее можно заменить чтоб не возится с биндом ?

ВлАс
ЛисК:

Или у нас разные платы/пульты/прошивки.

Наверно, что-то китайсцы поменяли, потому, что в первых версиях 929 надо было держать кнопку для флипа… на моем 949 тоже. Тут ко мне пришел 929 с разъемами под подсветку, надо проверить как она включается/работает и как флипает…

KRAVA:

на V929

Теоретический вопрос: размер плат одинаков?

B0B4UK
ЛисК:

Подсветка включается и выключается правой кнопкой пульта. В любом состоянии стика газа. Естественно после привязки квадра к пульту.
Флипы и роллы делаются стиком. Кнопку нажимать не надо. Три нажатия на левую кнопку - 100 расходы. Пульт начинает попискивать. При быстром отклонении стика квадр переворачивается.

У меня так же.

Raymond

У меня при 100% пуль не попискивает ,просто включается оранжевая подсветка( в других режимах голубенька).

ВлАс
Raymond:

У меня при 100% пуль не попискивает ,просто включается оранжевая подсветка( в других режимах голубенька).

При этом флип делает или надо правую кнопку зажать?

B0B4UK
Raymond:

У меня при 100% пуль не попискивает ,просто включается оранжевая подсветка( в других режимах голубенька).

Может просто пищалка не работает?

Raymond

при включении же пищит как счетчик гейгера 😃